Виктория Задорожняя
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

Девочки! Дочка кашляет, кашель влажный. Врач назначила ингаляции с амбробене. Три дня делали, эффекта никакого. Стали делать на беродуал и пульмикорт. Сначала показалось, что улучшения. Но , утром начала кашлять, прям задыхалась от кашля. Потом все прошло. Сейчас легли спать, она снова начала кашлять, очень сильно, прям как задыхалась, когда вдох делала. Я очень испугалась. Дала попить, она уснула. Что в таких случаях делать? вызывать скорую? или ингаляцию делать?

Комментарии

wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@angel24, он сказал, что возможно аденоиды. надо проверить.

Нравится Ответить
maria24krd
Maria_a·Мама сына (2 года)

@wiktorija19, тоже пойдём к лору, но думаю как педиатр определила что аденоиды?

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@angel24, сам назначил лечение. и сказал, чтоб искали хорошего лора

Нравится Ответить
maria24krd
Maria_a·Мама сына (2 года)

@wiktorija19, а педиатр к лору отправила? Или сама назначила лечение?

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@angel24, мы ещё не были у лора. только у педиатра

Нравится Ответить
maria24krd
Maria_a·Мама сына (2 года)

@wiktorija19, какие рекомендации дала лор вам???

Нравится Ответить
u.kalnaya
Юлианна ·Мама сына-младенца

@wiktorija19, у меня у брата , только не удаляйте , не то болеть будет постоянно

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@wiktorija19 ааааа...тогда понятно

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@marysjr, сказал слизь скопилась на стенках горла(от соплей), и от этой слизи кашель

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@wiktorija19 а как они связаны с кашлем?

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@ya.medvezhonok, @helga1307, @juliya416, @marysjr, @kati_nazarova, @irisha483, @u.kalnaya, @len0k, всем спасибо за советы) сегодня ездили к платному педиатру, сказал, что аденоиды у дочки

Нравится Ответить
posobia_legko
posobia_legko·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@irisha483, есть такая дрянь как стеноз, если ребёнок вдыхает во сне с шумом, но спит его нельзя не будить, так как стеноз от 1 стадии до 3 может перейти за 30 минут и тогда только реанимация... если успеет (((

Поэтому есть вещи при которых необходимо будить ребёнка)

Нравится Ответить
u.kalnaya
Юлианна ·Мама сына-младенца

Мы как раз делали беродуал и пульмикорт 3 раза в день , за неделю все прошло , пили амбробене

Нравится Ответить
irisha483
Иришка·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Если ребёнок уснул, зачем будить и мучать скорой.. подождите до утра, посмотрите. Там уже сходите к другому врачу или в больницу. у нас тоже сильный кашель был, но ингаляции никогда не помогали. Нам врач назначает сироп Эреспал и оно за 3-4 дня прям кашель либо убирает, либо очень сильно снижает. Можете попробовать

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@wiktorija19 главное быстрее выздоравливайте!!!!!!!!

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@marysjr, спасибо

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@wiktorija19 война с кашлем трудна. Но порой влажный кашель лучше отпустить, чем эксперименты ставить.

Не помогали ингаляции, надо было сироп. Но не менять так лекарства с абсолютно разными назначениями!

Найдите врача!!!! Другого совета нет. Чтобы послушал и посмотрел! Это самое дельное для ребенка!

Нравится Ответить
kati_nazarova
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

У сына недавно был ларингит , кашель жуткий , особенно ночью . Поднимала и ночью делали ингаляции с пуоьмикортом . Зиртек 7 капель и молоко мёд и сода спасала от раздражённого кашлем горла

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@marysjr, с самого начала были сопли и кашель влажный. педиатр назначила амбробене ингаляции, промывать нос и капать изофру. сопли прошли, а кашель нет😢

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Если не помог антигистамин, то только в скорую за уколом от удушья.

И вообще вам надо адекватное лечение!

Если был влажный кашель, а вы стали делать ингаляции, да и еще от сухого.... притом такие серьезные препараты сами.... могли и навредить!

Нужен врач!

Нравится Ответить
juliya416
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сказала эти приступы при коклюше для ребенка старше года не опасны ,надо увлажнять воздух ,пить противокашлевые,и отвлекать ребенка во время приступа .

Нравится Ответить
juliya416
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не теряйте времени сдайте на коклюш.Нам больше недели не могли диагноз поставить ,днём слегка влажный кашель ,а ночью приступы кашля до рвоты и вдохнуть не может .Это первая особенность коклюша при кашле тяжёлый вдох .Так вот спустя неделю ночью очередной приступ ,я его собрала и поехали в платный госпиталь ,чтоб посмотрели хоть не опасно эттьдля жизни ,врач там стационарная как увидела это сразу сказала это реприз ,сдавайте на коалюш.

Нравится Ответить
helga1307
Хельга·Мама сына (2 года)

@wiktorija19 , тогда конечно скорую. Лучше перестраховаться, вас отвезут в больницу, сдадите анализы все, осмотрят, назначат лечение. От госпитализации всегда можно отказаться, но бывают такие ситуации, что можно и полежать несколько дней. Я бы так сделала. Подумайте, как лучше для вас и ребенка.

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

сейчас вроде спит, но храпит. нос не заложен

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@helga1307, спасибо)

Нравится Ответить
wiktorija19
Виктория Задорожняя ·Мама дочки (3 года)

@helga1307, я давала зодак перед сном. но он не помог.

Нравится Ответить
helga1307
Хельга·Мама сына (2 года)

Я не врач, но по опыту могу сказать, что вероятнее у нее аллергия. Дайте супрастин 1/2 таблетки и возможно случится чудо. Ребенку выздоровления!!! Найдите хорошего врача.

Нравится Ответить
amza.brand
Ma..·Мама троих детей

Если не проходит, конечно скорую.

Нравится Ответить
amza.brand
Ma..·Мама троих детей

Это может быть отек гортани. Воздух нужен прохладный сразу. Открыть окно. И влажный. Занести в ванную и включить холодную воду душем.

Нравится Ответить