maiskaja
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

Девочки, когда у ваших малышей появились первые зубки?

Были у врача, так она сказала, что десна рыхлые, ждите😒...

Мы в шоке. Как?! Уже?!😲 Мы только от газиков отошли, даже еще толком не отоспались, а уже зубки... Я надеялась месяцев в 8 чтобы вылезать начали😁😁😁

Ах, да, где первый вылез: сверху или снизу?

И как вы поняли, что это зубы, а не недосып/газики/колики/голод?

2

Лучший комментарий

sreda
Kristina·Мама двоих (младенец)

@maiskaja2 на упаковке и написано, что это гомеопатическое средство. Но как ни странно(насчет плацебо) , после него становилось легче ребёнку.

Пока боюсь давать парацетамольные свечи или сиропы тк они могут, вдобавок, понизить температуру тела.

Со старшим пользовались парацетамольными свечами, но у него и температура повышалась выше 38,5 градусов, при прорезывании зубов

Нравится Ответить
sreda
Kristina·Мама двоих (младенец)

Первые зубы прорезались снизу

Нравится Ответить

Комментарии

sreda
Kristina·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@sreda а что-то типа камистада используете?

Нравится Ответить
sreda
Kristina·Мама двоих (младенец)

@maiskaja2 на упаковке и написано, что это гомеопатическое средство. Но как ни странно(насчет плацебо) , после него становилось легче ребёнку.

Пока боюсь давать парацетамольные свечи или сиропы тк они могут, вдобавок, понизить температуру тела.

Со старшим пользовались парацетамольными свечами, но у него и температура повышалась выше 38,5 градусов, при прорезывании зубов

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@sreda я читала на фб в "просто о медицине", что вибуркол это гомеоматическое, что-то вррде плацебо

Нравится Ответить
sreda
Kristina·Мама двоих (младенец)

Первые зубы прорезались снизу

Нравится Ответить
sreda
Kristina·Мама двоих (младенец)

У старшего в 8 месяцев. Почти все зубы тяжело шли.

У младшего первые вышли в 6 месяцев и за 10 дней появилось 4 зуба. Стал более беспокойным. Пару раз в день ставлю свечку вибуркол. Хожу и приглашаю гостей к себе домой, чтобы отвлекался. Когда мы наедине, то он очень капризный

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@olga.vlad спасибо, будем в это верить😇😇😇

Нравится Ответить
olga.vlad
Olga·Мама сына-младенца

нам сегодня 7 месяцев и у нас 6 зубиков вылезло, все за месяц вылезли, 4 нижних и 2 наверху, видны еще белые две точки в деснах на верху, ждем)) и того будет 8 зубов. Шибко не готовились к зубам, слюней чуть побольше, да и когда первый шел зубик был слегка капризный, но терпимо, остальные когда лезли вообще был спокойный, обошлись без температуры, соплей...Мазала десна Calgel, этот процесс у все индивидуальный. А в три месяца тоже десна были как красноваты и надутые, но это еще ни о чем не говорит))) Легко вам перенести появление зубиков🌺

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@ksenia.korol25 уж очень нам газики не понравились, вот и хочется отложить на подольше

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jkt это не может не радовать😂

Нравится Ответить
ksenija25
Ксения ·Мама дочки-младенца

У моей 5 зубов сейчас.Поэтому позабавила ваша фраза,чтоб в 8 только первый полез

Нравится Ответить
jkt
Katja·Мама двоих (младенец)

Нам в 3 месяца врач сказала что вот вот лезут прям два зуба снизу, уже 4 месяца и ничего😂

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@kris_tina_i 😂вот кто бы точно сказал

Нравится Ответить
kris_tina_i
Kristina·Мама дочки (1 год)

@maiskaja2 eto esho konechno ne pokazatel, mozet bqt i takoe , a vqlezut mesjaca cherez 3. Detki vse raznqe

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@kris_tina_i у нас тоже слюней много и если раньше только руки в рот тянул, теперь все что ни попадя

Нравится Ответить
ponaezh
Элина·Мама двоих (младенец)

@maiskaja2 слюни,а так не капризничал и температуры не было 😃

Нравится Ответить
kris_tina_i
Kristina·Мама дочки (1 год)

@tanja__ v principe da, nekotorqe daze ne zamechali kak vqlezali, klqki vot tolko temperaturila nemnogo i vsjo.

Нравится Ответить
kris_tina_i
Kristina·Мама дочки (1 год)

@maiskaja2 sljuni rekoi bqli, vsjo v rot tashila, desna nabuxshie bqli. Gaziki eto ved sovsem drugoe 😂

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@chernika_sasha 😎значит, можно особо не напрягаться

Нравится Ответить
chernika_sasha
Aleksandra Manakova·Мама сына (1 год)

В 8 месяцев, семейная обещала первый зуб уже к 4

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@ponaezh ого, прям наша мечта...а какие были признаки?

Нравится Ответить
ponaezh
Элина·Мама двоих (младенец)

У нас в 8 месяцев первый вышел

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@ep55 вот бы разом они появились, помучились бы с недельку и все гууд

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@tanja__ вот бы знать еще точное время когда они придут!😂

Нравится Ответить
tanja__
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@maiskaja2, эт дааа 😁

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (1 год)

@maiskaja2, увидела) никаких не было симптомов) сейчас уже полный рот и уже набухли последние «двухлетки»:)

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@tanja__ 😂😂😂прям во все оржие запаслилсь...мама наготове!

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@kris_tina_i ого, вы шустрые...нам уже 3,5, поэтому если только к 4ом...а как поняли, что зубы, а не газы?

Нравится Ответить
tanja__
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@maiskaja2, у меня камистад, калгель уже лежат под года) свечки тоже ) 🙈 ждём эти два зубика, которые уже увидела педиатр 🚨🚨

Нравится Ответить
tanja__
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@kris_tina_i, вылезли спокойно?уххх мощно!

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@tanja__ вот хочется немного подготовиться, чтобы не было прям нежданно-негаданно

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@ep55 а ка поняли, что это именно они?

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@elena.stertsel ого, у вас в год, вот это повезло🤗

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jelenka вот-вот..этого я и остерегаюсь

Нравится Ответить
kris_tina_i
Kristina·Мама дочки (1 год)

Rovno v 3 mesjaca vqlez pervqi i cherez nedelju vtoroj)k godu bqlo uze 16 zubov

Нравится Ответить
tanja__
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@maiskaja2, мне сразу сказали что все с 3х потихоньку начинает процесс, а когда вылезут уже индивидуально😵

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (1 год)

У нас в 7 первые два были:)

Нравится Ответить
happy_traveller
Nastya·Мама сына (2 года)

@maiskaja2, не задумывалась над этим вопросом :)

Нравится Ответить
elena.citavica
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас первый зуб вышел в год и 2 снизу😄 когда зубы идут у дочки, у нее сразу сопли, кашель, психики, в рот все тянет

Нравится Ответить
jelenka
Jelena·Мама дочки (2 года)

@maiskaja2 Вот это я не знаю..Нас тоже газики мучали до месяцев 4..И я тааак боялась зубов🤦‍♀️Но хоть с зубами нам повезло..Так бы я в окно вышла😀

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jelenka интересно, это наследственность или везение?

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@lizmammy сейчас пытались посмотреть, но наш не дался ему в рот загладывать

Нравится Ответить
jelenka
Jelena·Мама дочки (2 года)

@maiskaja2 первые вообще без симптомов вылезли..Тихо спокойно

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jelenka я про первые

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jelenka значит особой подготовки не было?!

Нравится Ответить
liizmammy
Лиза🌺 ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@maiskaja2, рыхлые и опухшие и видно было уже белые точки что вот там зуб

Нравится Ответить
jelenka
Jelena·Мама дочки (2 года)

@maiskaja2 первые просто чисто случайно увидела...А на последние даже не думала..Когда чистила зубы проверяла,было пусто🤷‍♀️Тут дочь 3 дня в сад сходила и опять думала заболела...Сопли ручьем,температура..Дней 5 скокала температура,потом резко подскочила до 39.7..Хорошо сбилась...Утром капала витаминки и увидела опять случайно,как десна лопнули и торчать уголочки зубиков🤦‍♀️и вот как проклюнулись зубы вся температура прошла🤷‍♀️Видять пик температуры был на момент прорезания десны..

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@lizmammy тоже рыхлыми были десна..или опухшими? Мы как-то в рот ему не загладывали раньше и особо не наблбдали за деснами

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jeleda каким гелем? Я пока запаслась камистадом для деток и вибурколом, про последнее вычитала недавно, что он бесполезен, что-то вроде плацебо

Нравится Ответить
liizmammy
Лиза🌺 ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Нам в 4 месяца сказали вот вот вылезет вылез через месяц почти только уже 5 было

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@tanja__ т.е.это просто нормально в этом возрасте, что так оно и должно быть?

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jelenka как узнали, что это зубки?

Нравится Ответить
jeleda
Jelena·Мама троих детей

@maiskaja2, в принципе нормально, когда настроение капризное я ей перед сном десна гелем мажу 😊

Нравится Ответить
tanja__
Татьяна ·Мама дочки-младенца

У нас тоже так же сказали, но не факт что прямо сейчас вылезут

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@jeleda она нормально переносит или с плачем и неспокойными ночами?

Нравится Ответить
maiskaja2
maiskaja·Мама сына-младенца

@happy_traveller а как поняли, что это зубы, а не газики?

Нравится Ответить
jelenka
Jelena·Мама дочки (2 года)

В пол года вылезли 2 снизу и следом пошли на верху..Но мы все почти зубы пережили спокойно..За исклбчением клыков и вот последних задних

Нравится Ответить
jeleda
Jelena·Мама троих детей

У младшей один зубик уже месяц лезет 😊 снизу. У старших в пол года вылезали 2 нижних зуба, а остальные лезли группами после года

Нравится Ответить
happy_traveller
Nastya·Мама сына (2 года)

Без недели 4 месяца вылезли первые 2 нижних зуба

Нравится Ответить