Вика
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

❗️Девочки, напишите мне, пожалуйста, кто мучается с хроническим тонзиллитом ( не у ребёнка) есть некоторые вопросы❗️

Комментарии

lena774
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я полоскаю хлоргексидином, пшикаю Мирамистин или тантумверде. Если сильно болит горло, тот пью нурофен как обезбаливающее и мажу раствором люголя или йодинолом, и глицерином. Бывает и антибиотик пью, если температура.

Нравится Ответить
lena774
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я живу с ним почти 30 лет, передался от мамы по наследству. В детстве мучил прям. Сейчас я оочень редко болею с горлом или легко переношу.

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (3 года)

@drozdyla, у меня лор определил, потому что на боли в ухо жаловалась! А с ним все норм было, а вообще и терапевт должен

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@tatka2702, была у Лора в понедельник 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@drozdyla ох((( это конечно серьезно уже (((

Вам к Лору надо...

Я пару раз с ангиной и прострелами в больнице лежала ((((

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@marinapolina, да, я уже тоже думаю об этом . Только какой врач это может определить, терапевт?

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (3 года)

У вас может тройничный нерв воспалился, раз стреляет к уху? У меня такое было...как током периодически шибает... А гнойная ангина без температуры вряд ли будет

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@tatka2702, да я тоже так делала😂только обычной ушной палочкой.

Сейчас просто проблема не в них, а в гное, который так просто не убрать

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (3 года)

От пробок спасает промывание, они ужасны, так как запах от них неприятный!

Нравится Ответить
tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@drozdyla палочкой для суши, обрабатываю спиртом или мирамистином и вперёд. Я приловчилась, не призываю вас это делать)

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@tatka2702, сами как убираете?

Нравится Ответить
tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@drozdyla я либо у Лора вымываю, теперь приловчилась дома от них избавляться((( один раз случай был- адски болит горло и резко темп ползет вверх. Я сразу убирать пробки.... И как рукой сняло

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@tatka2702, есть, полный комплект 😖

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@olya_sl, врач не назначил. Я уже близка к тому чтоб сама себе назначить

Нравится Ответить
olya___s
Ольга·Мама двоих (младенец)

Обычно при таких симптомах антибиотик пьют,с ушами шутки плохи.

Нравится Ответить
tatka2702
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мне только вымывание спасает((( у вас нет белых пробок в горле? Не видно?((((

Нравится Ответить
yana-vesna
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@drozdyla на аппарате мне сказали после беременности, спасибо) вы тоже выздоровливайте!))

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@yana-vesna, мне назначили на аппарате, соберусь с силами и начну)

Вы выздоравливайте, тем более в вашем положении☺️🌹

Нравится Ответить
yana-vesna
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@drozdyla шприцем

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@yana-vesna, промывание на аппарате или шприцем?

Нравится Ответить
yana-vesna
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@drozdyla ну да, это хроника, но 10 лет я считаю это очень длительный эффект, чем каждый раз при простуде болеть долго и мучительно.. сразу горло и сильно .. главное чтобы опять хватило на долго, а то сейчас так лечат 🤔 я сегодня первое промывание сделала, тоже болит и в ухо отдает, но мне нельзя лазер сейчас, жаль, что не комплекс

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@yana-vesna, я лечилась ещё в школе, промывание и лазер, тоже эффективно достаточно было. Мне врач сказал вылечить это невозможно,либо удалить ( что сейчас считается крайней мерой) либо всю жизнь промывать и лечить

Нравится Ответить
yana-vesna
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

Я лечилась курсом 10 дней, промывание, лазер и серебро, 10 лет после этого горло не болело! После опять вернулся мой тонзиллит , никак не могла пройти курс, то одно, то другое, сейчас вот во время беременности пришлось лечить.. Кроме этого лечения мне ничего не помогает(

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@lnmkhnv, фиг знает🤦🏽‍♀️если только она такая разная бывает

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына-младенца

@drozdyla ну тогда выше верно предположили. На гнойную ангину похоже..

Нравится Ответить
ludo4ek
Людмила ·Мама сына (2 года)

У меня всегда без температуры, ну 37 максимум. Просто чешет/скребёт или болит горло, иногда просто заглядываю в горло, а там сюрприз 🙈 никуда не отдавала боль, может осложнения какие пошли?

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@karamel3211, короче я не знаю что со мной 😂

Нравится Ответить
karamel3211
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Меня только тантум-Верде спасает

И тоже 2 недели назад был без темпы, глотать больно только было

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@oxanchikn, нет, даже знаете если бы я рот не открыла и не заглянула, я б сроду не подумала что там гнойники, обычно же они сопровождаются дискомфортом и не хилым

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@lnmkhnv, нет🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@eachepeleva, да, но обычно она с темп высокой пару дней точно, в это даже не поднималась

Нравится Ответить
oxanchikn
Оксана·Мама сына (3 года)

@drozdyla а у вас случайно нет такого ощущения, что что-то мешает при проглатывании? Как шарик что ли

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына-младенца

@drozdyla а пазухи не болят? На глаза нет давящей боли?

Нравится Ответить
e_chepeleva
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@drozdyla ну у меня примерно так на гнойную ангину было..

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@lnmkhnv, посмотрите пожалуйста мой комментарий ниже, было ли у вас так

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (2 года)

@karamel3211, @eachepeleva, дело вот в чем, дней 5 назад гланды обсыпало белым налетом( обычно такое сопровождается высокой темп и болью в горле, но не в этот раз) начал стрелять лимфоузел справа и отдаёт в ухо правое. Сходила к ЛОРу, назначал полосканием, тонзилгон и ещё иммунные таблетки подъязычные для рассасывания. Но эффекта что-то никого. Вся правая сторона головы простреливает от лимфоузла к макушке, и думаю уже может это и не связано с горлом

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына-младенца

Я тут

Нравится Ответить
margarita068
Маргарита·Мама сына (2 года)

😞постоянно, на гландах гнойники( помогает только полоскание фуроцилином

Нравится Ответить
karamel3211
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я😔🙋🏻‍♀️

Нравится Ответить
e_chepeleva
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я тот пациент😁

Нравится Ответить