Aziza
aziza5
Aziza

Дорогие Девушки,кто рожал или будет рожать в Центре Материнства и Детства в городе Астана.Подскажите пожалуйста где лучше в платном или бесплатном?какие условия?Я слышала,что роды на 5 том этаже и там все рожают что и платники ,и по квоте ...просто зависит после родов будешь одна в палате или тоже нет...Буду ждать ваших ответов!Заранее Благодарю Вас☺️

1

Комментарии

lyailya_89
Ляйля·Мама двоих (2 года, 3 года)

@ayalka95, она профессионал 👍🏻 и сама по себе тетка прикольная😁

Нравится Ответить
adinaika777
Adiya·Мама сына-младенца

@lyailya_89, я с ней недавно рожала, очень рада, хоть и первородка, но процесс прошёл быстро, и сама не поняла как я быстро родила )))

Нравится Ответить
mila2018
Mila·Мама троих детей

Я рожала 7 го платно. Ни с кем не договорилась, рожала с дежурной группой. Все прошло хорошо. В послеродовой лежала одна.

Нравится Ответить
kmuratovk
Карина Муратова·Мама двоих (младенец)

@kzhn я была 42 часа без вод и они ничего не делали, хотя их предупредила что первые роды тоже так прошли, только когда поднялась температура потому что в воды попала инфекция и они начали пахнуть, потом они начали двигаться и решили экстренно сделать кс. Хотя за сутки до этого пришла мама и сказала почему не вызываете ведь можно так инфекцию занести, она у меня тоже врач.. На следующий день гинекологу стало не удобно попросил вызвать маму извинялся и объяснялся ей.... Просто если через 24 часа они начали б вызывать я б родила сама

Нравится Ответить
kzhn
dilzh18·Мама сына (1 год)

@kmuratovk у меня была такая же ситуация по протоколу ждут сутки схваток если поступили утром, если ночью полтора суток- это протокол по РК. Так что не в коммерции дело

Нравится Ответить
kmuratovk
Карина Муратова·Мама двоих (младенец)

Рожала в цмиде платно, персонал и отношение без слов хорошее, но квалификация врачей это большой вопрос, попала с отхождением вод, 2 дня лежала схваток не было в тоге. Довели до такого состояния что появилась температура, ребёнок без вод и пришлось делать Кс, возможно у них такого рода коммерция, так как кс дороже в 2 раза

Нравится Ответить
aziza5

@daneka227, Спасибо Большое ☺️ 🙏🏻

Нравится Ответить
aziza5

@lyailya_89, 😊 Спасибо Большое🙏🏻

Нравится Ответить
aziza5

@vitalin4ik, Спасибо Огромное)

Нравится Ответить
vitalin4ik
Виталина·Мама двоих (младенец)

@aziza5 род зал на 5ом этаже, рожают и платники и по квоте. У каждого своя комната

Нравится Ответить
dina.sando
Assel ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все ок так и сделаю спасибо

Нравится Ответить
daneka227
Daneka ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@dina.sando, если вы в ЦМиДе, то пообщайтесь с вашим врачом, вдруг поставит))

Нравится Ответить
daneka227
Daneka ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@aziza5, насчет родов не знаю, в феврале я по другому вопросу лежала, мне квоту туда оформила врачиха, с кем я рожала. Кстати, рожала с Сайдильной Л.Л. Она реально классная. Сейчас у нее же стою на учете и с ней же буду рожать снова. Она в конце месяца вернется с отпуска ☺️

Нравится Ответить
dina.sando
Assel ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я там стою на учете по беременности и наверное уже поздно обращаться

Нравится Ответить
lyailya_89
Ляйля·Мама двоих (2 года, 3 года)

@aziza5, блин, честно не знаю как у Платников, я хоть и по квоте, но муж договаривался там уже, что бы хорошенько ухаживали и т.д. Палаты у Платников одинарные вроде. Мне, в целом, понравилось 👍🏻

Нравится Ответить
dina.sando
Assel ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо большое

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

@dina.sando, гинеколог ваша должна поставить на портал, если есть показания. Потом цмид одобряет тли отказывает в Квоте.

Нравится Ответить
lyailya_89
Ляйля·Мама двоих (2 года, 3 года)

@aziza5, выдают, а уже после родов своё

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

@aziza5, одноразовое не выдают. По квоте там вообще ничего нет, даже одноразовых пелёнок под вас постелить в родовом отделении нет. Туалетной бумаги и то нет.

Родовой зал тот же самый, врачи те же самые. Ну просто к платоникам чаще бегают кажется))))) разница только в послеродовых палатах.

Но если будет нехватка , то обделяют тех, кто по квоте. Подруга вот летом рожала , когда большой поток был из-за закрытия пц1, и ее не переводили в палату послеродовую сутки , потому что мест не было и она сутки с другой девушкой и ребёнком была в родзале, спала там же 🙈 К ним ещё никого не пускали.

Я по квоте рожала, ни с кем не договаривалась.

Нравится Ответить
dina.sando
Assel ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А как можно оформить квоту

Нравится Ответить
aziza5

@lyailya_89, кстати там выдают одноразовые халаты при родах или нужно своё что нибудь?

Нравится Ответить
aziza5

@lyailya_89, вот кстати тоже с ней хотела ,но она в отпуске...а по квоте если рожать там все так же как у платников просто от палаты зависит ,да? Спасибо вам за Советы Заранее🙏🏻☺️

Нравится Ответить
aziza5

@daneka227, Спасибо за ответ...вот тоже самое думала а бесплатно у вас квота была?вы бы не могли поделится процессом родов если по квоте они отличаются от Платников?к примеру я слышала что все рожают на 5 том этаже ,там для Платников отдельные комнаты ...а кто по квоте все вместе рожают слышала или это неправда?

Нравится Ответить
lyailya_89
Ляйля·Мама двоих (2 года, 3 года)

@aziza5, Сайдильдина Ляззат Лаулековна 👍🏻 немного грубоватая, но она знает своё дело . По квоте, да. После первых родов я лежала неделю, ходить не могла,разрывы сильные. После вторых родов через 3 дня выписали. Питание норм, но все равно из дома все супчики носят же)

Нравится Ответить
aziza5

@lyailya_89, пока незнаю у кого рожать...если бы вы посоветовали было бы классно....;)по договорённости это типа квоты ?а если по квоте на какой день выписывают и как на счёт питания?

Нравится Ответить
lyailya_89
Ляйля·Мама двоих (2 года, 3 года)

2 раза рожала там, по договоренности и по квоте. Отношение когда со «звонком» намного лучше, видела как на одну девушку грубо крикнули:( короче говоря, когда платно и по договорённости - спокойнее. Родовая там классная! После первых родов я лежала одна, потом попросила ещё койку поставить и мама лежала,потому что я ходить не могла. После вторых уже с девушкой одной лежала. Все понравилось 👍🏻 у кого рожать планируете?

Нравится Ответить
daneka227
Daneka ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Второго ребенка тоже буду рожать там, тоже платно, тк я хочу лежать в одноместной палате. Послеродовой период (для меня) время когда хочется вдоволь насладиться маленьким комочком в руках, а не слушать плач чужого ребенка, который может твоего разбудить или разговоры по телефону соседки, или ее гостей.

Нравится Ответить
daneka227
Daneka ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Не замечала ничего такого. В апреле 2017 рожала там платно, в феврале 2018 лежала там бесплатно. Оба раза относились, как к принцессе.

Нравится Ответить
aziza5

@vitalin4ik, а вы рожали тоже на 5 том этаже...и как там рожают все в одной палате или у каждой свои?

Нравится Ответить
vitalin4ik
Виталина·Мама двоих (младенец)

Отношение тоже разное. На меня сначала гаркнули, чтобы пакеты убрала, потом ещё что то, когда узнали, что я платно, сразу такие вежливые стали

Нравится Ответить