Аня
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

Пост срача про вакцинацію.

Мій найкращий в світі педіатр проти вакцинації, ну не те що проти, а просто лишає все тільки на мій розсуд. Розповівши про всі домішки і тд.

Але я ж блін до знайомства з ним була впевнена,що буду робити всі вакцини...

Через атопічний дерматит до цього не робили і ось настав момент і я не знаю, що робити і робити щось взагалі чи ні🤦🏼‍♀️

Комментарии

tanecnabarabane
Darya·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не буду читати все вищенаписане... АД - не протипоказання.

Почитайте Лапія на ФБ. Просто його пости...

В мене старший син має онкозахворювання в анамнезі. Тому я добре "в темі")

Другий щеплений за індивід.графіком (я вагалася)

Нравится Ответить
tatka1994
Наталья·Мама дочки (1 год)

Решать только Вам) но вот мы не успели вколоть кпк и мой ребенок умудрился летом подцепить корь(

Нравится Ответить
hanna_07
Hanna·Мама сына (1 год)

Шо це за чудо педіатр?)

Де ви знайшли такого)?

Нравится Ответить
amina1
Елена·Мама дочки (2 года)

Прежде чем делать прививки необходимо сдать анализы на антитела. У ребенка спокойно может быть врожденный иммунитет, который передался от матери, если она ими переболела. Поэтому, какой смысл бездумно колоть от того, к чему уже есть иммунитет?

И если уже и делать прививки, то в Европе. Даже в частных клиниках Киева не все партии европейских вакцин качественные.

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (2 года)

АД это не противопоказание) мы все сделали и на ад это никак не повлияло. Но вот надвигаются холода и я жду его прихода :(

Нравится Ответить
evgenia.venger
Евгения·Мама дочки (1 год)

Мы делаем, но вакцинируемся в частной клинике европейскими вакцинами и с тщательным осмотром педиатра, которой я доверяю.

Я лет в 12 переболела краснухой, в очень легкой форме, думаю, благодаря прививке так легко все прошло, так что решение насчет вакцинации принято было давно)

Нравится Ответить
dinaraaranid1010
Diana Razik·Мама дочки-младенца

моя педиатр тоже сказала Индию вообще не делать а недавно у неё была говорит Европейские сейчас появились хотите сделайте не хотите нет я не настаиваю а только рекомендую

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (2 года)

Спасибо! Жду пост про врача вашего

Нравится Ответить
thorik
Тхорикомать 😊·Мама сына (1 год)

Для меня решающим была информация о последствиях после болезней. Мы начали с кпк, сейчас готовимся к акдс.

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@katarina_si, ваші думки дуже близькі мені) особливо про те, що це ж треба самій вирішити і організм дає ступор.

Нравится Ответить
neriya
Кateryna·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

ссылка

Официальный гос источник ☝️о смертности в 2018 г при вакцинации. И где гарантия, что следующим будет не мой ребёнок?

Их нет) мы решаем делать или нет.

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама двоих (младенец)

@prostokarol, ну моя думка конечно)

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@mambairina, дивний? Ну це ваша думка)

Нравится Ответить
neriya
Кateryna·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@yeahmom, наш педиатр тоже не советовала нам и я благодарна ей за это ❤️

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама двоих (младенец)

@prostokarol, я не говорю что это пример

Просто странный врач и все

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@lusia_m, звичайно! Я спеціально збережу цей пост

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@lusia_m, і у на бцж Болгарія яка не дає про себе знати

Нравится Ответить
lusia_m
Михайлова Люда·Мама дочки (2 года)

@prostokarol, у моей из вакцин только БЦЖ. Если бы знала раньше о вакцинах то что знаю сейчас - не делала бы и её

Нравится Ответить
lusia_m
Михайлова Люда·Мама дочки (2 года)

@prostokarol, спасибо! Нам не горит, просто никак не могу найти такого педиатра. Не забудьте пожалуйста 🙏❤️❤️❤️

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@lusia_m, @0lgi, дівчат, я маю його особистий номер, але не впевнена, що буде етично його давати. Він скоро будк працювати десь у приватній клініці і я одразу вам всім відпишу

Нравится Ответить
0lgi
Ольга·Мама двоих (младенец)

@prostokarol, старшему все сделала. Младшему ничего. Очень нужен педиатр который не категоричен.

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@0lgi, ви не робите вакцини ? @lusia_m,

Нравится Ответить
lusia_m
Михайлова Люда·Мама дочки (2 года)

А по теме, изучите этот вопрос как следует, взвесьте все за и против, и потом принимайте решение.

Я тоже была ЗА вакницацию, но потом резко поменяла свое мнение, после того как углубилась в тему

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@mambairina, у мого діти не вакциновані) ну але це не приклад)

Нравится Ответить
0lgi
Ольга·Мама двоих (младенец)

И мне дайте контакты педиатра пожалуйста🙏🏻. Я именно такого и ищу.

Нравится Ответить
unknownartist
Who knows·Мама сына (1 год)

ссылка вот почитай, если действительно хочешь информацию

Нравится Ответить
lusia_m
Михайлова Люда·Мама дочки (2 года)

Пожалуйста и мне дайте контакты педиатра 🙏🙏🙏если у кого-то есть ещё контакты педиатров, которые не настаивают на вакцинаии - напишите мне ♥️

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама двоих (младенец)

У знакомых ребёнок тож с дерматитом и все Прививки уже сделали

Странный педиатр - мой врач и своих детей и внуков вакцинирует

Нравится Ответить
innak7167
Инна·Мама сына (1 год)

У нас был атопический дерматит. Отложили прививки.Только прошел снова по графику делали.

Нравится Ответить
yeahmom
Яна·Мама дочки (3 года)

Ну в принципе, все правильно. Ответственность никому не нужна. Но чтоб гос врач убеждал не делать прививки.. Это нонсенс для меня😂

Нравится Ответить
rosolinas
Olena·Мама троих детей

@prostokarol, после реакции на ротарикс перелопатила кучу инфо и перед прививкой должен быть период ремиссии ( хотя б месяца 2) тк организм справится с реакцией на прививку но ему нужны силы( обычным языком) но тут не только от прививки оберегать но и от других факторов ( диета, вирусы и тд)

Нравится Ответить
longisland
Long Island·Мама двоих (младенец)

И правильно делает ! Зачем ему если что брать на себя ответственность ! Все так говорят ! Никто не может сказать что она 100 безопасная !

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@timothymom, та тут навіть суть не у АД, а в цілому

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@evelina2005, ну ось і таке буває😂 сама не очікувала

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@rosolinas, і я була налаштована. Весною тільки зібралась робити і тут цей дерматит — жесть. Влітку все було ідеально і зараз теж.. вже навіть без кремів) але тепер думаю

Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (2 года)

@prostokarol, буду благодарна за врача ❤️☺️

Нравится Ответить
prostokarol
Аня·Мама дочки (1 год)

@inok_, @mothermark008, я не прошу переконати мене або відмовити, я все прекрасно розумію. Просто вирішила поділитись роздумами на тему нашої вакцинації. @mothermark008, @na_stasushka, поки що не можу дати, він хоче перейти кудись у приватну клініку і тоді я відпишу вам обов`язково) дійсно хороший лікар 🙌

Нравится Ответить
unknownartist
Who knows·Мама сына (1 год)

Тебе нужно найти мам, у которых дети атопики и которые делают прививки и с ними пообщаться. Послушать не только против, но и за.

Нравится Ответить
rosolinas
Olena·Мама троих детей

По тому что у вас атопический дерматит, ( хотя это не есть противопоказанием если не в стадии обострения)у моего малого вылез герпес и после ротарикса был рецидив ( и температура )и очень большая зона , тоже отменили ( но я настроена, по этому только на месяц-два) хотя моя педиатр за вакцинацию ногами и руками.

Нравится Ответить
inok_
Инна·Мама сына (2 года)

Ну вы ж знаете, что тут вам никто не поможет принять правильное решение. Все будут говорить своё... Вакцина это хорошо. Вакцина это плохо. Мнений будет много 🙂

Решать только вам.

Я вот делала все прививки и все было хорошо. Делала и при атопическом дерматите. Ничего плохого не было.

Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (2 года)

@na_stasushka, и мне 😁👌🏻

Нравится Ответить
luntsova
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы делаем все вакцины

Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (2 года)

Вы должны это сами решить потому что это ваш ребёнок ) а не исходить из мнения здесь ) только вам решать подумайте взвесьте и решите

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (2 года)

Дайте контакты вашего педиатра пожалуйста 🌷

Нравится Ответить