Comprehension
comprehension
Comprehension ·Мама сына (1 год)

Девочки, помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию со стороны.

Ребенку 1,1, мне случайно предложили интересную  работу, идут

собеседования. А я все мечусь и не могу понять, как поступить. Я

планировала начать искать работу в декабре, в надежде выйти к февралю.

На старое место работы возвращаться не хочу. И вот дилемма, работа

сама приплыла в руки, а я сомневаюсь, потому что понимаю, что могла бы

еще несколько месяцев провести с ребенком.С другой стороны, я

прекрасно знаю, как тяжело найти работу, тем более интересную и глупо

разбрасываться предложениями. График с 8 утра до 17 вечера плюс час на дорогу. После нескольких месяцев можно будет работать из дома пару раз в месяц. Для ребенка будем искать няню на полный день.

Ситуация отягчается тем, что за год ребенок не оставался ни с кем

кроме меня или мужа. Бабушки у нас праздничные, ни разу даже с ним не

гуляли наедине. У мужа работа нестабильная, то густо, то пусто и из-за ипотеки всегда есть опасность, что мне в любой момент нужно будет срочно (в течение пары месяцев) выйти на работу.

Очень боюсь сделать и жалеть потом всю оставшуюся жизнь.

Спасибо всем, кто откликнется.

Комментарии

xolodnoe
Дарья·Мама дочки (2 года)

@rinanova, я не карьеристка. Зачем мне это?

Образование у меня есть, опыт, стаж тоже. Это на тот случай, если придётся по воле судьбы выйти на работу. У меня интересная профессия, и думаю, я смогу найти себе всегда место работы, при этом буду рядом со своим ребёнком )

Нравится Ответить
rinanova
Ирина·Мама сына (1 год)

Идите, конечно! Интересная работа, общение! Тут даже если бы финансовая сторона вопроса была не важна, интересная и любимая работа это прекрасно! А с ребёнком время вечером и выходные. Если ему будет комфортно с няней, то почему нет?! Ребёнок вырастет, а ваша жизнь и самоощущение останется с вами

Нравится Ответить
rinanova
Ирина·Мама сына (1 год)

@xolodnoe, а ваша самореализация? Не только как мамы, но и как человека, специалиста. Ваши знания, образование, амбиции? Нет ничего из этого?)

Нравится Ответить
xolodnoe
Дарья·Мама дочки (2 года)

Я бы не пошла на работу 100%, муж говорит что и когда сад дадут на мое усмотрение, могу идти работать, могу нет.

1. Ребёнку нужна я и никто другой.

2. В моей семье зарабатывает и будет зарабатывать муж

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама двоих (младенец)

Выходить и не сомневаться. У вас не та ситуация, чтобы отсиживаться.

Нравится Ответить
sofiya_alaeva
София·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Выходите конечно, пару месяцами раньше или позже не имеет значения уже)))

Нравится Ответить
tonia75

Не сомневайтесь идите на работу ,найдете няню и все будет хорошо,а если и работа хорошая то тем более ,у нас в Красногорске с хорошей работой вообще беда.

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (младенец)

Смотрите по ребёнку: если хорошо спит ночами, спокойный и не болеет от каждого чиха - спокойно выходите на работу.

Если вы каждую ночь к нему вскакиваете по 2+ раза - это будет ад, вы ни работать нормально не сможете, ни после работы ребёнком заниматься. То же самое с болезнями.

Нравится Ответить
romelly_ecopodguznik
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@vlada_2505 ++++++

Нравится Ответить
lyubov_x
Любовь·Мама дочки (2 года)

Я бы вышла на работу, пара месяцев не так критично в данной ситуации, хорошую и главное интересую работу вообще найти не просто

Нравится Ответить
vlada_2505
Vlada·Мама дочки (1 год)

В вашей ситуации, я бы вышла. Но это не правильно. Так же металась бы как и вы🙈

Ребенку нужна мама, а не чужая тетка, какая бы хорошая она не была. Ну и папа ваш может расслабиться, когда вы выйдете на работу.

Нравится Ответить
olechka_ivan
Ольга·Мама сына-младенца

Попробуйте

Если Ваше - все срастется, а если нет - ну тогда опять к дочке

Нравится Ответить
marishakul
Марина·Мама дочки (1 год)

@comprehension думаю повезет обязательно 😇

Нравится Ответить
comprehension
Comprehension ·Мама сына (1 год)

@marishakul да, камеры уже закупили. Будем искать няню. Ох, хоть бы нам повезло) 😉

Нравится Ответить
marishakul
Марина·Мама дочки (1 год)

@comprehension ничего страшного, главное адекватная няня и камеры в квартире, а потом может в сад платный отдадите) я просто работаю с 9 месяцев малышки по совместительству не на полные дни и вас прекрасно понимаю.

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Разумеется работать. Если что, всегда можно уйти

Нравится Ответить
bebeshik
Евгения Бебешина·Мама сына-младенца

Я бы вышла на работу, конечно давит груз того, что это время с ребенком потом не вернешь, но с другой стороны, Вы же тоже не по своей прихоти работать будете, а чтобы обеспечить малышу будущее.

Нравится Ответить
comprehension
Comprehension ·Мама сына (1 год)

@marishakul к сожалению нет((

Нравится Ответить
marishakul
Марина·Мама дочки (1 год)

А нет возможности работу со сменным графиком посмотреть? Либо работа на 3-4 дня в неделю, чтоб больше времени проводить с малышом?

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Я бы вышла на работу.

Нравится Ответить