Елизавета
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

Девочки, я к вам по очень деликатному вроосу, а именно по анализу мочи. Пришли результаты, ужас ужасный, в понедельник пересдать, ничего толком не сказали, а я теперь вся в переживаниях.

В общем белок 0,0344 (норма 0,033) и лейкоциты 4000 мл(норма 2000 мл).

Теперавет все грешит на моё питание(хотя я питаюсь исключительно по их рекомендациям, вредное себе позволяю крайне редко) , на мои гавно джинсы для беременных и то что я не делаю дренаж(хотя я делаю, но спорить бесполезно).

И в заключение, я наблюдалась у них со спиной(раннее писала) и была на приёме в понедельник, сдавала мочу в ту пятницу и она идеальная, а с плохим анализом в среду и она такая неудовлетворительная. Неужели за несколько дней что то могло настолько сильно повлиять на анализ?

Комментарии

alinkabu
Алина·В ожидании первенца

Пересдать, просто хорошо подмыться, насухо вытереться, влагалище закрыть. Мозгодолбание то ещё. У меня так было. Оказывается, немного выделений молочницы попали. Теперь каждую (извините) складочку там вычищаю мега тщательно. Задолбалась я им сдавать анализы,а это ж только половина пути.

Нравится Ответить
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

@sana3g я не в первый раз сталкиваюсь с такими добрыми специалистами) муж говорит, что я просто все сильно близко к сердцу принимаю и мне нужно проще на все смотреть, а не так резко реагировать 🙄

Нравится Ответить
kr5690548
Кристина·В ожидании первенца

@sana3g у нее ещё фраза такая мелькнула мол тебе что цифры дописуют?!😁

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kr5690548, я всегда За анализы обеими руками , но гине своей скажите , что так доктор не должен общаться . Они друг другу план делают по посещениям - я понимаю , но это фу просто . Моему возмущению нет предела !

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kr5690548, они ( баночки ) если написано стерильны то так и есть !

Нравится Ответить
kr5690548
Кристина·В ожидании первенца

@polandliza ну там вроде даже написано что стерильны 😀Короче каждый врач по своему хорош)

Все хорошо будет🙌

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@polandliza, понимаете в этих анализах никто не отменял халатность ... увы , недостаточно чистая посуда , перепутали элементарно ,,,, всяко бывает . Просто так выносить беременным мозг - безосновательно и верх цинизма !

Тем более , поймите Вы она знает что проблемы нет ! Все эти бла бла это просто что бы сказать . Ничего в анализе мочи не может указать на питание , образ жизни . Просто тетя тварь черноротая ... Больше нечего добавить .

Нравится Ответить
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

@kr5690548 вот это поворот 😮я думала они стерильны вообще)

Нравится Ответить
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

@sana3g это мне терапевт рассказывает, гинеколог сказала просто пересдать и отправила к терапевту на консультацию. Я на бак посев сдавала когда на учёт становилась, так там как вы и говорите беда была, хотели антибиотики прописать, я попрос ила пересдать, а потом уже назначать лечение, я пересдала и все отлично и никакого лечения не понадобилось) очень странная ситуация, я всегда провожу одинаково процедуру сдачи, а результаты всегда интересные 😁не могу вычеслить свою ошибку, вроде все элементарно просто, а я умудряюсь все равно не так сдать🙉

Нравится Ответить
kr5690548
Кристина·В ожидании первенца

@polandliza та я вот тоже эти банки покупаю,а мне задали вот такой вопрос🤷

Нравится Ответить
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

@kr5690548 нет

а надо? Я просто в аптеке покупаю одноразовые для анализа мочи, мне не говорил просто никто про стерелизацию 🙄

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Могу еще раз сказать , такой анализ скорее указывает на неправильный его забор . Питание тут вообще не причем .

Белок остается не от еды а от разрушенных клеток крови , лейкоциты на воспаление - НО не в этом количестве . Это количество требует пересдачи анализа при необходимости бак посев ( который к слову часто уж совсем не правильно собирают и там все еще веселее ) .

Я бы бежала от такого врача , мозг выносить так на ровном месте 😡

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@polandliza, шо за бред 😳🔫... Это гинеколог ?

Нравится Ответить
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

@sana3g как говорит мой терапевт, вы мне можете говорить что угодно, а я верю анализам, а анализы плохие и виновата я, либо неправильно питаюсь, либо давлю одеждой на все что можно, либо не делаю упражнения 🤯 и ещё мне 10 раз это повторили и сказала, что как я отношусь к своему здоровью такие и анализы)

Нравится Ответить
kr5690548
Кристина·В ожидании первенца

@polandliza Вы стерелизуете баночки?)

Нравится Ответить
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

@kr5690548 у меня тоже ничего не болит, не тревожит, а анализы 💩будем пересдавать)

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@polandliza, так а что конкретно случилось ?

Нравится Ответить
polandliza
Елизавета·В ожидании первенца

@sana3g отправили гтт делать на 29 октября, меня так начали ругать сильно, а сами отправляют на анализ через 10 дней получается, срочности нет, а вынесли мне все сегодня 🤯

Нравится Ответить
kr5690548
Кристина·В ожидании первенца

Я скажу,Вам,так,всю беременность сдавала мочу ну прям идеальная была,а тут пошла сдавать,а результат,как и у Вас, ужас.5раз перездавала,плохо и хоть ты тресни,а тут на 6раз вуаля у меня все хорошо)при этом у меня не чего не болело и не тревожило.

Врач даже не объяснила почему так

Нравится Ответить
hannakozni

Можно просто что-то съесть перед анализом... А почки сейчас работают за двоих. У меня было тоже анализ не понравился, сделали УЗИ почек, и таки подтвердилось что да, что то накануне съела... Так что не обязательно все Плохо)

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

И если ее волнует питание нужно тогда проверять и кровь на сахар например ...гтт сделать ...

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Это похоже не неправильный забор анализа ... не более . Для острой фазы инфекций характерны значения куда выше .

Нравится Ответить