Лаура
goryanochka10
Лаура ·Мама сына-младенца

Всем добрый день 🌞, у мня лактостаз , кто как спасался или всё равно надо идти к врачу. У кого так было кто ходил к врачу? Расскажите пожалуйста ваши истории.

1

Комментарии

nailya.lya
Наиля Михайлова·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@nartovagv

Нравится Ответить
nailya.lya
Наиля Михайлова·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Найди Лену Нартову или здесь или в инсте. Она в Черкесске бывает, суперский консультант!!!

Нравится Ответить
goryanochka10
Лаура ·Мама сына-младенца

@lizochka210, Ааа спасибо 😊

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки-младенца

@goryanochka10, можете здесь спросить, вам подскажут. У нас в СПб и Москве есть Молочные феи, или просто в интернете можно забить или тут найти.

Нравится Ответить
goryanochka10
Лаура ·Мама сына-младенца

@lizochka210, а от куда можно вызвать консультанта по гв?

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки-младенца

У меня был три раза с температурой под 40. Ходила к врачу и бестолку, она только в больницу направить хотела без ребёнка. Вызывала консультанта по гв, она расцеживала. Потом когда снова случилось это делал муж. Массаж и рукой сцеживал, затем холод на 10 минут и мазь траумель

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@zed возможно. Я пишу исходя из вывода по видео нины зайченко. Но капусту точно можно приложить

Нравится Ответить
zed
Залина·Мама двоих (младенец)

@miss.lena260 холод нужен только после сцеживания или кормления. А до всего этого нужно согреть чтоб протоки раскрылись. Только нельзя спиртовые компрессы.

Нравится Ответить
zed
Залина·Мама двоих (младенец)

Можно Траумель на шишки намазать. Хорошо помогает тоже.

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Помоему греть нельзя. Наборот холод нужен. Вы до сих пор не смотрели видео нины зайченко?? В ютуб полно хороших подсказок

Нравится Ответить
zed
Залина·Мама двоих (младенец)

@goryanochka10 температуру в локтевом сгибе измерять. А так да, 100% это результат докорма. Ребенок не пил молоко должным образом. Капустный лист в кипяток на пару минут опустите, немного размягчится и досиавайте, надрезать ножом или вилкой поколоть и приложить к груди, только теплым, не горячим!!!сверху прикрыть пакетом и полотенцем или бюстгальтером. И оставить пока не остынет. Можно сходить под теплый душ и сцедиться будет легче, остатки дать рассосать голодному ребенку, лучше никто не справится. Если есть температура или очень больно можно выпить Нурофен, парацетамол или ибупрофен во взрослой дозировке. Давать чаще эту грудь, 2 раза больную, 1 раз здоровую.

Нравится Ответить
goryanochka10
Лаура ·Мама сына-младенца

@sorokinka, у меня просто сцедить не получается. Попробую душ , а завтра всё таки схожу к врачу.

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я может пару раз в теплом душе сцедила,а так нет.

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

@goryanochka10 ну да

Нравится Ответить
goryanochka10
Лаура ·Мама сына-младенца

@sorokinka, Не сцеживали?

Нравится Ответить
goryanochka10
Лаура ·Мама сына-младенца

@galinamama1, К гинекологу? Всё выходило?

Нравится Ответить
goryanochka10
Лаура ·Мама сына-младенца

@zed, температуру ещё не проверяла , сейчас проверю , озноб есть , ребенка и грудью и подкармливаю . В последнее время больше подкармливала и вот результат 😩

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я в первый лактостаз ходила на физиопроцедуры,за 2 приема облегчило состояние. В другой раз мазалась арникой (тот же траумель) и прикладывала лист капусты холодный,ну и конечно чаще прикладывала к этой груди

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

Как вспомню это была жесть. Я ходила к Г она мне показала как правильно делать массаж и расцеживать руками. Я все делала, плюс еще приклыдывала капустный лист

Нравится Ответить
zed
Залина·Мама двоих (младенец)

Зависит от степени запущенности. Температура есть? Озноб? Ребенка как кормите?

Нравится Ответить