Alina R.E.
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

Привет всем! 👋

Как вы девчата?

Какие новости?

У меня вот шейка совсем не раскрывается хотя срок уже огого 🤰 40 недель

Сказали, ходим еще неделю, если шейка хоть немного не раскроется, то будут кесерить 🤦‍♀️ мне вот грустно стало... уже настроилась на ер. Плод крупный, сказали даже если стимулировать, то замучаем и тебя и ляльку 🙍‍♀️👶

У кого так было? Поделитесь пожалуйста опытом?

1

Комментарии

alieva.rada
Радмила ·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня тоже тишина

Нравится Ответить
mihram1983

Это уже как будет чувствовать себя малыш , у моего гипоксия началась , а раскрытия не было , врачам не лишь бы резать!!! С большим плодом тоже рвешься и неделю отходишь, у меня после двух кс живот как был плоский таким и остался не висел и спортом не занималась просто сразу затянула по крепче. Да больно после, но в первую очередь о ребенке надо думать , пусть висит живот лишь бы ребенок здоровый родился .

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@yestebay спасибо большое! Мне врач тоже сказала, что не хочет чтобы я мучилась и ребенок. Так как я сама малюсенькая и поэтому я доверяю врачу, потому что опыта у нее много. Надеюсь Иншаллах все хорошо пройдет 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mrs.posh

Мне кажется что зависит от анестезиолога , были девочки у которых болела спина после кс. И самое главное Настрой. Лёгких родов вам.

Нравится Ответить
mrs.posh

У меня было ЭКС , вначале отошли воды, потом ждали сутки так как не было нормальных схваток, схватки были с 5 утро до 4, но раскрытие не было и сделали экс, когда ставили вызывающие были адские боли если честно. Лучше кс, сразу встала после операции через 3-4 часа. Кс ттт норм прошло. Шов заживает. Рожала на Басенова.

Нравится Ответить
triple777
АК!🖤·В ожидании первенца

Нам на днях 40 недель, живот опустился недель 2-3 назад, после осмотра гинеколога на кресле, пробка отходит, шейка тоже не раскрывается. Хожу как огурчик😂 ни схваток, ни болей, пузо совсем не напрягает🙈 Про кс ничего не говорили. Ждём дня Х. Всему своё время, у нас все будет хорошо😊

Нравится Ответить
karapuzik92
Беременяшка)·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Вам на узи так сказали? Примерно сколько кг? Вот просто мне тоже сказали крупный по размеру живота но про кесарево ничего не говорили.. я вот жду дома пока начнутся схватки

Нравится Ответить
dana.danone
Dana·В ожидании первенца

@alina070490, и я на басенова 😊👋🏽

Нравится Ответить
moyaradost

Меня тоже пугали, что не поможет стимуляция😭. Я чуть не плакала😖, когда угорожали КС. Хотели уже положить на госпитализацию🤨.

Хорошо, что попалась опытная врач😃 . Она конкретно прощупала шейку на сроке 40.7)) и сказала, что я сама рожу! 🙌🏼Я погуляла и вечером того же дня родила сама за 3,5 часа ! 😁

Так что, не унывайте! Все может резко поменяться 😍👍🏻🙌🏼🙌🏼🙌🏼

Нравится Ответить
lelya.ks
Лёля Kis·В ожидании первенца

@alina070490 им лишь бы резать 😣 многие сами рожают до 4500. мой тоже крупный, но буду рожать сама. Не переживайте и не настраивайте себя на худшее! Сами родите! Разговаривайте с малышом!

Нравится Ответить
dfs
Sabr·В ожидании первенца

@alina070490, Решают вот вопрос щас. Я роддом поменяла,платно рожать пойду в 3 роддом т.к в 5 мне сказали Кс,а тут сказали есть шанс самой родить. И строго на строго прописали диету и с мужем спать. Так что каждый день спите,у меня голова за несколько дней опустилась вниз вместе с животом из за того что бурно ПА начала жить . Пусть муж вам помогает,шейку готовит вашу пока время есть

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@lelya.ks 4 кг

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@dfs а когда госпитализация и в каком роддоме будете?

Нравится Ответить
dfs
Sabr·В ожидании первенца

Тоже самое у меня щас,неделя срок ,чтоб родила,посадили на диету,чтобы он до 5 кг не набрал вес у меня((( я плюс сама маленькая ростом. Тоже стоит вопрос между Ер и Кс,дали шанс самой родить если не смогу то будут кесерить сразу же ((( Так что я с вами😒😒

Нравится Ответить
lelya.ks
Лёля Kis·В ожидании первенца

Плод крупный, это сколько ?

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@katrinsem92 спасибо огромное, дай Аллах 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
katrinsem92
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@alina070490, будем надеятся, что вы завтра хоп.... и родите😘 главное не переживайте

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@katrinsem92 ну понятное дело, что пузо останется и так далее. А мне если честно хочется чтобы малыш в целости сохранности был, важно его состояние. Ну посмотрим может моя шейка захочет хоть немного раскрыться. Голова плотно не лежит болтается, и шейка длинная и совсем закрыта, из за этого я переживаю...

Нравится Ответить
katrinsem92
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@alina070490, да и спросите кто сам рожал и у кого кс! Особенно кто пережил обе эти истории! Вам все в один голос скажут, что кс это невыносимо! И потом долго заживает!

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@on.go может и встретимся с вами) я 25 туда.

Нравится Ответить
katrinsem92
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@alina070490, вы че!? Какое кесарево! Потом только через кесарево рожать и будите, да и потом пузо останется! Ну и что что крупный. Просто возиться с вами не хотят. Я первого больше 4х родила, да долго, да трудно! Но родила! Без разрывов даже! А что, врачам проще разрезать чем возится! Странные они конечно

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@lizahohlova09 А у меня госпитализация 25

Нравится Ответить
on.go
Valentina·В ожидании первенца

@alina070490 и я на басенова) я в бесплатном

Нравится Ответить
on.go
Valentina·В ожидании первенца

@alina070490 я начала делать небольшую растяжку. На ютубе гляньте, мне муж нашел 😅 тоже устал.

Нравится Ответить
markys25
Елизавета ·В ожидании первенца

@on.go В каскелене) хотела в алмате рожать, боялась не доехать, а теперь жду когда уже поеду 😑

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@on.go а вы? @lizahohlova09 И вы в каком будете рожать?

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@on.go Басенова

Нравится Ответить
alina070490
Alina R.E. ·В ожидании первенца

@on.go а у меня не пробка не выходит, никаких выделений ничего пустота. Как будто срок и не подошел, только нервная и уставшая стала 😅 и побаливает иногда низ живота. Блин все время какой то страх от того что хочешь быстрее увидеть свою кроху 😫

Нравится Ответить
on.go
Valentina·В ожидании первенца

@lizahohlova09 в каком роддоме будете?

Нравится Ответить
markys25
Елизавета ·В ожидании первенца

@on.go такой же срок как у вас , 22.10 госпитализация в роддом 😑 если до этого времени не рожу , будут вызывать

Нравится Ответить
on.go
Valentina·В ожидании первенца

У меня 40 и 5. 21 говорят чтоб ложилась, 22 будут вызывать. Про кс не говорили и надеюсь не дойдет... Я вас понимаю и тоже переживаю. Вчера только пробка полностью вышла с кровью.

Нравится Ответить