Алёна
alenachunenko
Алёна·В ожидании первенца

Всем доброго времени суток.

Девушки, хелп. Кто болел на моем сроке, и чем спасались?

Болит горло, насморк и температура 37,3((😭

Может кто принимал Енгистол?

Заранее спасибо)

Всем здоровья!!🙏

1

Комментарии

fiwwwka
Ирина·Мама дочки-младенца

Горло полоскала соль+сода (хорошо соленый делала) и спрей для горла Тантум Верде (классная штука, быстро помогает). Нос промывать Хьюмером. Температуры небыло. А вобще, лучше к врачу обратиться, чтобы осложнений не пошло. А то летом заболела опять, кашель не проходил, и на сроке 28 недель пришлось уже антибиотики пить.

Нравится Ответить
meshkova561757
Мешкова Елена·Мама двоих (младенец)

На нос Звёздочку,горло соль/,сода,ромашка,горячее пиво. Много тёплого питья. Температура для Б нормальная,но если вас знобит,то потеть.

Нравится Ответить
torganvictoria
Viki·В ожидании первенца

Мёд, мне помагал чай с мёдом, и просто на протяжении дня рассасовала по чайной ложке. От насморка виброцил, и антивирусные но их наверное раньше надо было, хотя я тоже заболела а потом капала "протефлазит" он очень помог, и только чувствую что заболеваю, могу выпить и норм

Нравится Ответить
_mama__89
Elena·Мама дочки (1 год)

Горло - лисобакт, тантум верде, полоскание.

Теплое питье( чай, водичка) много отдыхать, спать.

Проветривание, влажная уборка.

Если температура -парацетамол

Или же какое-то детское жаропонижающее.

При насморке промывала нос + детский називин сосудосуживающее

Принимала Афлубин 🙈🙊🙉

Хоть я противник гомеопатии.

Но при беременности он как-то так знаете, норм пошёл мне.

Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
antipova1che
Евгения·В ожидании первенца

На вашем сроке как раз, и в 8 недель, пила синупрет, рассасывала лизобакт, от кашля сироп подорожника, и обильное питье.

Нравится Ответить
lviza100891
Darya08·Мама дочки-младенца

Ну на вашем сроке 37,3 это нормально... Выше чем 37,5 это проблема..

Нравится Ответить
blitsa2011
Маша·В ожидании первенца

Пила синупрет, а від горла і носа спрей каметон. Така температура як у вас не збивається.

Нравится Ответить
maryana_anna
Марьяна ·Мама дочки-младенца

Беременной пила афлубин. Сейчас врач прописала Энгистол ,мы на гв. В инструкции пишут что можно ьеременным🙂

Нравится Ответить
taniita25
Tanya·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

от температуры и боли пили парацетамол

Нравится Ответить
anechka1995
Анна·В ожидании первенца

Полощите горло ромашкой, и нос можете ею промывать очень помогает. Или фурацилином горло можно полоскать. Температуру мне врач говорила сбивать когда 37,5 парацетамолом. Нос капала фармазолином детским, мне помогало

Нравится Ответить
taniita25
Tanya·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

энгистол, тантум верде пшикала и полоскала горло эликасолом и лизак

Нравится Ответить