Daria
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки врачи и возможно знающие: дочка (7 месяцев) постоянно стала доставать язык как ящерка ( с такой же периодичностью). Стала вставать и регулярно падать, плюс брат помогает с падениями, начинаю переживать процесс доставания языка и неврология, ушиб головой связаны? Или что может означать частый выпал языка?

6

Комментарии

4kate
Катя·Мама дочки-младенца

Мне кажется, она просто научилась. У них же сейчас рот учится звуки произносить, язык там участвует. Вот ей нравится быстро им подвигать.

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына-младенца

@da_fi, Бо тоже часто, я даже не заморачиваюсь. У нас вот уши теребит, напрягает меня это

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Мы язык не достаем так ,но сосем нижнею губу ,и падаем часто раз ходить пытается 😏

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)

@anuyta., @dariaarmalayte, сенька толе так делал, но она как то странно и часто это делает, вот и страшновато как-то, вдруг чего прогляжу 🤷‍♀️

Нравится Ответить
dariaarmalayte
Дарья Голубь·Мама сына-младенца

Какие пронзительные глаза😻очень на тебя похожа😊

У нас тоже язык показывает, не быстро конечно, скорее всего умелка, не паникуй раньше времени😊

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына-младенца

У нас Богдан тоже вываливает язык, мне кажется, что просто новая умелка

Нравится Ответить
korolevka1981
Олеся·Мама троих детей

Значит просто научилась это делать и теперь отрабатывает. Скоро пройдет

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)

@korolevka1981, выше писала, по опыту сына знаю что они его достают, но такого я ещё ни у кого из детей не видела. Слишком много раз она жил успевает сделать в секунду, а что говорить минутах 😅

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)

@natasha_ekb, она ещё без зубов. Да я парюсь что в секунду она раз двадцать успевает так сделать, очень быстро и очень часто. 🤷‍♀️

Сама в шоке от ее волосиков🙈

Нравится Ответить
korolevka1981
Олеся·Мама троих детей

Язык нормально, просто дети ещё не умеют контролировать все свои органы. Если чем-то заняты, то язык могут высовывать.

Нравится Ответить
natasha_ekb
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Она просто нашла его ))) как ноги в рот например. Думаю ничего страшного. Вот только прикусить может при падении. У меня Кирилл прикусывал, ппц кровищи было 😭

Я тащусь от ее цвета волос 😍

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)

@lenorenevermore, она как ящерка туда сюда его, то достаёт то обратно в рот, очень часто делает, те с частой периодичностью.

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Язык в 6-8 месяцев нормально, это умелка

Нравится Ответить