Анна Си
kamunina8787
Анна Си·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, малышку высыпало на цветную капусту. Прошла уже почти неделя, а сыпь не то что не проходит, а еще и появляется каждый день на новом месте, то на одной щечке, то на другой. Как долго это может продолжаться? Или на прикорм не может быть такая долгая реакция?

1

Комментарии

lesya0707
Леся Дьякова·Мама сына-младенца

@kamunina8787 не за что) если что пишите)

Нравится Ответить
kamunina8787
Анна Си·Мама дочки-младенца

@lesya0707 спасибо ))

Нравится Ответить
lesya0707
Леся Дьякова·Мама сына-младенца

@kamunina8787 через день купаем в настое череды с ромашкой, каждый день и на день по несколько раз протираю щечки и где высыпали этим же настоем а как высохнет то ещё присыпкой) раньше чередовали, то настой череды то детский крем, но как то не помогало. Сегодня третий день присыпкой после протирания и как высохнет, то стало как то лучше) и в комнате держим температуру 20-21°С))

Нравится Ответить
kamunina8787
Анна Си·Мама дочки-младенца

@lesya0707 а как избавляетесь? )

Нравится Ответить
lesya0707
Леся Дьякова·Мама сына-младенца

У нас тооооже самое было, мы на гв, я тогда всеееее что можно было и нельзя исключила и все продолжалось, на одной щеке проходит появляется на другой, и так уже больше недели. Потом решила что это такая потничка и начали от неё избавляться. И воооот уже почти все сошло))

Нравится Ответить
malenkay_shizn

@kamunina8787, значит идите к врачу , может и не на смесь , а все таки на лекарства

Нравится Ответить
kamunina8787
Анна Си·Мама дочки-младенца

@businka.al пробовали нэнни, не подошла. В козьих смесях большое содержание лактозы. А у нас лактазная недостаточность. Едим симилак гипоаллергенный.

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@kamunina8787, на смесь может. У нас проявилась аллергия на смесь через 2 месяца.

Нравится Ответить
kamunina8787
Анна Си·Мама дочки-младенца

@mamanik2 мы на ИВ. Порошок и т.д. не меняла. Не знаю на что думать ((

Нравится Ответить
malenkay_shizn

@kamunina8787, значит у вас на смесь , берите на козьем молоке гипоаллергенную

Нравится Ответить
kamunina8787
Анна Си·Мама дочки-младенца

@nastenkasb да, перестала. Порошок не меняла, из лекарств пьем только лактазар, но уже давно. Не знаю на что думать....

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Если продолжает высыпать, то это на что то другое сыпь

Нравится Ответить
kamunina8787
Анна Си·Мама дочки-младенца

@businka.al нет, мы на ИВ. Прикорм перестала давать. Порошок не меняла, из лекарств пьем только лактазар, но уже давно. Уже не знаю что и думать ((

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына (1 год)

а Вы перестали вводить прикорм на это время?

может меняли порошок? давали какое то лекарство?

Нравится Ответить
malenkay_shizn

Вы на гв? Если да, то возможно вы едите , то на что у ребёнка аллергия . Можно дать 1/4 супрастина

Нравится Ответить