Екатерина
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Доброе утро. Брали в р.д с собой вещи для малыша? Пригодились? Распашонки, ползунки, царапки, шапочки? Планирую рожать в 4 р.д. Первого рожала в 6 р.д ,набрала кучу всего ,в итоге только больничными пеленками пользовалась. Не хочется лишнее брать в этот раз.

Лучший комментарий

vredinka_vrednaya
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Натащила кучу вещей, в итоге пользовались только пеленками роддомовскими. Очень удобно, испачкал-выкинул в стирку 😅

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@15happy да одну возьмите .. Пуст будет лишней не будет

Нравится Ответить

Комментарии

elenami2
Елена ·Мама дочки-младенца

Пригодились памперсы и пустышка. Ну и мыло естественно

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

Пригодились памперсы, влажные салфетки, детское мыло. Пеленки выдавали. Ни носки, ни шапки, ни царапки не понадобились

Нравится Ответить
oksana860610
Оксана·Мама дочки-младенца

Мне в 1 роддоме почти ничего не пригодилось, кроме пары распашонок, т.к.пеленала

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@vredinka_vrednaya я с первым так же😊

Нравится Ответить
vredinka_vrednaya
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Натащила кучу вещей, в итоге пользовались только пеленками роддомовскими. Очень удобно, испачкал-выкинул в стирку 😅

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@15happy да одну возьмите .. Пуст будет лишней не будет

Нравится Ответить
ele86485510
Елена Распопина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пару слипов с закрытыми ручками,носочков 2 пары и чепчик.

Нравится Ответить
samoylova_maria
Мария·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

С сыном брала 2 комплекта одежды для него в 4рд и надевала.удобнее мне было чем с пеленками этими😅никто мне слова не сказал,что нельзя))в это раз тоже так приготовила (для второго сына)☺️носочки/шапочка/ползуночки/распашонки и взяла ещё попробовать пеленку-кокон🤔

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@loplop1203 вот ещё чуть меньше пакет будет. Одну возьму ,на всякий случай. Спасибо😊

Нравится Ответить
uulia912
Юлия Лиса·Мама двоих (младенец)

Брала две распашенки и один чепец. Достаточно. Я только ноги пеленала, если полностью будете, то вам может вообще только чепчик, когда в коридор выходить будете на уборку палаты. Там очень жарко.

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Распашонку, шапку и носки просят ещё в родовой для ребенка приготовить, но сильно много брать не надо. Я этим набором и ограничилась, так как пеленала в рд

Нравится Ответить
zhanett_a
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Мне пригодились только : носочки , чепчик . Все , больше ничем не пользовалась. Пелёнок роддомовских хватило .

Так же с собой было 2 памперса . Один раз одела когда на анализы ходили , а второй на выписку))

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@15happy да я собой брала своих 3 шт.. Но они из за молока изчумазались. И на меня проиходили ругались мол снимай грязную и вообще зачем вы сюда их привозите мы все равно выдаем вам .. Но это после родовом

Нравится Ответить
zina4ka.88
Зинаида·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Ещё подгузники на ночь, что бы поспать хоть чуть чуть ;-)

Нравится Ответить
zina4ka.88
Зинаида·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Я брала чепчики 2 шт, царапки 2 шт, носочки 2 шт и 2 распашенки, в палате было жарко и между пеленанием принимали воздушные ванны :-) и в этот раз тот же набор кпаковала уже :-)

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@loplop1203 ещё и ночнушки, вообще шикарной🤗😊

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@lisa_alisa. Уже поняла, что по разному бывает. Маленькую пачку возьму😊

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Пеленок там куча, ночнушки выдают каждый день новые .. Собой только халат ..

Шапочка нам не пригодилась потому что лето было жара .

Брала носочки и распашенки ,ползунки пользовалась ими только днем . и то за 6 суток раза 3 потом в пеленках был

Подгузники и пеленки одноразовые .почти всегда он был без памперса он .и лежал на этих пеленках..

Нравится Ответить
nastybeznadega0
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А у нас в роддоме сказали ребёнку только памперсы и всё.

Нравится Ответить
kristina.amosova
Кристина·Мама двоих (младенец)

Шапочки ещё))

Нравится Ответить
kristina.amosova
Кристина·Мама двоих (младенец)

Брала пару ползунков и две распашонки)) ну и памперсы))

Нравится Ответить
alvaro.katya
Катя Димитренко·Мама сына-младенца

Я во 2 рожала, сказали могу одевать малыша, могу пеленать. Мне удобнее было не пеленать. Список малыша был - упаковка памперсов (элит софт брала, 27 от вроде), три распашонки, трое ползунков, одни носочки, один чепчик, одни царапки, крем под подгуз, вл.салфетки 3 пачки, ну мне просто страшно первое время было его подмывать , я чаще салфетками пользовалась , а их много ушло

Нравится Ответить
nastyachu
Анастасия·Мама троих детей

В пц мальчишки в моих распашонках , носочках были. Шапочку одевала когда из палаты выходили на процедуры. Пеленки их. Пеленала на ночь только .

Нравится Ответить
vse_poluchitsya
vse_poluchitsya·Мама сына (2 года)

Не пригодилось ничего. Использовала пеленки РД.

Нравится Ответить
veresik
Верочка·Мама сына (2 года)

Шапочки,царапки,носочки,памперсы.Отлично носили пеленки роддома.Свои как то дастала,он их испачкал,и нафиг их стирать надо...есть кто снаряжает сразу в красоту им не нужны чуханские пеленки))

Нравится Ответить
azizel

В роддоме Вы пробудете 3-4 дня, зачем себе жизнь усложнять, тащить весь гардероб?) подгузники, царапки, носочки- мне больше ничего не понадобилось... Пелёнок в 4 РД много, ни разу не остались без них😉

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама дочки (1 год)

И носочки ещё и не хватило царапок кстати, распашонки и ползунки точно не надо

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@capricious_mother вопрос в том пригодились ли другим вещи или нет.

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама дочки (1 год)

Пригодился только чепчик из за того что в под лампой из за желтушке лежала, а так тоже пеленала:)

Нравится Ответить
nilmaereksandra
Александра·Мама дочки (1 год)

В 4 рд полно пелёнок. Чепчик пригодится когда выходить в коридор все будут во время мытья полов.

Нравится Ответить
lisa_alisa.
Алиса·Мама дочки (2 года)

@15happy ну я бы не надеялась на то, что дадут. :) Брала с собой Либеро ньюборн, с вырезом для пупка.

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@mari.reki @agaven @aist124 значит тоже возьму пару чепчиков и пару носочков. Спасибо😊

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

@15happy ну так если вы собираетесь пользоваться пеленками. В чем вопрос тогда. По-моему вы и так всё решили уже.

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@vedeneeva-alena к нам много всяких представителей приходило, всякие разные фирмы ,кто-то один подгузник дарил,кто-то маленькую упаковку

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@capricious_mother с первым пеленки были только в р.д, дома сразу их убрала. И со втором хочу так же. Просто 6 рядом с домом, там лишнее отдавала родственникам, а вот в 4 врядли каждый день ездить будут, поэтому лишнее не хочу везти

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына-младенца

Чепчики только использовала и подгузник на выписку

Нравится Ответить
aist_krsk
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Подгузники, 2 чепчика на завязке и царапки и 2 пары носочков (потоньше и потеплее)

Нравится Ответить
agaven
Юлия·Мама сына (2 года)

Памперсы, шапочка и носочки. Два комплекта. Брала распашонки - не пригодились

Нравится Ответить
mari.reki
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Рожала в 4-м, пеленки там в больших количествах выдают, пригодились только памперсы, шапочка, носочки )

Нравится Ответить
little_pumpkin_love
·Мама сына-младенца

Брала, но не пригодилось ничего, даже забавно было пользоваться пеленками местными)) Носочки только нужны и я пледик брала небольшой, укрывала когда спал. Памперсы не надевала на малыша, тоже не пригодились.

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@denisovaolga тоже ничего не хочу брать. 😊

Нравится Ответить
vedeneeva-alena
Алёна·Мама дочки-младенца

@15happy нет, подгузники не дают, только пеленки

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

А вы как планируете?

Я вот пеленками не пользовалась. Поэтому брала комбенизончики, у которых на рукавах уже есть Царапки.

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вообще ничего не брала.

В 4рд все прекрасно с плёнками))

Нравится Ответить
olga.kravtchenko
Ольга ·Мама сына (2 года)

Вообще не нужны, возможно только головной убор и носочки, но к нам постоянно гости приходили и мы наряжались. Так, что на ваше усмотрение.

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@vedeneeva-alena @lisa_alisa. Подгузников тоже в р.д надавали много, дома ещё пользовались

Нравится Ответить
vedeneeva-alena
Алёна·Мама дочки-младенца

@15happy 5

Нравится Ответить
mama24.04.2017
Vika·Мама дочки (1 год)

Чепчик только пригодился)) рожала в 6, но на всякий случай можно взять всего по паре)

Нравится Ответить
15happy
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@vedeneeva-alena это в каком р.д?

Нравится Ответить
lisa_alisa.
Алиса·Мама дочки (2 года)

Пользовалась. Пеленками род. дома тоже.

Не набирайте много просто. :)

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (1 год)

Носочки и антицарапки пригодились. Ну и памперсы конечно

Нравится Ответить
vedeneeva-alena
Алёна·Мама дочки-младенца

Нам сказали взять, я 2 мешка привезла, и обратно увезла, сказали только стерильными пеленками пользоваться, и памперсами.

Нравится Ответить