Юлия
juliablond
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Девочки, поделитесь как у ваших деток адаптация в саду проходила!

Мы начали ходить с начала сентября, проходили 1,5 недели и заболели на 2🙈

Сейчас ходим без перерыва 2,5 недели. Проблема в том, что когда она приходит из сада становится агрессивной, особенно по отношению ко мне( начинает кидаться игрушками, психовать, пытается ударить меня...если вдруг что не по её начинает орать и плакать, опять же психует и раскидывает все(((

Стараюсь спокойно воспринимать, потому что понимаю что у неё стресс от садика, но мои нервишки начинают сдавать, а ещё и гормоны шалят, так вообще с ума схожу!!!

Комментарии

ershena
Эржена·Мама двоих (младенец)

Усталость ! Моя приходит немного посидит мультики посмотрит и как "новенькая"

Нравится Ответить
juliablond
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@yuliya-bern, может ещё и возраст такой, проверяет границы дозволенного

Нравится Ответить
yuliya-bern
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня сын тоже начал драться, но еще до сада. Сейчас долбит дочь. Знает, что нельзя драться, потом жалеет, но всеравно машется.

Нравится Ответить
juliablond
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@oxbarn, бедные малыши!!! Но у моей энергии ооочень много и я не справляюсь с ней без сада😩

Ох, буду стараться более продуктивно стараться провести время вместе, чтобы ей меня хватало!!! Спасибо вам!!!

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (2 года)

@juliablond мало, конечно ( моя щипается иногда. Возраст. Они каждый день нас теряют по их мнению (((

Нравится Ответить
juliablond
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@oxbarn, уводит папа, я только забираю! Но я стараюсь её и обнимать, и целовать, и постоянно говорю что люблю её...видимо мало ей этого(((

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (2 года)

Психологи говорят, это не стресс от сада. Это обида, что вы уходите и оставляете ее. До 3х лет дети воспринимают уход как потерю, детская психика еще не способна понять, что это временно. Поэтому и рекомендуют сады с 3х. Так что обнимайте, любите, играйте и тд 💪

Нравится Ответить