Анастасия Мельник
mav93
Анастасия Мельник·Мама дочки (1 год)

Как занять ребенка, если не помогают краски и пластилин?

post image

Целый день играет в ботинки)))это нормально или горемать "не занимаешься с ребенком"?

Девочки расскажите лайфхаки,чем занять ребенка, только не краски и пластилин,у нас это всё летит к чертям,или в рот😂

1

Комментарии

stolayrova
Maminkarapuzik_katy·Мама дочки (1 год)

А ещё ему нравиться вытаскивать потом класть на место салфетки баночки из шкафа так приучаем к порядку

Нравится Ответить
stolayrova
Maminkarapuzik_katy·Мама дочки (1 год)

Наш тоже любит одевать и снимать сандали и мамины тапки это тоже полезно

Нравится Ответить
belka_manya
Мария·Мама двоих (младенец)

Успокою: в монтессори классе есть упражнение "чистка обуви". Стоят ботинки тренировочные с щетками, губками, тряпочками. Как правило, детям надоедают эти тренировочные и они идут свои потом чистить. Парнишка был, который так увлекся, что всей группе (20 человек) перечистил ботинки))

Нравится Ответить
mama.chuu
Виктория·Мама дочки (2 года)

Ничем, он сами себе найдёт занятие

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама двоих (младенец)

У нас полная комната детских занималок, но он играется в ботинки, кастрюли и тд Это нормально

Нравится Ответить
grubaya
Алёна·Мама дочки (1 год)

Да кстати хорошая игра в ботинки или носки. Типо найди пару или надень сама. Это тоже полезно ☺️

Нравится Ответить