Юлия Юлия
lyukbesson
Юлия Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Девочки,привет,у кого-то было низкое расположение плаценты? Что это вообще,и на сколько опасно? Сегодня ошарашила на УЗИ

Комментарии

lyukbesson
Юлия Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Девчоночки,спасибо за информацию 😍

Нравится Ответить
waleri-anna
Анна Тихомирова ·Мама сына (1 год)

Всю беременность была она низко. Все нормально как видите. Главное больше покоя и свежего воздуха . И секис поменьше а лучше бы вообще ни ни.

Нравится Ответить
irinaos
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поднимется ещё, смотрите в динамике

Нравится Ответить
marinka535
Марина·В ожидании первенца

У меня на первом скрининге в 13 недель было полное предлежание, т.е. полностью внутренний зев был перекрыт. На втором плацента поднялась на 27 мм от зева, низко, но лучше уже. На третьем уже на 45 мм поднялась. И это при том, что по задней стенке прикреплена, а говорят так хуже поднимается. Лежала много, особенно во втором триместре, тяжести не таскала. Единственное, что напрягало, это отсутствие мужетерапии и фитнесом и аквааэробикой заниматься не разрешили. А так на беременность пока никак не повлияло

Нравится Ответить
solja
Ольга·Мама двоих (младенец)

Скорее всего поднимется к родам, но ничего тяжелого, никаких активностей (спорт, хождение, тд), никакого секса. Больше лежать, не напрягаться

Нравится Ответить
vatrunja
Marija Nazarova·Мама дочки (2 года)

Не печалится,а кесерить заранее

Нравится Ответить
vatrunja
Marija Nazarova·Мама дочки (2 года)

Было, на 16 неделе установили,сказали тогда,что если до 20 недели не поднимется,то и не поднимется вообще. Так и вышло, сразу поставили плановое кесарево, врач уже перед операцией объяснил ,что в случае низкой плацентации недопустимы схватки и надо печалиться заранее, потому что при схватках такое расположение плаценты ведёт к её отрыву от стенок матки и кровотечению(( вобщем у меня было пкс , все нормально . Но , из за низкой плацентации идёт не правильный кислородообмен плода, мало кислорода поступает, так как она сверху должна же быть, и ребёнку поставили ишемию головного мозга на фоне кислородного голодания плода из -за низкой плацентации. К 6 месяцам все у ребёнка нормализовали , и все хорошо

Нравится Ответить
vv_vika
Vika ·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Пугать не буду. Но лучше отдыхайте много и не подымайте ничего тяжелее килограмма

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (4 года)

Нельзя только нагрузки и интим

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки-младенца

Было, поднялась, всё ок.

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (4 года)

У меня было краевое,за месяц до нормы поднялась

Нравится Ответить
ro.ma-shka

Опасно, когда скоро рожать, а плацента перекрывает "выход"!

Нравится Ответить
albina2018
Альбина·Мама дочки-младенца

У меня была низкая плацента. Как мне сказал узист, она может подняться (но не опуститься!!!). Поэтому не переживайте.

Нравится Ответить
ro.ma-shka

С ростом матки еще поднимется !

Нравится Ответить