Kathy
kathy.baby
Kathy·В ожидании первенца

Девчули, всем привет! Подскажите при тонусе во втором триместре пили метацин (в первом врач назначала) или папаверин вставить, не готова ждать ночи, ноет поясница без бандажа когда, низ живота ноет, терпимо; (гинекологу не дозвониться) Завтра проконсультируюсь, сегодня лежу пластом.

Всем спасибо огромное и отличного вечера!🤗

Комментарии

britkova2412
Настя Вотя·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@elena_mm, родила в 39,5))

Но мне вызвали роды из-за гестоза)😊

Много чего ставили и кололи и таблетками пичкали, но тонус как был так и оставался. Тоже лежала до 35 недель, потом уже гуляла ходила, мешает конечно живот комком. Но ничего не поделаешь.

Нравится Ответить
elena_mm

@britkova2412 родили в срок? Все хорошо? А то тоже с тонусом и не помогает, все время приходится лежать.

Нравится Ответить
britkova2412
Настя Вотя·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

@kathy.baby, это хорошо что эффективно для вас)

Я в первую беременность проходила от начала до конца с тонусом, ни магнезия ни гинипрал ничего не помогало)

Нравится Ответить
kathy.baby
Kathy·В ожидании первенца

@britkova2412, вчера попробовала метацин + папаверин, чуть полегче; сегодня старый проверенный метод - узи, консультация гинеколога, в итоге капельница магнезии 💪 эффективнее в разы спасибо!

Нравится Ответить
britkova2412
Настя Вотя·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Мне ношпа не помогает почему то, а вот папаверин наоборот быстро снимает тонус

Нравится Ответить
elenas7
Елена·В ожидании первенца

@n.nastay, @kathy.baby, спасибо за комменты! Всем легкой беременности!!! 🌺

Нравится Ответить
kathy.baby
Kathy·В ожидании первенца

@n.nastay, симфизит может быть ещё, мышцы понятно растягиваются, кости ломит( Всем меньше проблем! спасибо, девочки @n.nastay, @elenas7,

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@elenas7, странно, я даже боль выучила при тонусе... и он так схватывает, что живот действительно становится твёрдым шаром. Мне кажется Вы все-таки путаете, мышцы тоже очень больно растягиваются, я ходить не могла((( надеюсь у Вас все хорошо!

Нравится Ответить
elenas7
Елена·В ожидании первенца

@n.nastay, в том-то и загвоздка, что живот всегда кажется каменным 🤦‍♀️

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@elenas7, тонус , когда живот каменный, на таком сроке уже не спутать. Скорее всего у Вас мышцы тянет, если живот не каменеет.

Нравится Ответить
elenas7
Елена·В ожидании первенца

Меня тоже с четверга беспокоит живот; при чем во второй половине дня. У меня 23 неделя.Не пойму, тонус это или связки и мышцы тянет из-за большого живота. Врач назначила: метацин по 1 таб 3 раза в день 7 дней, св с папаверином в з/проход 3 дня на ночь и магния В6 по 2 таб 3 раза в день ( если не форте).

Нравится Ответить
kathy.baby
Kathy·В ожидании первенца

@koz, спасибо! Про ношпу и папаверин мне она ничего не говорила, здесь девочки его советуют; метацин и в жк, и гинеколог свой назначала на ранних сроках и 13 недель; не была уверена, что можно метацин в 2,3 триместрах

Нравится Ответить
zoku
Юлия·В ожидании первенца

Мой врач мне сказал ,что Метацин лучше всего при тонусе...я пила курс 3 тб в день 7 дней, где-то недель в 16

Нравится Ответить
kathy.baby
Kathy·В ожидании первенца

@kri4alova, буду знать 👍

Нравится Ответить
kathy.baby
Kathy·В ожидании первенца

@poisonaivy, от лежания поясница ноет(( Спасибо!

Нравится Ответить
kri4alova
Света·В ожидании первенца

@kathy.baby на самом деле это одно и тоже. Только ношпа быстрее действует и хватает дольше

Нравится Ответить
kathy.baby
Kathy·В ожидании первенца

@kri4alova, что-то не хочу ношпу( папаверин тоже не пробовала, но тут все твердят про него. Спасибо за мнение

Нравится Ответить
poison_ivy
Nastas’ya Gretz·В ожидании первенца

Зачем для папаверина ждать ночи? Все-равно лежите

Нравится Ответить
kri4alova
Света·В ожидании первенца

Я ношпу пью. А папаверин только дома когда

Нравится Ответить