Алина
sadreeva_alina
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки, сегодня родила дочку. На половых губах шов и опухоль. Сказали прикладывать лёд. Может кто подскажет, как долго? Не застужу я себя там ни чего?

3

Комментарии

elen.mashkova
Лена·Мама дочки-младенца

Сегодня 4й день, и все ещё большой отек. Отрабатывали шов 2 раза в день в РД, сейчас салфетки с левомеколем прикладываю

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама двоих (младенец)

Прикладывала после эпизио в первые роды, как итог начался цистит и не помогло мне прикладывание через пеленку, временное облегчение...

Нравится Ответить
dashulia_olegovna
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я слышала что в роддомах уже запретили использование льда.. типа это прошлый век и опасно.. но видимо не везде

Нравится Ответить
mgretak
Рита·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Ничего не застудите, прикладывайте смело. Ещё по уходу за промежность можно здесь почитать ссылка

Нравится Ответить
stefs
Саша·Мама дочки-младенца

Поздравляю 😍

Не бойтесь, не застудите. Бутылку через пелёнку/полотенце и все будет хорошо) я вот поздно спохватилась с этим советом, намучилась

И «проветриваться» почаще лучше, если шов есть)

Нравится Ответить
notwife

Я мазала спасатель на шов.

Нравится Ответить
uliakomarova2849
Юлия К.·Мама сына-младенца

☝+держала 10-15мин 3-4 раза в день

Нравится Ответить