Svetlana
leyleka
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Девочки,у кого второй малыш рождается, а ванночку для купания вы планируете использовать от первого ребёнка иди новую будете покупать? И пока пупок заживет до конца, вы будете кипятить воду? Я впервой кипятила, а сейчас думаю может достаточно марганцовки пару капель до заживления? Кто как будет?

2

Лучший комментарий

marina.agekyan
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Кипятить не буду. Марганцовку думаю всетаки стоит делать пока пупок заживет полностью. Потом буду использовать травы.... А на счет ваночки Если она есть то зачем покупать??? У меня будет одна на двоих. Просто хорошо мыть надо перед использованием

Нравится Ответить

Комментарии

alevtina_sergeevna
Алевтина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Думаю что будем кипятить. Ванночки одной хватит

Нравится Ответить
leyleka
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@svit_dr, первый раз слышу, что кипячение делает воду жёстче, скорее наоборот. Просто у нас аллергия была у ребёнка, и мы должны были какое-то время купать ребёнка не в жесткой воде и все врачи говорили кипятить воду.

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

@leyleka про кипячение читала, что водопроводная вода становиться жесткая и это для деток не очень(((

Нравится Ответить
oooalmaz80
Евгения ·Мама троих детей

С первым месяц кипятила, со вторым неделю, с третьим один день. Пупок бысто зажил

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·Мама дочки-младенца

Я с марганцовкой, а потом в ромашке, потому что марганцовка кожу высушила

Нравится Ответить
marina.agekyan
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Кипятить не буду. Марганцовку думаю всетаки стоит делать пока пупок заживет полностью. Потом буду использовать травы.... А на счет ваночки Если она есть то зачем покупать??? У меня будет одна на двоих. Просто хорошо мыть надо перед использованием

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына-младенца

@ma4ma.ru, тогда консультант, не должен давать советы в области, в которой не соображает. Все просто.

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@neveselaya.yana про Бетадин для кормящих и беременных знаю. А вот с повидоном вообще не знакома - ничего о нем не знаю.

Консультант не врач и может многого не знать по медицинской части.

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына-младенца

@ma4ma.ru, именно здесь вы как раз и советуете от своего имени. У любого здравомыслящего человека должен возникнуть вопрос по поводу применения йода для новорожденного, тем более вы позиционируете себя как консультант гв. К слову, эти препараты противопоказаны также при беременности и лактации.

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@neveselaya.yana это рекомендации не мои. Это рекомендации достаточно известного и уважаемого в консультантских кругах педиатра 🤷 пересмотрю свои источники, на будущее.

Нравится Ответить
leyleka
Svetlana·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@yuliii44ka, @svit_dr, @margarita.888, @evreika.tuapse, @marinatv27, @krasochka, @asevcenko54, @mum_nastya, @ivmarkova2017, @tatyana__shuvaeva, @nika_35, @ma4ma.ru, @katek88, @skoro_mama_2, @katy_gur, @mir201707, @mush, спасибо девочки за ответы, ванночку оставлю ту же, но кипятить все-таки буду первые две недели, так как вода с крана вообще не айс... спасибо

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына-младенца

@ma4ma.ru, не позорьтесь, если не знаете. Повидон-йод противопоказан до 8 лет, бетадин противопоказан новорожденным и недоношенным. Сейчас очень много взрослых с непереносимостью йода и йод-содержащих средств, при назначении врачом, всегда задается вопрос об аллергии на йод, а вы вот так легко советуете крошечной ляльке ранку мазать.

Нравится Ответить
yuliii44ka
юля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Я буду кипятить и марганец ещё добавлять!!!!!как то вот не доверяю я всему!!!!так же буду гладить вещи с 2х сторон,кипятить воду,стерилизовать предметы подручные!!!менять одежду ,по возможности одевать костюм ,даже если дома😊😂!!!это вот чтоб не расслабляться 🤷‍♀️

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

В той же купали

Не кипятили и никакой марганцовки

Но в травках купала

Нравится Ответить
margarita.888
Маргарита Галушка·Мама сына-младенца

Воду кипятили, т.к. она у нас ужасная. Обрабатывали перекисью и зеленкой.

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

А зачем новую если есть уже?!🤷🏻‍♀️

Не кипятили воду, купали с первого дня из под крана. В воду ничего не добавляли.

Попу и голову моем пенкой, остальное водой.

И пупок хлоргексидином и перекисью обрабатывали просто

Нравится Ответить
marinatv
Марина·Мама двоих (младенец)

Ванночку использовали от старшего (очень хорошо просто помыла). Водк кипятили до месяца, марганцовку добавляли первую неделю

Нравится Ответить
krasochka
Анна ·В ожидании первенца

На курсах недавно была, там тоже сказали не кипятить воду, но если маме так спокойней то пусть делает, главное чтоб у мамы был хороший настрой, а то малышам это передаётся)) и обрабатывать зелёнкой не нужно как раньше, главное чтоб сухо и чисто там было, можно (перекись, хлоргексидин, банеоцин, мираместин)

Нравится Ответить
asevcenko54
Анна·Мама двоих (младенец)

Не кипятила ни с первой ни с второй дочкой. Ленивая я мамаша 😀

Нравится Ответить
mum_nastya
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Зачем кипятить ?

Не кипятила и не буду .

Ванна от первого достанется .

Нравится Ответить
ivmarkova2017
Ирина·Мама двоих (младенец)

Кипятила пока пупок не зажил. А теперь просто из крана сначала одну купаем, ну а потом вторую)))) все за сестрой повторяет 🙈🙈

Нравится Ответить
tatyana__shuvaeva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Использовала от старшего и воду вообще не кипятила и не добавляла

Нравится Ответить
elsilko
Елена·Мама сына-младенца

Воду не кипятили, ничего не добавляли

Нравится Ответить
nika_35
Ника·Мама двоих (младенец)

У нас от первого кроме ползунков ни чего не осталось:), поэтому покупали новую. Я кипятила воду пока пупочек не зажил, купала ещё в череде, через три недели уже из под крана наливала

Нравится Ответить
vira_novikova
Вира Новикова·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Пупок лучше всего обрабатывать тем что не красит кожу (Хлоргексидин, например). А вообще ничего особенно с пупочной ранкой или пупочным остатком делать не надо.

Даже купать в кипячёной вроде или воду с марганцем не обязателено. Давно уже качество водопроводной воды другое, в отличие от совка, например.

Если кто живёт в частном доме и вода из скважины, тогда да, лучше кипятить какие-то время. Но, все равно не обязательно.

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Новую не покупали, первое время кипятили воду и марганец добавляли. Потом только марганец немного.

Нравится Ответить
skoro_mama_2
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Воду кипятить буду, а ванночку новую покупать собираюсь, но только потому что от первого ребёнка отдала ванну)

Нравится Ответить
katy_gur
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ничего не кипятили. Марганцовку добавляли или череду.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ничего не надо . Достаточно обработки пупка после купания . Лучше Хлорофиллипт для этого . Не сушит как зелёнка и не пачкает .

Нравится Ответить
aksana_art
Aksana_art_·Мама сына-младенца

Используйте старую. Зачем кипятить?

Нравится Ответить
_mu
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Не буду покупать новую ванночку. У нас их 2. Скорее всего будем кипятить воду первые дни.

Нравится Ответить