Екатерина
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, кто-то пил чаи/отвары для лактации? И что вообще пили, какие витамины может принимали для этого? Кроме этих родительских советов про чай с молоком))

Лучший комментарий

tasii
Таисия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksyshka84
Оксана·Мама сына-младенца

@katyalopatina, заваривала сухой фенхель и пила три раза в день

Нравится Ответить

Комментарии

ksyshka84
Оксана·Мама сына-младенца

@katyalopatina, заваривала сухой фенхель и пила три раза в день

Нравится Ответить
dzheni
Евгения·В ожидании первенца

Слышала про семена пажитника с айхерб, уже заказала себе на всякий случай

Нравится Ответить
ljabov
Любовь·Мама дочки-младенца

Мне очень помогал именно в количестве молока Лактамил. Чаи пробовала-фигня.

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@zayatsmerzlyak спасибо большое вам))

Нравится Ответить
zayatsmerzlyak
Евгения·Мама дочки (1 год)

Мне кажется, что все эти чаи для лактации полная хрень. Не работают.

Работает горячее питье перед кормлением, можно даже суп. И еда, и жидкость, и горячая. :)

Работает теплый душ. Если молока слишком много, то наоборот прикладывают холод.

Не пейте пока молоко. Ну его. А то сейчас у очень многих детей аллергия на молочный белок вылезает.

А самое главное, конечно, прикладывание ребенка.

И еще, непрошенный, но все же совет. :) как молока станет достаточно, старайтесь выдерживать интервалы между кормлениями (хотя-бы два часа, в идеале три). Я сдуру прикладывала ребенка по первому писку, и дочь очень долго мучилась от колик/болей в животе/газиков. Думаю как раз из-за того, что ребенок переедал и пищеварительная система постоянно работала. А перерывы важны.

А молока у вас обязательно будет достаточно!

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@k.a.parut10 ну тогда молоку быть)) спасибо! =)

Нравится Ответить
k.a.parut10
Катюша·Мама двоих (младенец)

Ещё Комаровский говорит, молоко у женщины из головы, т. е. если она настроена кормить, то молоко быть, а если не очень, то нет молока, типа психосоматический сигнал.

Нравится Ответить
k.a.parut10
Катюша·Мама двоих (младенец)

Это уже индивидуально для каждого ребенка, кто-то реагирует на морковь, а кто-то и на шоколадку без реакций. Можно чуть попробовать и отследить реакцию.

Нравится Ответить
alenaaalenuchka
Алена ·Мама дочки-младенца

@katyalopatina к посту выше) На себе проверено)

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@alenaaalenuchka это к чему?)

Нравится Ответить
alenaaalenuchka
Алена ·Мама дочки-младенца

По поводу больше кушать это давно устаревшая информация.

Нравится Ответить
alenaaalenuchka
Алена ·Мама дочки-младенца

@katyalopatina кормить самой малыша это такое счастье! И малыш спокоен и мама) Желаю вам хорошей лактации!

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@vojtkevicnatalia спасибо)

Нравится Ответить
vojtkevicnatalia
Наталия·Мама двоих (младенец)

@katyalopatina я в день ела

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@alenaaalenuchka прикладываю как только попросит, жидкость тоже пить стараюсь, у мамы и сестёр что-то дела с лактацией были не очень, а мне хочется побольше покормить его, поэтому думаю ещё дополнительно что-то попить на всякий случай. Спасибо большое)

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@vojtkevicnatalia два три в день? Или за один раз?

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама дочки (1 год)

Все туфта. хорошо кушать больше питья.орехи молоко жирнее делают перебарщивать нельзя.не нервничать стараться высыпаться но это конечно как получиться😁

Нравится Ответить
vojtkevicnatalia
Наталия·Мама двоих (младенец)

Мне грецкие орехи хорошо помогают. Но надо две, три штучки есть. После большого количества у меня температура поднималась.

Нравится Ответить
alenaaalenuchka
Алена ·Мама дочки-младенца

@katyalopatina врач сказала "чай какой-нибудь попейте для лактации, таблетки..." конкретно не называла что. Аппилак таблетки помогали в начале становления лактации. Далее нет. Был момент пропало молоко, Лактамил посоветовала знакомая, ей помогло и мне. Но безусловно больше воды и больше прикладываний малыша!!! В первый месяц не прикладывала по требованию, сейчас очень жалею покормила только до 3,5 мес. Вообще прикладывать чаще нужно по каждому требованию если нацелены кормить сами.Лактамил мне помогал, но основа малыш, он лучше всех расцеживает.

Нравится Ответить
vika_bu
Вероника·Мама сына (2 года)

@katyalopatina да, 3 года пила комплекс, всю беременность и гв

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@vika_bu да, пришлите, пожалуйста, посмотрю. С айхерб ещё не пробовала ничего, хорошо помогло?

Нравится Ответить
vika_bu
Вероника·Мама сына (2 года)

Пила сырые витамины garden of live с айхерб и омегу 3. Прислать вам ссылки?

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@k.a.parut10 а морковь аллергеном не является разве?

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@ksyshka84 в каком виде принимали?

Нравится Ответить
k.a.parut10
Катюша·Мама двоих (младенец)

Заваривала семена укропа и пила. Еще морковь на терке со сметаной тоже увеличивает лактации.

Нравится Ответить
ksyshka84
Оксана·Мама сына-младенца

Фенхель , нагнал мнооооого молочка

Нравится Ответить
tasii
Таисия·Мама сына-младенца

@katyalopatina да

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@alenaaalenuchka по совету врача или сами просто решили принимать?

Нравится Ответить
alenaaalenuchka
Алена ·Мама дочки-младенца

Смесь лактамил

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

@tasii первое фото это норма на день?

Нравится Ответить
tanyadrozd
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Перед каждым кормлением ела сама и пила тёплый чай... в 3 мес случился криз,.. помог аппилак. С чаями по осторожнее ...могут аллергию спровоцировать

Нравится Ответить
tasii
Таисия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама дочки-младенца

Больше тёплой жидкости. Если будете покупать специальный чай, берите тот, что в пакетах, он натуральный, а не в гранулах - он химический. Ну и кушайте часто небольшими порциями. А вообще, если молоку быть, оно будет!)) Мне все эти советы мало помогают, докармливаю дочь смесью.

Нравится Ответить
tasii
Таисия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tasii
Таисия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама сына-младенца

Лактофитол пила, но на них на всех написано, что они обладают по большей части успокоительным эффектом, так что плацебо. Много жидкости пить, перед кормлением минут за 10-15 теплой, горячей жидкости

Нравится Ответить
shenkman
Malinka·Мама дочки (1 год)

я пила самый обычный как то, помогало

Нравится Ответить
lena.ves
Елена·Мама сына-младенца

Пью апилак

Нравится Ответить
marinakatysheva
Марина Катышева ·Мама сына (1 год)

Просто пейте много воды

Нравится Ответить