Кристина
kristina_1991_
Кристина ·Мама дочки-младенца
post image

Нам ещё нет 2-х недель,икота одолевает по раз 6 за день. Как боролись ? И с какого возраста стали давать водичку ?

17

Комментарии

liliya.churakova
Лилия·Мама дочки-младенца

Воду давала с рождения. И любой адекватный врач скажет, что воду давать надо. Слушайте хороших врачей, а не то, что "модно", типа чистое гв, в молоке уже есть вода и т.п. 🤦🏻‍♀️ В супе, к примеру, тоже есть вода, но родители сами, скорее всего, пьют воду, а не суп. А ребёнок значит должен 🤷🏻‍♀️ молоко это еда, а вода человеку необходима, тем более такому маленькому. Будьте благоразумны 🙏🏻

Нравится Ответить
mrs.ts_gv.consultant
🐣Оля🐝 ГВ КОНСУЛЬТАНТ·Мама сына (2 года)

посмотрите прямой эфир в инста у @iva_design_krsk пока сохранен. там как раз ВРАЧИ объясняют почему нельзя давать воду деткам на исключительном грудном вскармливания. размер желудка очень маленький. заполняя его водой, вы уменьшаете объем того молока которое ребенок может высосать. т .к. он не высосал это молоко, мозг получает сигнал что ребенку не нужен этот объем и уменьшает выработку молока. итог "мало молока" и т.д. где в природе например примат новорожденному дает воду? ТОЛЬКО молоко мамы, исключительно. до введения прикорма, ВОЗ рекомендует до 6 мес. потом с едой вводить и воду. молоко на 88 состоит из воды. пишите отвечу на все вопросы🌸

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Ребенок и в животе наверно икал. Это норма для детей и не приносит им неудобства. Водичку лучше попозже начинать давать. Пока только гв.

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына-младенца

Икает из-за того, что воздух с едой заглатывает, держите после кормления столбиком.

Воду начала давать с прикормом, в шесть месяцев, до этого чистое гв

Нравится Ответить
marussay_love_ndo_ado
Maru·Мама двоих (младенец)

Тоже икал, давала со шприца потихонечку, потом с чайной ложки. По 5-10 мл пил

Нравится Ответить
marisolya
Настя·Мама двоих (младенец)

Икает потому что замёрз

Нравится Ответить
arina901
Арина ·Мама двоих (младенец)

Фото милота😍😍😍 ещё и бабочка❤️

Нравится Ответить
adolinad28
Дарья·Мама дочки-младенца

С рождения ☺️

Нравится Ответить
bairlapa
Валентина Коробенкова·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Водичку с пяти мес

Нравится Ответить
vladauskova625
Влада·Мама дочки (2 года)

Мы тоже с рождения давали

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

Никак не боролась. Воду начала давать с прикормом

Нравится Ответить
bekasova199503
Наташа Бекасова·Мама двоих (младенец)

@kristina_1991_, одну чайную ложечку сначала давала))теперь почти постоянно даю))но по чуть чуть))мы на гв)я и второй давала с рождения))

Нравится Ответить
olga_mama_maru
Ольга·Мама дочки-младенца

Тоже к трём прошла, водичку даю с месяца, мы на ив.

Нравится Ответить
kristina_1991_
Кристина ·Мама дочки-младенца

@bekasova199503, сколько раз в день? И по сколько ?

Нравится Ответить
yuliya_rudykh
Юлия·Мама дочки (1 год)

Моя икала когда холодно было

Нравится Ответить
bekasova199503
Наташа Бекасова·Мама двоих (младенец)

С рождения даю воду с ложечки))

Нравится Ответить
m_polly
Mia·Мама дочки-младенца

У моей тоже икота постоянно, ничего не делаю. Хотя бы не кричит в это время :) Воду до прикорма давать не планирую.

Нравится Ответить
154milaya
Алёна·Мама дочки (1 год)

Водичку с рождения давала.

Нравится Ответить
154milaya
Алёна·Мама дочки (1 год)

Никак не боролась, к 3м месяцам само прошло.

Нравится Ответить