Девчёнки, кто в курсе, подскажите. Я работаю по срочному договору. Продлевают каждый год. Если пойду в декрет, по окончанию договора меня просто уволят? И всё? Останусь без выплат и т.п.?
@arijka909090, работодатель обязан продлить трудовой договор с вами до окончания больничного по беременности и родам. А после уже либо увольняет либо оставляет. И в зависимости от этого пособие по уходу до 1,5 лет оформляете либо на работе либо в мфц
@arijka909090, работодатель обязан продлить трудовой договор с вами до окончания больничного по беременности и родам. А после уже либо увольняет либо оставляет. И в зависимости от этого пособие по уходу до 1,5 лет оформляете либо на работе либо в мфц
@mitrofanka у нас не переводят на постоянку. Политика компании. Наоборот хотят всех на срочный перевести.
@ms.tla я немного запуталась. Если я уйду в декрет с середины действия договора, то мне оплатят за 70 дней и всё. Дальше я безработная и подаю как безработная?
@arijka909090, просто те кто работают официально получают все выплаты у работодателя. А сам работодатель все равно у фсс забирает эти деньги
@arijka909090 выплаты будете оформлять как не работающая в мфц. Минималку будут платить
@arijka909090 чтобы закрепиться на работе, надо чтобы на постоянку взяли
@mitrofanka, на моем месте работы мне объяснили обратное. И что меня ждут после декрета.
@smr не обязаны. Мне продлили до 3х лет, но потом уволят.
Когда я сообщила, что в положении, они спросили: не желаю ли я сменить место работы 👍🏻😂 на что я ответила, что если они хотят проблем- то с удовольствием)
Нет, вас переведут на постоянную ставку. У меня так было.
Не уволят 100%, обязаны продлить договор на постоянной основе.
Нет, вас переведут на постоянную ставку. У меня так было.
Не уволят 100%, обязаны продлить договор на постоянной основе.