Юля
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

Девочки, у нас открыто овальное окно, сказали, что если до года не закроется, то нужна операция, но она типа не из сложных. Очень надеюсь, что закроется, но все же, есть такие кому делали операцию?

Комментарии

solia
StillPoint·Мама двоих (1 год, 5 лет)

До 3 воно має закритися, в рік ніхто не робить.

Та і в основному в 80% так точно, закривається

Нравится Ответить
fazo4ka
Анна·Мама двоих (младенец)

@yulia.kravchenko9 да, сразу и узи и кардиограмму делали.

Нравится Ответить
alinka.malinka777
Аля·Мама сына-младенца

Нам УЗИ сердца только делали, у нас 1.5 мм, контроль в 6 месяцев, все уверили что это почти у всех деток и до годика все закроется ) найдите хорошого узиста)

Нравится Ответить
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

Сходим на ЭКГ, посмотрим что скажут

Нравится Ответить
marysas90
Марина·Мама дочки-младенца

@yulia.kravchenko9 кстати и рожала сама, так что жить не мешает. ХОтя ещё от размера зависит

Нравится Ответить
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

@chris.tyunyayeva @vi-viorika @alinka.malinka777 @julia0990 @zoryana555 @n.n.n.n.n. @fazo4ka @alilu @yanamommy @marysas90 @tania099 девчули, спасибо, успокоили )))

Нравится Ответить
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

@tania099 шумы

Нравится Ответить
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

@marysas90 😲

Нравится Ответить
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

@alilu класс, нам 16 ноября 2 мес

Нравится Ответить
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

@fazo4ka а кардиограмму назначали?

Нравится Ответить
yulia.kravchenko9
Юля·Мама двоих (младенец)

@alinka.malinka777 не знаю, дали направление к кардиологу, пока шумы в сердце прослушали.

Нравится Ответить
marysas90
Марина·Мама дочки-младенца

Кстати у многих взлослых есть и все ок, не оперируют. У меня например)

Нравится Ответить
yanamommy

У сына закрылось к 6 месяцам. Вы не настраивайтесь на операцию. Это очень распространенная патология, а оперируют очень малый процент детей. Так что успокойтесь. Все будет нормально

Нравится Ответить
alilu
Alina·Мама дочки-младенца

В 5 дней на УЗИ было открыто, сегодня делали повторное УЗИ- почти закрылось. Нам без пары дней 2 месяца

Нравится Ответить
fazo4ka
Анна·Мама двоих (младенец)

И у нас в 8мес сказали не закрытое, я переживаю. В год повторное узи

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (1 год)

вообще его смотрят не раньше 3-4 месяцев, потому что к этому возрасту оно чаще всего закрывается. не накручивайте себя сейчас, сделаете в год контрольное узи. всё хорошо будет!

Нравится Ответить
dietolog_zoryana
Диетолог Зоряна·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Какой-то вам странный специалист попался, где делали? Овальное окно может закрываться до 5!!! лет. Главное чтоб оно не росло вместе с ребёнком. Сколько мм открыто? Все рождаются с открытым в 5 мм, потом потихоньку закрывается у кого-то раньше, у кого-то позже, а кто-то и с открытым живет и не знает. У дочки в 11 мес было 3 мм, назначили контроль УЗИ через год, в 1 год 11 мес закрылось.

Нравится Ответить
julia0990
Юлия·Мама сына (1 год)

Было открыто к 1,5 года закрылось, вообще до 3х лет вариант нормы. Но смотря какой размер отверстия, есть ли другие изменения, как сердце себя ведёт. Это все проверяют на плановых УЗИ сердца. Не переживайте раньше времени)

Нравится Ответить
alinka.malinka777
Аля·Мама сына-младенца

А сколько мм у вас открыто овальное окно ?

Нравится Ответить
vi-viorika

У нас было не закрыто. Ни кто про операцию не говорил даже. Оно закроется, все будет хорошо.

Нравится Ответить
chris.tyunyayeva
Крис·Мама сына-младенца

Эммм, и не знала даже😩

Нравится Ответить