Ольга
olga23092
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите... у дочки сыпь на руках и ногах, а в горле белые прыщики. По симптомам похоже на энтеровирус, но нету ни температуры, ни жидкого стула. Конечно обратимся к доктору. Но может у кого то так было? Что это все таки? Чем лечили и как долго?

Комментарии

kusochek
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет не может. Сын болел, доче 1 месяц был. У них иммунитет до 6 мес вроде, точно не помню .

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

@mamadary, ну да, совсем другая по идее. Но и коксаки много видов (

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

@olga23092, ну коксаки заразная вещь, но со мной рядом был муж, сын. Мои родители приезжали - никто не заразился

Нравится Ответить
olga23092
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ой девочки как думаете а младший может заразиться?

Нравится Ответить
mamadary
Дарья·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mamadary
Дарья·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

@mamadary, только я , слава богу! Да, она в моем посте писала название её как раз. А покажите какая сыпь? Я скажу похожа ли на мою. У меня потом кожа слазила где сыпь была 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
mamadary
Дарья·Мама дочки (3 года)

@pronasty, капец! А сынок болел или только вы? мазь какую-то советовала мама Лера,я помню. Может для профилактики намазать дитю теперь думаю.

Нравится Ответить
helen9021
Елена Павлова·Мама дочки (1 год)

У нас энтеровирус был. Сыпь маленькие красные прыщики по всему телу, но подошве ног и на ладошках тоже было. Но у нас не было во рту

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

@mamadary, ну у меня пока один начал 😭😭😭 надеюсь, на этом все. Я не представляю как дети переносЯт кокс, но я первые 2 дня выла от зуда (

Нравится Ответить
mamadary
Дарья·Мама дочки (3 года)

@pronasty, может и так. Но я смотрела как выглядит сыпь при коксаки, у нас совсем другая была. Вы, кстати, недавно пост писали, что ногти слазят😬 я вообще запаниковала! Потому что мало ли..

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

@mamadary, врачи не любят признавать, что коксаки это коксаки

Нравится Ответить
mamadary
Дарья·Мама дочки (3 года)

Сказали энтеровирус, их много разновидностей.. я просто подумала на коксаки, но мне сказал врач, что похоже, но это не то. Ступни и ладони были в крапинку оооочень мелкую и вообще руки, ноги, попа

Нравится Ответить
olga23092
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mamadary, и что это? Все таки энтеровирус?

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

Если кисти и стопы, то похоже на коксаки

Нравится Ответить
mamadary
Дарья·Мама дочки (3 года)

Я недавно пост писала, тоже спрашивала. Так же сыпь была и во рту немного. Доктор прописал антигистаминные и много пить жидкости + на щёчки тантум Верде

Нравится Ответить