Римма
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите пожалуйста какое жидкое жаропонижающее средство дать ребенку 8 месяцев, второй день температуры 38,5-39,5 вставляю свечи Нурофен, но от них она так плачет и они практически сразу выходят. На сироп Нурофен я читала у многих аллергия, какое жаропонижающее вы даёте своим детям?

Комментарии

irina_doll
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Парацетамол. Нурофен вообще ужасное средство для нервной системы и мозга.

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Парацетамол/цефекон/панадол

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама дочки-младенца

@nell4onok, в любом случае мы это пережили уже

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама сына (2 года)

@alzira91, насчет энтеровируса не знаю, относится к вирусам герпеса

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама дочки-младенца

@nell4onok, розеола и есть один из видов энтеровируса) я это уже поняла, что розеола

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама сына (2 года)

@alzira91, симптомы на розеолу похожи у вас!

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама сына (2 года)

Со свечами нурофен такая же история у нас была. Стала ставить цефекон и нормально

Нравится Ответить
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

@alzira91 спасибо вам большое

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама дочки-младенца

@rimmabik1211, также, ромашку пили, сейчас аквалором брызгаю и мирамистин на щечки

Нравится Ответить
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

@xcu077 спасибо))

Нравится Ответить
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

@alzira91, вчера вызывали врача сказали горло красное, десна верхние красные, прописали только пить ромашку от горла, а вы как лечили красное горло?

Нравится Ответить
xcu077
Xcu·Мама дочки (1 год)

Многие писали что свечи Нурофен жгучие. Цефекон свечи и попробуйте сироп дать Нурофен или Панадол. Может и не будет аллергии

Нравится Ответить
aispirina
Айгуль·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@rimmabik1211, это парацетамол детский

Нравится Ответить
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

@aispirina, а скажи пожалуйста Панадол это тоже сироп парацетамола или у него действия лучше

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама дочки-младенца

@rimmabik1211, у нас тоже второй день температуры так было, верхние десна опухшие и горло немного красное

Нравится Ответить
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

@diana.adygamova спасибо, я думаю дам сироп парацетамола

Нравится Ответить
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

@erolla-mamedova мы вчера вызывали врача, у нас немного горло красное и верхние зубы выходят

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама дочки-младенца

Больная тема, только пережили такое, температуру сбить не могла три дня, чередовала сироп нурофен и свечи цефекон, понижалась до 38,5 на пару часов, сбивали температуру лишь уколами скорой((( четвёртый день температура 38,8 максимум, жидкий стул, на пятый обсыпало, при этом горло краснело с каждым днём все сильнее, сколько врачей, столько мнений, говорили что на зубы, ОРВИ, аллергия как посыпало на противовирусное, энтеровирус. В итоге на шестой день - это сегодня,активнее стала, сыпь проходит, симптомы простуды остались чуток. Только много спит, так и не поняла что это было

Нравится Ответить
prosto.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Парацетамол сироп

Нравится Ответить
rimmabik1211
Римма·Мама двоих (младенец)

@my_life...my_rules... @rinaramannanova103 @mummy2boys @me4tatelnaya77 @tani013 спасибо девочки, решила дать обычный сироп парацетамола

Нравится Ответить
aispirina
Айгуль·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

На нурофен аллергия была, панадол даю

Нравится Ответить
pandao0707
·Мама дочки (1 год)

Тоже сегодня прочитала, что такую темп свечи не сбивают. Лучше сироп парацетамол тогда. Мы свечами сбивали 38,5 максимально

Нравится Ответить
pandao0707
·Мама дочки (1 год)

Цефекон свечи

Нравится Ответить
erolla-mamedik
Эльмира ·Мама двоих (младенец)

У сестрёнки такая ситуация,врача вызвали сказали ангина и антибиотик выписали

Нравится Ответить
tani013
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вам в таком случае нужен парацетамол, а не ибупрофен

Нравится Ответить
me4tatelnaya77
Александра Варич·Мама дочки-младенца

Попробуйте нурофен сироп(ибупрофен). Или панадол(парацетамол)

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (младенец)

У меня у младшего на нурофен тоже аллергия. Обычно ставлю свечи цефекон или сироп парацетамол.

От нурофена плачет потому что жжет скорей всего

Нравится Ответить
rinaramannanova103

Обычный сироп парацетамол

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (2 года)

Сироп давайте, панадол или нурофен, норм он переносится. Свечи при такой температуре не работают, они в попе лежат просто.

Нравится Ответить