Елена
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки, кому детям назначали Урсофальк? Врач написала суспензию, 2 мл 1 раз вечером, а в аптеке сказали, что суспензию сняли с производства, купила капсулы. И как давать капсулы? Вскрывать капсулу и делить? На сколько частей?

1

Лучший комментарий

kara1607
Карина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

2 недели назад покупали в аптеке на Батуевской ветке 19 . Зайдите на сайт Мояаптека.рф и там найдёте .

Нравится Ответить
lubov-morkov
Любовь·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Недавно был в продаже в Монастыреве на Большой. И кстати, суспензия после вскрытия храниться не более 4 месяцев. Капсулы вскрывать нельзя, желудочный сок всё "растворит". Поэтому либо суспензия, либо глотать капсулу

Нравится Ответить

Комментарии

ch.a.a
Анастасия·Мама сына-младенца

@leonora89, мы делили на 4 части, нам было 1,5 месяца. Эффект не особо, т к пока разделишь, часть потеряешь, потом в фольгу завернешь, там часть оставишь, затем разводили тёплой водичкой (а он в ней не растворяется) и давали со шприца, в котором лекарство (в виде осадка) и оставалось

Нравится Ответить
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

А сколько Макару было, когда вы его пили? На сколько частей делили капсулу? И сколько раз в день давала?

Нравится Ответить
banitic
Марина ·Мама сына (2 года)

@leonora89, да,урсофальк.

Нравится Ответить
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

@banitic Урсофальк? Мы так Креон делили

Нравится Ответить
banitic
Марина ·Мама сына (2 года)

А нам врач говорила делить капсулы на части.Мы так и делали👍🏻Поделили,в бумажечки завернули и давали 👋

Нравится Ответить
kara1607
Карина·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kara1607
Карина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ой, твояаптека.рф

Нравится Ответить
kara1607
Карина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

2 недели назад покупали в аптеке на Батуевской ветке 19 . Зайдите на сайт Мояаптека.рф и там найдёте .

Нравится Ответить
lubov-morkov
Любовь·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Недавно был в продаже в Монастыреве на Большой. И кстати, суспензия после вскрытия храниться не более 4 месяцев. Капсулы вскрывать нельзя, желудочный сок всё "растворит". Поэтому либо суспензия, либо глотать капсулу

Нравится Ответить
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

@yaroslava9224 спасибо) вроде в монастыреве есть, сегодня съездим, если вдруг не будет, напишу вам

Нравится Ответить
rayjulia
Юлия·Мама сына-младенца

Мы тоже покупали суспензию (в июне). Еле как нашли...неделю искали, это при том, что у меня свекровь в аптеке работает. Сказала, что он если и появляется у поставщиков, то очень редко. А наши педиатры прям любят его назначать, хотя знают, что хрен найдёшь

Нравится Ответить
yaroslava9224
Ярослава·Мама двоих (младенец)

Могу отдать суспензию. Больше половины бутылки осталось. Сама недавно малыша им лечила

Нравится Ответить
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

@kristyyy спасибо) не могу только почему то зарегистрироваться. Поедем так сегодня туда

Нравится Ответить
kristyyy
Кристина ·Мама дочки-младенца

@leonora89, https://м.монастырёв.рф/aptechnye-tovary-274g/ursofalk-suspenziya-dlya-priema-vnutr-28702/

Нравится Ответить
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

@kristyyy вот там вчера и сказали, что сняли с производства 😔

Нравится Ответить
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

@yanochkaaden просто Креон нам назначили, там капсула вскрывается и гранулы делятся на 3 приема. Думала, может и урсольфак можно так! Спасибо, съездим значит сегодня в Монастырёв

Нравится Ответить
yanochkaaden
Яна ·Мама дочки-младенца

И сейчас посмотрела на сайте монастырев, есть он в наличии. Сходите в нормальную аптеку, не могли его снять с производства)

Нравится Ответить
yanochkaaden
Яна ·Мама дочки-младенца

Мы покупали в августе суспензию в монастыреве. Малышу никак капсулы не сможете дать, для такого возраста вот именно суспензия

Нравится Ответить
kristyyy
Кристина ·Мама дочки-младенца

@leonora89, посмотрите ещё в аптеке которая возле тюза, мы там обычно покупали лекарство которые нигде не могли найти

Нравится Ответить
kristyyy
Кристина ·Мама дочки-младенца

@leonora89, в социальной аптеке, в северном

Нравится Ответить
leonora89
Елена·Мама двоих (младенец)

@kristyyy где покупали?

Нравится Ответить
kristyyy
Кристина ·Мама дочки-младенца

Суспензию покупали в июле , странно что сейчас нет , посмотрите во всех аптеках

Нравится Ответить