Наталья
2015_mama_2018
Наталья·Мама двоих (младенец)

Всем добрый! Подскажите, у кого у деток была/есть гемангиома вам рекомендовали делать примочки арутимолом и если да, то как правильно это делать?

Комментарии

2015_mama_2018
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mamadani85 вот про бассейн ещё не встречала информацию, спасибо!

Нравится Ответить
anya.08.90
Анна ·Мама дочки-младенца

У нас на бедре, не чем не мажу. Сама проходит

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@2015_mama_2018 для детишек с гемангиомой нужен бассейн ,он укрепляет сосуды ))) мы вот ходили три месяца ,сейчас перестали из за того что муж без выходных нет возможно ездить

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@2015_mama_2018 сама первая появилась на сгибе ноги на третий день после рождения ,и выросла по мере роста сына ,на груди точечка появилась сыну было 1 мес и не росла так и есть точечка ,на шее тож появилась в первые дни жизни и тоже растет по мере роста сына ,но они сейчас уже не темно бордовые а светлые почти

Нравится Ответить
2015_mama_2018
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mamadani85 тоже читаю, кто-то пишет ни чего не делать, а кто-то, что ждать нельзя, если начнёт расти, то будет капец... И тд и тп

Нравится Ответить
2015_mama_2018
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mamadani85 я сейчас тоже много читаю про гемангиомы. Да у нас относительно небольшая, есть такие большие и в таких местах, что даже думать страшно((

А у вас все три какие изначально были такими и оставались, не росли первое время?

Нравится Ответить
elusckova
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас есть на спинке, врач выписал мазь ( сказал хотите мажьте, хотите нет,ничего страшного), пока ничего не делаем,наблюдаем

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@2015_mama_2018 мы до 6 мес наблюдались в областной потом в 9 после 6 мес ,ой меня стращали что оперировать надо ,прижигать надо ,и таблетки пить под наблблением кардиолога там таблетки какие то такие сердечные ,потом сказали крем с проспидином вроде как так называется ,в итоге я все вычитала в инете ,досконально изучила что такое гемангиома и успокоилась просто наблюдала вот нам на днях год и почти прошло а вообще должно пройти до 5 лет

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@2015_mama_2018 у вас ещё небольшая у нас раза в три больше ,сын проснется покажу ,была темно бордовая раньше

Нравится Ответить
3moms.vp
Юлия ·Мама двоих (младенец)

У нас три гемангиомы ,одна очень большая и выпуклая была ,знаете вообще ничего не делали мы ,только от солнца летом прятали их ,дак вот они уже почти белые все ,

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

@lubovefimova, @2015_mama_2018, сказал врач мне что все примочки и мази это скорее для головы мамы, реальной помощи от них нет. Надо следить чтобы не росла, это раз, если содрали/сама закровила, то кровь из гемангиомы вы сами остановить не сможете. Нужно прижать стерильной салфеткой пальцем плотно и немедленно ехать в 9-ку не убирая пальца. Это два. Самим, на такси, не ждать скорую. Время важно. Там помогут.

У нас стала уходить после 4-5 месяцев. Остался бугорок но будто пустеет внутри. Бледно розовый стал.

Нравится Ответить
natalkagadalka
Наталия·Мама двоих (2 года, 2 года)

@2015_mama_2018 наблюдайте до полугода, мы на первую консультацию в 5,5 мес поехали, так она росла с ростом ребенка и сама по себе росла

Нравится Ответить
diordieva.n.a
Наталья Диордиева ·Мама дочки-младенца

Наблюдаемся в Областной. Смотрят каждый квартал. Говорят, что в 90% случаев уходит к 3 годам. Ничем не мажем. Мне сказали следить за размером, чтобы не росла. Можно взять полиэтилен пакет или файл, приложить к коже, обвести по полиэтилену ручкой. Делать так периодически и сравнивать с предыдущим замером. В принципе, мне говорят, что наша постепенно проходит

Нравится Ответить
2015_mama_2018
Наталья·Мама двоих (младенец)

@lubovefimova врачам в детской поликлинике я особо не доверяю, вот тоже думаю что лучше ждать или куда-то бежать((

Нравится Ответить
2015_mama_2018
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lubovefimova
Любовь·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lyo_ustyugova
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Была у дочери, сама прошла. Ничего не делали

Нравится Ответить
2015_mama_2018
Наталья·Мама двоих (младенец)

@natalkagadalka нас пока только хирург в детской поликлинике осматривал, сказал ни чего не делать. Наблюдать и в 6 месяцев на приём. Но я же не могу спокойно сидеть) Написала в клинику, гемангиома.РФ. Там врач порекомендовал примочки поделать, ни к каким врачам за назначением не ходить, самой делать

Но что-то меня смущает такое самолечение по рекомендации врача из интернета...

Не знаю куда идти и с кем консультироваться толковым(((

Нравится Ответить
natalkagadalka
Наталия·Мама двоих (2 года, 2 года)

@2015_mama_2018 у нас на ухе и заушная область, в 5,5 мес поехали в ОДКБ 1, назначили таблетки. Эффект за почти 1,5 года приема отличный, на днях ездили показывались, изменений нет ни в какую сторону. Если честно, в примочки не особо верю .

Нравится Ответить