Светлана
mamka_svetlanka
Светлана·Мама дочки-младенца

Девочки, срочно! Сегодня разбила ртутный градусник. Вроде все видимое собрала. Прошлась скотчем и собрала маленькие частицы. Все изолировали. Помыла полы мыльно-содовым раствором. Но блин все равно трясусь. В доме малышка 7ми месячная. В инете пишут одни, что это пустяк, а другие, что все капец! Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?

1

Комментарии

tinna170217
Татьяна·Мама сына (1 год)

Разбила когда сыну 2 месяца было, звонила в мчс, сказали вымыть полы и проветрить часок. С такой скоростью я еще не убиралась и не собиралась. Гуляли час пока квартира проветривалась, а на улице зима была. Но благо все обошлось.

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Я тоже разбивала давно очень и по глупости пылесосом собрала , и ничего все живы и здоровы

Нравится Ответить
mamka_svetlanka
Светлана·Мама дочки-младенца

@ne_pesnya, вот это история!!😱😱😱Спасибо!! Конечно спокойнее.🙏

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

Ничего не будет. Страшны парЫ ртути, т.е. ее нагреваешь и дышишь это яд. Если вас успокоит, дочка разбила градусник над чайником (не хотела идти в школу, решила типа у нее темпа), ртуть выкатилась в чайник и мы неделю точно пили всей семьей чай, у мен было где-то 25-26 недель беременности. Потом я стала чайник мыть и увидела шарики!!! Ессно по врачам, меня и успокоили, что если ее даже проглотить, то она с калом выйдет

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

@mamka_svetlanka ну и все тогда, не переживайте

Нравится Ответить
mamka_svetlanka
Светлана·Мама дочки-младенца

@galinamama1, да проветривала.

Нравится Ответить
tanyakondahchyan
TatianaGeo·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

И мы разбивали,скотчем тщательно все собрали,и я еще не таким раствором а просто мокрой тряпкой все протерла,тряпку выкинула,кввртиру проветрила....давно было,все норм

Нравится Ответить
darja0203
Дарья·Мама дочки-младенца

один раз при мне в больнице медсестра разбила градусник. пришла санитарка-вытерла пол мокрой тряпкой и пошла дальше))) этой же тряпкой мыть пол)) с тех пор я поняла, что от всего и везде не убережешься) не переживайте, все основные мкры вы приняли

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Мы лампу ртутную разбивали, муж на такой паники был что это кошмар. Вытерли, вымыли, проветрили.

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Также как и вы делала, вроде все живы... Правда после этого ртутных градусников у нас нет.

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

А проветривали?

Нравится Ответить