Кристина Осипова
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
post image

Девочки! Сегодня готовила творожную запеканку,она лучшая из всех которые я пробовала!!! ( простите за фото,только так успела сфоткать 😁) рецепт в комментариях.

8521

Лучший комментарий

osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@s_alena_v, да

Нравится Ответить

Комментарии

osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@s_alena_v, пожалуйста! Сама рада,что нашла на просторах интернета именно этот рецепт. Последний раз делала с творогом из магазина Ермолино ( 9%). Мне понравился.

Нравится Ответить
s_alena_v
Алена·Мама троих детей

@osipovakristina а я уже на творог грешить стала)) на днях еще раз попробую испечь! спасибо большое за рецептик))

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@s_alena_v, у меня тоже не такое густое получается

Нравится Ответить
s_alena_v
Алена·Мама троих детей

@osipovakristina да))) получилась очень вкусно👍но мы конечно же не смогли дождаться пока она остынет, вытащили, и она осела, но на вкус это совсем не повлияло)) единственное, хотела спросить, творог когда взбивала блендером с остальными ингридиентами, получилось жидкой консистенции, не как на фото, у вас густое было?

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@s_alena_v, ну как запеканка? Получилась?

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@s_alena_v, жду отзыва 😊👍

Нравится Ответить
s_alena_v
Алена·Мама троих детей

@osipovakristina спасибо, пошла печь))))

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@s_alena_v, да

Нравится Ответить
s_alena_v
Алена·Мама троих детей

@osipovakristina Кристина, подскажи пожалуйста, а ты творог сначала протираешь через сито, а потом вместе со всеми ингридиентами блендером взбиваешь?

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@yadarya, не знаю 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yadarya
Дарья·Мама сына-младенца

@osipovakristina, спасибо. Интересно, кукурузный подойдёт?

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@yadarya, творог я беру 9%. Крахмал картофельный

Нравится Ответить
yadarya
Дарья·Мама сына-младенца

Благодарю за рецепт! Подскажите, какой лучше творог (сколько процентов?), и крахмал - это картофельный? :)

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама дочки (2 года)

@liana_a2805 вот здесь

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

Сама не пробовала ,но думаю должно получиться

Нравится Ответить
chetina835
ирина·Мама сына (1 год)

а белки обязательно миксером,а то сломался и только блендер,блендером не получится?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@m_a_m Дааа, погружным)

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@m_a_m, да,как бы размазываю его,надавливая

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама дочки (2 года)

@osipovakristina вы ложкой давите и творог вылазит снизу протёртый, да) просто мне всегда было интересно, как это делают в подробностях, сама не пробовала ни разу) спасибо !!!

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@m_a_m, домой приду сфоткаю 😁

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама дочки (2 года)

@osipovakristina может глупая просьба, но покажите свое сито пожалуйста 😄

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

Делаю всё строго по рецепту,т.к. мне очень нравится результат,

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@m_a_m, блендером погружным.

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@m_a_m, творог кладу в сито и ложкой давлю.

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама дочки (2 года)

@whiteswan каким блендером вы работаете с творогом? Погружным?

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама дочки (2 года)

@osipovakristina спасибо за рецепт! Подскажите, как вы протираете творог через сито ?

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@osipovakristina я понимаю) без крахмала она оседает конечно, но не прям сильно) я манку иногда добавляю, вкусно очень и нежно, для меня это главное))

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@tinnell8, думаю за счёт крахмала она держит такую высокую форму( на фото немного осела,т.к. я не дождалась полного остывания в мультиварке и вытащила её)

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@paradise.321, я на ГВ. Ем . Всё ок

Нравится Ответить
paradise.321
Наталья ·Мама дочки-младенца

На гв можно ?))))))

Нравится Ответить
mgmkh

@osipovakristina, обязательно😋

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Тоже блендером прохожусь, без крахмала делаю, добавляю цедру лимона 👍 пеку в духовке, очень вкусно)

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@patyaaaaa, напишите свои впечатления!?😉

Нравится Ответить
mgmkh

как раз продукты купила чтоб завтра его приготовить😀

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@osipovakristina попробуйте). Сестра просто мало, наверное, блендерила просто. Ну и, если говорить про рецепт по которому я делаю, то я блендером прохожу сначала до добавления молока, так разбивает все-все крупинки. А потом уже с молоком "контрольный"

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@whiteswan, спасибо. Насчёт блендера думала,но мне кажется когда через сито,то нежнее получается. Моя сестра пробовала вместо сита блендером,у неё не получилась она такой нежной

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

Взбитые белки вмешивать очень аккуратно в творожную массу. Лучше деревянной или силиконовой лопаткой,чтобы не нарушить воздушность массы

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

@ninaska89, минут 5 ( до устойчивых пиков)

Нравится Ответить
ninaska89
Нина·Мама дочки-младенца

Долго белки взбивали??

Нравится Ответить
olyalebedeva3
🌺Оленька🌺·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Блин, а у меня мультиварки нет 😬👎

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей

Маленький нюанс: творог сначала протираю через сито. Сахар дополнительно не добавляю ( как предлагает автор). По нам достаточно сладкая.

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить