Гульмира
ag_
Гульмира·Мама сына-младенца

Девочки подскажите пожалуйста , сынок заболел . Кашляет , температура пару раз поднималась дала ибуфен, нос то заложен то сопельки бегут , что можно дать ???? От кашля и носик чтоб задышал?? Плиз

Комментарии

azharik563
Ажар·Мама троих детей

Вчера вызывали врача. Кашель, сопли. Свечи виферон, физраствор в носик, сироп Проспан, капли Зодак( я даю Фенистил), кызыл май, дренажный массаж.

Нравится Ответить
janar83
Жанар·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Виферон в попу, противовирусный , лучшее средство

Нравится Ответить
diana1510

@ag_ по 1 мл 2 раза в день, да лучше стало, кашля меньше и насморк тоже, уже 4 день принимаем.

Нравится Ответить
ag_
Гульмира·Мама сына-младенца

@kaktys15, а амбробене по сколько даёте ? Нам он особо не помог , вам помагают эти препараты?

Нравится Ответить
diana1510

Доча тоже сейчас болеет, кашель и насморк, педиатр прописала нам амбробене пить, свечи виферон, аквамарис, ромашку пить.

Нравится Ответить
ag_
Гульмира·Мама сына-младенца

@tompak, а эти капли грипперон от заложенности помагают?

Нравится Ответить
ag_
Гульмира·Мама сына-младенца

@tompak, спасибо 😊

Нравится Ответить
tompak
Pika·Мама троих детей

@ag_, проспан хороший на 2-3 день улучшения было. Странно нам в аптеке биосфере сказали кроме проспана ничего нельзя 😅хз

Нравится Ответить
ag_
Гульмира·Мама сына-младенца

@tompak, нам вот в аптеке дали линкас сироп но он особо не помагает кажется , и амбробене пиит, а вот проспан сказали нельзя хотя я слышала что хороший препарат

Нравится Ответить
b.o.j.
Умму_ОМАР·Мама сына (1 год)

Самое главное чтобы нос дышал...Аквалор или физраствором увлажните..и на ночь дайте финистиль капли..от отека слизистой..я так делаю когда наш заболевать начинает..и часто прикладываю груди...

Нравится Ответить
tompak
Pika·Мама троих детей

Проспан именно деткам до года можно и это единственный препарат что можно

Нравится Ответить
tompak
Pika·Мама троих детей

Вызовите скорую или позвоните. У каждого по разному

Нравится Ответить
svetulkamalceva
Светлана Мальцева·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте) носик промывать физраствором,по капельке физраствора и грушей откачивать соплюшки,а чтобы дышал - називин по возрасту давать. А от кашля амбробене раствор обычно,хотя я старшему даю гербион от кашля - там есть от сухого и для улучшения отхаркивания.

Нравится Ответить
tompak
Pika·Мама троих детей

А так самый хороший препарат гриппферон капли дорогая но она того стоит. Сразу сопли убирает. Можно даже новорожденным

Нравится Ответить
tompak
Pika·Мама троих детей

Когда мы болели на фоне зубов. Обильно поить, в 2 раза день по чайной ложке ромашки отвар. Носик промывала аквамарисом, проспан 2 раза в день по 2,5 мл. Темпа 37,8 было один раз.

Нравится Ответить