Бану
baketaika
Бану·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте девочки! Подскажите, может есть, кто юрист или кто имел опыт. Супруга подала на развод. Наняла юриста со стоимостью 75000 тенге. Теперь юрист обязывает оплатить ее услуги мужу

1 ВОПРОС насколько юрист права и на что она основывается?

Юрист просит обоюдно составить соглашение по алиментам (стоимость 5000 тенге, нотариально), чем вы через суд понесете большие расходы. 2 ВОПРОС Действительно ли через суд муж понесёт расходы больше, чем она говорит?

И возможно ли договорится полюбовно по сумме алиментов? Знаю при наличии детей разводят только через суд, двоих детей 33%. Поделитесь у кого есть опыт. Очень важно. Спасибо, кто не пройдёт мимо.

Комментарии

believe8
Сулуфан·Мама двоих (1 год, 2 года)

@19_jan_94, вот я пойду напишу заявление, приложу соответствующие документы и что дальше? где госпошлину нужно платить? или сразу оплатить и потом только в суд??? или как можете объяснить пожалуйста. с ребенком надо тоскаться просто, не с кем оставить, поэтому спрашиваю

Нравится Ответить
believe8
Сулуфан·Мама двоих (1 год, 2 года)

@19_jan_94, вы развелись?!

Нравится Ответить
baketaika
Бану·Мама дочки (1 год)

@19_jan_94 жаль, пусть у вас все наладится

Нравится Ответить
19_jan_94
Жанель Инсебаева·Мама сына-младенца

@baketaika, пожалуйста, можете обращаться, проходила через все это буквально месяц назад....

Нравится Ответить
baketaika
Бану·Мама дочки (1 год)

@19_jan_94 спасибо за ответ.

Нравится Ответить
19_jan_94
Жанель Инсебаева·Мама сына-младенца

При подаче заявления указвается «возложить все расходы на ответчика», в моем случае, исполнял приказ частный суд исполнитель, за его услуги взыскалось с бывшего мужа, но нанимать юриста не стоило, лишняя трата денег, никаких больше расходов не будет, гос пошлина где то тенге 2000-3000

Нравится Ответить
baketaika
Бану·Мама дочки (1 год)

@leentsoy спасибо большое за ответ, очень помогли

Нравится Ответить
leentsoy
Надежда👑·Мама двоих (1 год, 3 года)

1. Юрист не может его обязать что-то платить, только по решению суда (в данном случае). Если решение будет в пользу супругИ, то супруг обязан будет выплатить фактически понесенные расходы по представительству. При условии, что в заявлении она указала требование о возмещении расходов + должны быть подтверждающие документы (договора, чеки и т.д.). В ином случае, в этой части откажут. Должны по крайней мере.

2. Расходы он понесет одинаковые, что по решению суда, что по мировому соглашению. Разница лишь в том, что в первом случае его обязывают, а во втором - он соглашается добровольно. При этом ко второму моменту могут прибавится расходы по составлению соглашения и точно расходы представителя (юриста) супругИ.

Нравится Ответить
baketaika
Бану·Мама дочки (1 год)

Спасибо, за ответ. Вот тоже думаю зачем наняла юриста.

Нравится Ответить