Наталья
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Всем привет! 🌹 Девчонки подскажи пожалуйста на каком сроке начинаешь чувствовать ребенка, у меня сейчас 16 недель, ничего не чувствую вообще. Даже беременность не ощущаю, грудь не болит и даже не увеличилась, токсикоза не было и нет, спать не хочу, ну вообщем никаких признаков. У когда так было, подскажите

4

Лучший комментарий

makkona7
Елена·Мама дочки (1 год)

На 18 неделе , как будто рыбки плавали , а потом все чувствительнее и чувствительнее )))

Нравится Ответить
mari009
Мария·Мама дочки (2 года)

Я где-то в 18/19 почувствовала первые толчки ,токсикоза не было ,ощущений тоже никаких ,да и вообще дочка всю беременность мало шевелилась ,может из-за того что лежала не правильно ,но я как то спокойно ходила ,единственное потом ела как слон ,в следствии +22🙈

Нравится Ответить

Комментарии

makkona7
Елена·Мама дочки (1 год)

На 18 неделе , как будто рыбки плавали , а потом все чувствительнее и чувствительнее )))

Нравится Ответить
deviantfox
Кристина·В ожидании первенца

У меня что-то непонятное началось недель с 17, а отчетливое только с 18) рано ещё

Нравится Ответить
alenapetrovna
alenapetrovna·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

В первую беременность у меня так было. Ни токсикоза, ни живота очень долго. Мальчик родился.

Нравится Ответить
mari009
Мария·Мама дочки (2 года)

Я где-то в 18/19 почувствовала первые толчки ,токсикоза не было ,ощущений тоже никаких ,да и вообще дочка всю беременность мало шевелилась ,может из-за того что лежала не правильно ,но я как то спокойно ходила ,единственное потом ела как слон ,в следствии +22🙈

Нравится Ответить
vika.volk.2012
Вика·В ожидании первенца

Я в 19 с чем то почувствовала

Нравится Ответить
your__kate
Екатерина·Мама сына (1 год)

Радуйтесь! Отлично значит протекает все))) я почувствовала шевеления ровно в 18 недель)))

Нравится Ответить
plazma.1290
Алена·Мама сына-младенца

Я ровно в 18 почувствовала

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@yuliya098, спасибо, а то переживаю я прям за все))

Нравится Ответить
maria.zuykova
Мария·В ожидании первенца

18+

Нравится Ответить
dianatur93
Диана Тур·Мама сына (1 год)

В 19 почувствовала, и то только в положении лёжа на спине и руку на живот

Нравится Ответить
yuliya098
Юлия·В ожидании первенца

@klukvina901, у меня такое с 13 недели )) и до сих пор ) каменеет постоянно ) тонуса нет.

Врач сказала такая особенность организма)) причём мне 2 врача сказали что все ок))))

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@lisenok2004, ну у меня это редко бывает, третий раз наверное, врачу сказала, она мне ничего на это не сказала, улыбнулась и говорит иди домой отдыхай)

Нравится Ответить
lisenok2004
Елена Долматова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

@klukvina901 в тонусе постоянно,а это может и матка растягиваться, мышцы реагирует. Мне после магнелиса лучше стало

Нравится Ответить
lamoreno
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Я до сих пор вспоминаю о беременности только когда пинается или когда понимаю, что не пролезаю в узкую щель😂

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@lisenok2004, а что это такое? мне вот кто то из знакомых сказал что похоже на тонус когда матка как камень

Нравится Ответить
lisenok2004
Елена Долматова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

@klukvina901 это точно не тонус,не переживайте. У меня точно так же.

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@lisenok2004, я вот еще периодически ощущаю матку, ну такое чувство как будто-то она как камень, но это редко бывает, но вот сегодня утром так было а потом отпустила, что такое не понимаю

Нравится Ответить
lisenok2004
Елена Долматова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

@klukvina901 первые были похожи на слабые пинки,потом, ощущение,что ковыряет что-то. А сейчас, может и днем кувыркаться. Потом затихает. Но вечерами-это аттракцион целый,живот ходуном ходит. Но спать мне это не мешает,пока. Так устаю за день,что только до подушки.

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@lisenok2004, а ощущение шевеления какие?

Нравится Ответить
tanita_si
Таня·Мама сына (1 год)

@klukvina901, уже скоро совсем!)

Нравится Ответить
lisenok2004
Елена Долматова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

@klukvina901 девочка, у нас кругом одни девчонки. У мужа есть две взрослые дочери ,у меня дочь,думали разбавить наше бабье царство,а нет,не получилось.

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@tanita_si, так я это понимаю, мне сказали если беременность не ощущаешь, спать не хочешь, токсикоза нет и тд, значит девочка будет, но я уверена что у всех все по разному. Пол пока не видно, на первом скрининге сказали пока не понятно, в начале ноября иду на второй скрининг, может что скажут)

Нравится Ответить
lisenok2004
Елена Долматова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

До 20 недели ни токсикоза,ни дискомфорта не было. Но сейчас, какой то ужас,токсикозить стала,спина отваливается,или печень или желудок стали на еду реагировать. Вообщем,даже и не знаю,возраст сказывается.

Нравится Ответить
tanita_si
Таня·Мама сына (1 год)

@klukvina901, да, мальчик)

Пол и дата первых шевелений не связаны☺️

Да и кстати! Вы уже можете на узи узнать пол малыша))

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@lisenok2004, а какие ощущения?

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@tanita_si, и у вас я так понимаю мальчик? !) еще все говорят если ничего не чувствуешь значит девочка будет)) но я за пол вообще не переживаю, главное что все хорошо было)

Нравится Ответить
lisenok2004
Елена Долматова·Мама подростка, беременна (21 нед.)

@candy_alenka вот и я, где-то на 14 почувствовала. Плацента по задней.

Нравится Ответить
tanita_si
Таня·Мама сына (1 год)

@klukvina901, нет, вообще💁‍♀️ даже грудь не болела и не росла)

В прочем так было до самых родов)

Нравится Ответить
ksenka9494
Ксения ·В ожидании первенца

У меня тоже не было токсикоза вообще, и шевелении у меня были аж на 22 неделе

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@tanita_si, вообще не ощущали беременность? Или все же что то было?

Нравится Ответить
anushka1
Анна ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ещё рано)

Нравится Ответить
tane4ka_massage
Татьяна·Мама сына (2 года)

Я в 19 почувствовала, а до этого также никаких признаков не было, ну разве, что плаксивость была.

Нравится Ответить
marina_green

В 16,5.

Нравится Ответить
hanapievaalina
Алина·В ожидании первенца

У меня первые шевеления были где - то в 16,5 недель и были очень редко , сейчас у меня 19 недель и каждый день чувствую малыша и как он шевелится )

Нравится Ответить
tanita_si
Таня·Мама сына (1 год)

Рано еще, не переживайте!у меня тоже не было признаков беременности)) ждите шевеления в 20 недель +\-

Конечно можно и в 18 почувствовать, но это не так часто бывает)

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

А ещё если плацента по передней , то точно позже почувствуете) если по задней, то быстрее 🙈

Нравится Ответить
yuliya098
Юлия·В ожидании первенца

Икоту начала чувствовать рано очень. Даже уже не помню когда )

Я ещё тогда не понимала, что это икота ))

А вот шевеление на 20 недели где-то)

Нравится Ответить
candy_alenka
Аленка·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Лёжа на спине, после чего-нибудь вкусненького попробуйте в тишине словить малыша 🙈 а вообще у всех по разному ) у меня с первым в 18 недель где то появились первые шевелюшки) а в эту намного раньше, недели с 14-15 уже)

Нравится Ответить
nika_nika_am
Nikanika_am·Мама дочки-младенца

Я в 21 почувствовала

Нравится Ответить
annika57
Анна·Мама дочки-младенца

После 20 недели появились ощущения четкие более или менее)

Нравится Ответить