Лариса
konovalova0519
Лариса·Мама троих детей

Девченки помогите что делать?мы родились как два дня назад лежим еще в роддоме,ни как не могу наладить кормление,молоко не спускается и грудь берет не правильно весь сосок изжевал,ротик маленький широко не открывает.

11

Комментарии

kseniyakashtanova
Ксения·Мама дочки-младенца

Если вам нужны накладки, купите у меня! Неюзаные. Одна Авент и одна чикко. За 300 отдам обе

Нравится Ответить
julimak_nutri
Юлия·Мама сына-младенца

Тоже мучалась в роддоме в первые дни. Сосок никак не брал и молозиво еле еле шло. Выжимала до слез. На губы ему капала. Но без смеси не обошлось. Педиатр и мс особо не показывали. Домой приехала - купила накладки, т.к один сосок был вытянутый. Но сейчас уже без них обходимся. Главное - чаще прикладывать! Часами можно сидеть! Но добиться своего. Путем проб и ошибок научитесь вместе с ним

Нравится Ответить
luccky1406
Lucky ·Мама дочки (1 год)

У меня месяц не мог взять грудь, так я сцеживалась,кормила из бутылки, молокоотсос хорошо вытянул соски и малыш смог сосать сам, недавно только гв закончили)

Нравится Ответить
juliyaaaaa
Юлия·Мама дочки-младенца

@rusalina-fi, я брала у неё в аренду молокоотсос, у меня застои жуткие были(((благодаря ему я их разбила...она говорила сцеживать каждые 2 часа, но у меня возможности нет это делать((днём она е спит у меня...и дома я одна целыми днями практически(

Нравится Ответить
rusalina-fi
Русалина·Мама сына-младенца

Если можете,лучше без накладок- я две недели с истериками потом отучала от них. Если при нажиме на сосок идёт молозиво хоть капельки-то все хорошо,кормите. Боритесь до последнего-если уж совсем отчаятесь,то к Алсу Ринатовне-всему научит👍

Нравится Ответить
rusalina-fi
Русалина·Мама сына-младенца

@juliyaaaaa такая же история с этим рпц. Вам ещё месяц- я к двум мес отвоевала молоко ( с помощью консультанта по гв)и тех пор чисто на гв. Ещё не поздно-обратитесь к @alsu_rinatovna Чудо женщина!

Нравится Ответить
reginaai
Регина·Мама двоих (младенец)

Накладки нужны, либо сделайте складку как выше пишут, мой тож орал, но смесь не дала, т.к.нажимала на грудь и молозиво прилично выходило

Нравится Ответить
juliyaaaaa
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня тоже так было(((но в рпц педиатры ничего не объясняют и не показывают. Она у меня оралааа с голода...потом желтушка началась((сказали что я голодом довела ребёнка😞к педиатрам ходила обивала пороги что бы подсказали что делать на что они мне отвечали иди прикладывай(((в итоге молока так и нет у меня(((

Нравится Ответить
ksunaa
Ксения·Мама дочки-младенца

Молоко только на 4 день пришло после кс,пейте ещё чай для лактации

Нравится Ответить
mamasha_natasha
Наталья·Мама сына-младенца

@konovalova0519, мой тоже орал сильно на второй день, не выдержала дала смесь немного , сразу уснул и проспал всю ночь, на третий день молоко пришло и уже только молоком кормила

Нравится Ответить
mazinayana
Яна·В ожидании первенца

Не волнуйтесь ! Побольше чая с молоком и прикладывайте , скоро прибудет!)

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама дочки (1 год)

Посцеживайте, может протоки забились. Можно консультанта пригласить. Все быстро и понятно объяснит

Нравится Ответить
nelli444ka
Нюшечка·Мама дочки (1 год)

@konovalova0519, я докармливала смесью пока молоко не пришло .но я не совсем уверенна что это правильно.а вообще чаще прикладывайте и не волнуйтесь пока молоко не пришло пейте больше жидкости как придёт пейте только не сильно горячую а то много молока будет

Нравится Ответить
konovalova0519
Лариса·Мама троих детей

А че орет тогда раз хватает

Нравится Ответить

Молоко приходит на 3-4 й день. Т к в желудке малыша еще меконий и т д. Хватает пару капель молозива. Пока пробуйте захват) и главное спокойствие 👌🏻

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки (1 год)

Накладки авент в фармленде

Нравится Ответить
veravsebya79

Сейчас только будет молозиво и только потом молоко. Но ребёнку хватает молозива, оно очень ценное и питательное. Главное, Вы успокойтесь. Попробуйте кормить лёжа. Ну и конечно попросите консультанта, либо педиатра посмотреть как Вы прикладываете ребенка к груди

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына-младенца

Консультанта по гв вам срочно если хотите с молочком остаться

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама дочки (1 год)

Для молока рано ещё, подождите и прикладывайте чаще.

Нравится Ответить
tatianaakshon
Татьяна Акшонова·В ожидании первенца

Попросите консультанта, сейчас в каждом роддоме они есть, скорее всего проблемы с прикладыванием, мы ведь не умеем это делать сразу) не переживайте, все у вас в порядке с грудью! Меня на курсах тоже учили, чтоб ребёнок захватывал больше нижнюю часть соска и под ним, ещё держать обязательно чтоб не было перекрутов, то есть шея и тела по одной прямой, а не повёрнута голова

Нравится Ответить
yanej_yanej_
Я ·Мама дочки-младенца

Не переживайте и не подавайтесь уговорам на смеси ! Ребёнку не нужно сейчас так много еды. Главное кормите и кормите ее чем есть

Нравится Ответить
arriiii
стикер
Нравится Ответить
yanej_yanej_
Я ·Мама дочки-младенца

У меня молоко на 5 день пришло . До этого крохи какие то

Нравится Ответить
arriiii

Я сама пихала поглубже, тоже рот еле открывал 😣 с 3-5раза выходило . Молоко пришло на 10день, до этого мучались молозивом

Нравится Ответить
belyash_m
Мари·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

У меня молоко на 4ые сутки пришло, ваще не парилась жуёт-не жуёт, бепантеном мазала. Как пришло молоко, так нормально стал прикладываться и трещины прошли. А вот молока ооочень много стало, мучалась 2 месяца

Нравится Ответить
katya.life
Екатерина·В ожидании первенца

Нину Зайченко посмотрите на ютубе

У нее есть видео о прикладывании, да и вообще она прям гуру по гв

Нравится Ответить
mama_bysi_i_bysechka
Марина·Мама дочки (1 год)

Меня в роддоме мед сестра научила, нужно складку сделать чтоб малыш захватить мог с ореолой

Нравится Ответить
katya1024
Катя·Мама сына (1 год)

Посмотрите в ютубе как правильно прикладывать , мне вот в роддоме показывали хорошо как прикладывать , а молоко на 3-4 день только пришло . Сосал и пил молозиво . А для сосков мне помогал беппнтен

Нравится Ответить
konovalova0519
Лариса·Мама троих детей

Что они из себя представляют?

Нравится Ответить
konovalova0519
Лариса·Мама троих детей

Нет.

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (младенец)

Накладки купить

Нравится Ответить
ryazvi
Виктория·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Накладки для кормления не пробовали?

Нравится Ответить