Юлия
julichka1207
Юлия·В ожидании первенца

Девочки подскажите пожалуйста из чего состояла Ваша аптечка для ребёнка после рождения?!что нужно купить?)

2

Комментарии

ppv88
Полина·Мама дочки (2 года)

Заходите ссылка у меня выложен подробный список аптечки (листайте вниз) и смотрите сториз

Нравится Ответить
sorry_mum
Marina M·Мама дочки-младенца

Банеоцин и перекись для пупка, физраствор, детский крем, пантенол, ватные палочки и диски, аспиратор отривин, эспумизан бэби, фурацилин шипучий, персиковое масло, микролакс 0+, ромашка и череда в пакетиках/марганец

Нравится Ответить
ma_rilu
Маша Иванова·Мама сына (2 года)

@kens, мне кажется , что удобней масляными) они бережней на слизистую воздействуют..

А в липких один конец обычный , не липкий)

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

@mari.ivano, а легче какими?) у нас одни сухие казюльки, вот думаю тоже попробывать)

Нравится Ответить
ma_rilu
Маша Иванова·Мама сына (2 года)

@kens, с масляной поверхностью мне больше нравятся🙃

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

@mari.ivano, это розовые которые, липкие?)

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

@svetl.kraeva2010, 2 операции во время беременности, по тому же шву решили КС сделать.

Нравится Ответить
ma_rilu
Маша Иванова·Мама сына (2 года)

Перекись и зелёнка)

А ещё мне суперудобны ватные палочки pigeon) носик чистить)

Но это, наверное, не очень к аптечке относится 🤔😅

Нравится Ответить
svetl.kraeva2010
Светлана Краева·Мама четверых детей, беременна

@kens извините за вопрос, а какова причина вертикального КС?

Нравится Ответить
milya1601
Milya1601·Мама дочки (4 года)

Только перекись и зеленка! А если уже постарше : нурофен, цефекон, от коликов, Холисал, мирамистин, хлоргекседин, микролакс, фенистил

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

Мне ещё тётя хофитол дала заранее и пригодился)

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (1 год)

Зелёнка, перекись, шприцы(лекарство так удобнее давать малышу) Череда, Ромашка, марганцовка, Вазилиновое масло, присыпка, ушные палочки, соплеотсос, физ раствор, бепантен, САб симплекс, боботик, эспумизан, пластырь, бинт, детские ножницы с ограничителем, средство для чистки рук. Вроде все, ну я затарилась по полной, ибо КС у меня было вертикальное и не когда мне было бы бегать в случае чего)

Нравится Ответить
nadia.ushakova.90
Надя Балымова·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Перекись и Зеленка для пупочка

Вата для турундочек носик чистить и вазелиновое масло.

Пантенол

Ватные палочки

От колик по надобности покупала.

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Не из чего 🤷

Перекись и зеленка и так дома всегда. Потом покупали по мере необходимости лекарства после года только.

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·Мама дочки (2 года)

Заранее брали только перекись, зеленку, травки для купания. Все остальное уже по необходимости. Большинство вам вообще не пригодится. Какие-то препараты только с определённого возраста разрешены, есть вероятность, что вообще срок годности выйдет.

Нравится Ответить