Любовь
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

Девочки у малыша гемангиома😔 расскажи у кого тоже есть? Как лечите? Куда нужно на учет встать ( в Челябинске)? И это так страшно как пишут в интернете😖 очень переживаю...

Комментарии

leksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Послушаю, тоже есть

Нравится Ответить
nekksudem
Ксения Некрасова·Мама сына-младенца

Блин, у нас лоб, затылок и на глаз у чуток!!!! Надеюсь, что пройдёт🙄 у мужа с братом на затылке так и осталось, под волосами не видно. У меня мелкие на груди лет с 14, но их только вырезать!

Нравится Ответить
arisha_happymom
Ариша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У сына было 12 штук, причем приличные такие, одна на ноге с пятирублевую монету. Ездили каждые три месяца к Абушкину, он желал узи органов, чтобы не было внутри гемангиом. Ничего не принимали. К году на голове две прошли, сейчас сдулись все, даже большая. Стали бледными. Только одна красноватые, это связано с тем, что находится около сосудов. Не переживайте.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@kapriza74 я поэтому и написала, шо следить надо и главное, чтобы не увеличивалась. Просто так не лечат))))

А так, если идут на увеличения, но таблетки, например, не сдерживают, вообще оперируют. Но это прям редкие случаи, даже просто увеличения

Нравится Ответить
kapriza74
Анна·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alexandra_mav
Саша·Мама двоих (младенец)

Не переживайте ! У старшей к 2-м годам полностью исчезла, хотя была большая на руке. У младшей на голове есть небольшая, хирург сказал, что просто наблюдать, чтобы не увеличивалась.

Нравится Ответить
kapriza74
Анна·Мама сына (2 года)

@whiteswan, лечат Лена! У нас было две под глазом начала увеличиваться, побежали к Абушкину, выписал таблетки. Пили пол года, сейчас год уже не пьем. Они и не прошли до конца, остались бледные, думаю с возрастом пройдут

Нравится Ответить
apelsinochka
Нина·Мама сына (1 год)

29 лет почти живу с гемангиомой на стопе. И прижигали и вырезали - как была так и есть, главное - не растёт мне так сказали.

Нравится Ответить
la_luna_
Евгения·Мама сына-младенца

@lyubov-mai не слышала такого даже...

Нравится Ответить
zabelskaya
анна·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

У нас была, сначала говорили до года подождать, пройдет, в итоге не прошло, делали прижигание

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@ezhik174, я тоже поеду для своего успокоения... а то знаете мне начнет казаться что она растет и я себе напридумываю))

Нравится Ответить
ezhik174
Дарья·Мама двоих (младенец)

@whiteswan, на шее у линии роста волос у обоих моих детей . У Саши много, штуки 4-5 крупных, у Кири пару

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

Неа. Наблюдать я и сама могу) они не должны увеличиваться, особенно если на глазах, например, находятся. У нас были на обоих веках и весь затылок)

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@ezhik174 у моей, кстати, на голове тоже прошла

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@whiteswan, и вы никуда не ездили?

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@la_luna_, что это опухоль прорастает во внутр ограны и поражает их🙄

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

Ничем не лечат, 98% проходят сами к 3 годам. У нас к году почти не было уже, а при рождении 3 штуки

Нравится Ответить
la_luna_
Евгения·Мама сына-младенца

+

Были у хирурга, сказал до года наблюдать. В год пойду к Абушкину говорят лучший в этом вопросе он. Ну вот 8 мес начала бледнеть... А что вы прочитали в интернете??

Нравится Ответить
ezhik174
Дарья·Мама двоих (младенец)

Да прям страшно. У меня у обоих вся голова в них. У старшей на глазах было-прошли к 2 годам полностью. Самый лучший Абушкин у нас по ним, я показывала дочь, он осмотрел и сказал забыть о них на всю жизнь.

Которые на лице пройдут - так и вышло, а на голове под волосами на всю жизнь останутся. Ничего страшного.

Нравится Ответить