Наталья Конюхова
natashastelnikova
Наталья Конюхова·Мама двоих (младенец)

Почему ребенок когда спит вздрагивает и разводит руки в стороны..испуг?

1

Комментарии

uliasup
Юлия Мельникова·Мама дочки-младенца

@natashastelnikova, я тоже сначала не пеленала,где-то в месяц сон испортился дневной,из-за рук(по крайней мере мне так казалось),купили кокон и все наладилось.В коконе же можно шевелить и ручками,и ножками,это не туго,как пеленка.

Нравится Ответить
natashastelnikova
Наталья Конюхова·Мама двоих (младенец)

@uliasup наш уже так спать не будит,это надо было с роддома пеленать

Нравится Ответить
uliasup
Юлия Мельникова·Мама дочки-младенца

Пелёнка-кокон и малыш спит спокойно)

Нравится Ответить
julichka181818
Юлия·Мама сына (3 года)

Это нормально в этом возрасте. Ребенок привык жить внутри вас,где нет столько места. А тут все по другому

Нравится Ответить
millllmi
Милла·Мама дочки (2 года)

Рефлекс Моро, к 3м угас. Поэтому на сон пеленала, не туго.

Нравится Ответить
nastyacss1
Анастасия Виноградова·Мама двоих (младенец)

У нас так было,аж ноги и руки подлетали ,я иногда сама пугалась таких резких движений.Месяца в 3 перестал так делать,я его никогда не пеленала.

Нравится Ответить
natashastelnikova
Наталья Конюхова·Мама двоих (младенец)

@engelkianna ой у нас неврологи очень умные смотрю..

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Да, это рефлекс Моро, как выше писали. У здорового ребенка он и должен быть, угасает к 9-12 неделям.

Нравится Ответить
engelkianna
Анна·Мама двоих (младенец)

У нас так же,невролог говорит руки на сон пеленать...но она даже не представляет как это бесполезно🤣

Нравится Ответить
annaplakhova
Анна·Мама четверых детей, беременна

Он просто ещё не привык что он свободен. В утробе и него не было столько пространства.

Нравится Ответить
natashastelnikova
Наталья Конюхова·Мама двоих (младенец)

@nastenjka нее он ночью спит..днем плохо

Нравится Ответить
nastenjka

Из-за этого мои только в пеленках спать могли, либо на руках

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (2 года)

Причин может быть очень много. Про это во всех мамских журналах пишут: от газиков до неудобного подгуза, от вчд до увиденного сна, от передитых за день эмоций до шума вокруг.

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки-младенца

@natashastelnikova, почитайте про рефлекс Моро.

Нравится Ответить
natashastelnikova
Наталья Конюхова·Мама двоих (младенец)

Ага его сейчас запеленуй,ору будет

Нравится Ответить
dimama92
Диана·Мама дочки (1 год)

Я сама до сих пор так вздрагиваю иногда 😁

Если сильно это мешает малышу, можно запеленать ручки, ну или кокон-пеленку для сна приобрести

Нравится Ответить
elenka-54
Лена·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Да, пугается. Для этого и пеленают. Многие ещё и просыпаются после такого каждый раз.

Нравится Ответить
viterbi91
Лидия·Мама сына-младенца

Да они все дети так маленькие . Это тонус . Они обычно так себя и будят руками , путаются их

Нравится Ответить