Ylia
ylechka81
Ylia·Мама двоих (младенец)

Девочки, добрый вечер! Сегодня были с малышом у невролога, нам назначили Фенибут, кто давал своим деткам данный препарат,как они на него реагировали? Нам 4,5 мес., малыш плохо спит, смотрю на него,хочет спать,трёт глазки,зевает,начинаю укладывать,кричит,пока не заснет, часто вздрагивает,будит себя ручками и просыпается,ночью тоже плохо спит и часто плачет.

1

Лучший комментарий

svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Практически все дети в вашем возрасте спят плохо . Прочитайте про регресс сна в 4 месяца

Нравится Ответить

Комментарии

guryanovans
натали·Мама сына-младенца

Девчата, вашим деткам назначали креон? Хотелось бы узнать отзывы о нем.

Нравится Ответить
ylechka81
Ylia·Мама двоих (младенец)

@tanya-os он у меня на ИВ,молоко пропало

Нравится Ответить
tanya-bond
Татьяна·Мама сына (1 год)

Нам помогал белый шум и грудь)

Нравится Ответить
tanya-bond
Татьяна·Мама сына (1 год)

Это серьезный препарат😳 если проблема только в засыпании стоит посоветоваться с другим врачом 🙏🏻🙏🏻 у знакомой дочь сутки! после первого приема фенибута проспала. Не ела, не могли разбудить...естественно больше не стали давать. А вообще в таком возрасте могут малыши плохо засыпать.

Нравится Ответить
amurenka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мы пили капельки баю бай. За неделю сон нормализовался

Нравится Ответить
mlv_29
Людмила·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Дочке в этом возрасте назначали глицин, персен по 1/4 таблетка и ванночки с лавандой.

Нравится Ответить
lora53_53
Ирина·Мама двоих (младенец)

1/4 два раза назначали.с 3мес пили 12недель.то долго спала,то по пол часа поразному

Нравится Ответить
tatiystatiana
Татьяна·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Я пью сейчас фенибут

Нравится Ответить
yana5647884
Яна Аксенникова·Мама сына-младенца

Я немного в растерянности! как то лечила свои нервишки им,курс пропила и норм,но мне было 23🙄

Нравится Ответить
nevergiveup88
Саня 🦄·Мама дочки-младенца

Нифига себе 🤨 это очень серьёзное лекарство... я бы сама не стала принимать, а ребёнку и подавно бы не дала ...

Нравится Ответить
anna61r
Анна·Мама двоих (младенец)

Посмотрите доказательную медицину Софья Даринская, она очень доступно рассказывает о действии фенебута

Нравится Ответить
darya86
Darin86·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Ребёнку врач прописал курсом пить и массаж . Не хотела давать, но все же дала. Побочки не было, ребёнок стал лучше спать. После отмены курса тоже все было нормально.

Нравится Ответить
karinabajramova4905
Карина·Мама сына-младенца

Я взрослый человек пила фенибут полтаблетки, я в сон улетала,меня так раслабляло.Я на себе его прочувствовала

Нравится Ответить
happylora
Мы✌·Мама двоих (1 год, 21 год)

Опять фенибут🤦‍♀️Ужас.

Нравится Ответить
julia85478
Юлия·Мама сына (1 год)

Как нам говорила наш невролог (у сына аналогичная проблема была, да и до сих пор тревожно спит, крутится ночью постоянно), в общем, до 2х лет терпите, это нормально. Я выдохнула и пошла пить кофе))) понаблюдать надо ещё, ну или если очень уж обеспокоенны, давайте анализы, просите направления. Не надо сразу таким сильным препаратом малыша кормить.

Нравится Ответить
esya_
ЕСЯ·Мама дочки (1 год)

Я вспоминаб, что у нас тоже самый треш начался с 3.5 мес, она просто орала постоянно!сиську брала-бросала и так по кругу, спать уложить не могла, только урывками, ночью-до 2х ночи кричала и вырубвлась без сил, я тоже была в больнице-мне сказали это она у вас голодная-докармливайте смесью-это бред-ребенок набирал, потом я поняла, что это живот-газы и сон еще от погоды щависил, скачки давления что ли

Нравится Ответить
esya_
ЕСЯ·Мама дочки (1 год)

Тогда или регресс-если с самого роддения так небыло

Нравится Ответить
ylechka81
Ylia·Мама двоих (младенец)

@ekya нет, мы из Дрнецка РО.

Нравится Ответить
esya_
ЕСЯ·Мама дочки (1 год)

@ylechka81 в Ростове нет??

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Практически все дети в вашем возрасте спят плохо . Прочитайте про регресс сна в 4 месяца

Нравится Ответить
elizaveta_sadovaya
Лизочка С🌸·Мама дочки-младенца

Нам 1/4 глицина назначали с такой же проблемой, но фенибут я бы не рискнула. Ещё на ночь пьём ромашку

Нравится Ответить
donwood
NadezdaP·Мама сына (4 года)

Какой диагноз? это не лечение причины. Все равно что при ангине пить тоже фенибут, чтобы не нервничать, что горло болит. Требуйте направления на исследования и анализы, установку причины.

Нравится Ответить
ananasische
An·Мама сына (2 года)

@lisa007 я сейчас посмотрела, да, в период с 3.5х до 4.5х месяцев давала фенибут. И курс э/ф и массажа

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@ananasische, спасибо, мне не надо, просто уточнила.

Нравится Ответить
ananasische
An·Мама сына (2 года)

@lisa007 несколько раз курсами давала, могу с утра посмотреть, но вроде где-то в этом возрасте, там 1/8таблетки была

Нравится Ответить
vica_
Виктория·Мама сына-младенца

У нас тоже плохо спит. Но для этого нужны исследования. УЗИ итд.

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@ananasische, в 4 месяца давали?

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

Странное назначение для такого крохи. Я бы не стала давать. Он не рекомендован детям до 8 лет, а тут и года нет. Идиотизм какой-то.

Нравится Ответить
nastuxa63
Настя·Мама дочки-младенца

@ylechka81 хороший Токмак Наталья Юрьевна на Кировском принимает

Нравится Ответить
ananasische
An·Мама сына (2 года)

Я давала, все было норм, стал спокойнее, когда принимал

Нравится Ответить
ylechka81
Ylia·Мама двоих (младенец)

@ekya Я бы с радостью сходила на приём к остеопату, но в нашем городе такого специалиста нет😏

Нравится Ответить
ylechka81
Ylia·Мама двоих (младенец)

@kanmary90 Я пока ничего не давала,нам его только сегодня назначили, прочла о нём в инете, 50/50.

Нравится Ответить
esya_
ЕСЯ·Мама дочки (1 год)

Примотайте, конечно будет будить, он еще ими не управляет так-то, а фетибут-ахиреть конечно, сходите к остеопату лучше уже, если есть возможность

Нравится Ответить
kanmary90
Мария·Мама двоих (младенец)

Мы тоже спим в коконе, без него будит себя ручками, бывает плачет, но мне даже в голову не пришло пичкать ребёнка фенибутом. У него очень неприятные побочки

Нравится Ответить
mama_lvica_shugaring
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Глицин лучше бы назначили.

Нравится Ответить
lianna1712
Лианна ·Мама двоих (младенец)

Не знаю, я бы из за этого не давала фенибут. Лучше пеленкой ручки запеленать и качать. А еще когда мой мелкий не спит я платочек на глазки накрываю.

Нравится Ответить