Мария
_mashutka_
Мария ·В ожидании первенца

Девчат, нужен ли маятник на кроватке? Поделитесь опытом👏🏼❤️

1

Комментарии

busya_ya
Businka·Мама дочки-младенца

Я пользуюсь, у меня продольный

Нравится Ответить
zaya91.12
Ишаева Айгуль ·Мама дочки-младенца

У нас кроватка с маятником ,пока несколько не пожалела что купили такую!потом ее можно застопорить просто )

Нравится Ответить
zemfira_mu
Земфира·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Напрямую не пользовалась, но ребенок, когда ночью ворочался, сам по себе укачивался

Нравится Ответить
mamochka33
Влада·Мама четверых детей

Был. Пригодился. Качали несколько раз ночью, пояс от халата привязала и подкачивала😁 потом заблокировала, когда не нужен был👌🏻 ребёнок к качаниям не привык, с 11 месяцев вовсе засыпал сам👌🏻

Нравится Ответить
lovesummer
Masha·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Был, не пользовались , считаю, что не нужен.

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (1 год)

У нас есть, но мы его специально не используем. Ребёнок - чистый лист, многие вредные привычки прививают родители

Кладите с рождения в кроватку. И так заснёт.

Нравится Ответить
li_m
Лиана·Мама дочки (1 год)

Не пригодился

Нравится Ответить
ztsnyushav
Таня ·В ожидании первенца

Я купила без маятника, почитала у Комаровского, что покачивания для успокоения мы сами навязываем ребенку. С рождения у него потребности нет такой. Он привыкает, и это становится традицией. Такой же, как песня перед сном и поцелуйчики.

Нравится Ответить
aleksa-blondi
Aleksandra·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас с маятником, когда укладывала спать не качала, а ночью если начинали кряхтеть, немного покачивала и дети дальше спали

Нравится Ответить
mom_katena
Катерина·В ожидании первенца

Мы колыбель взяли

Посмотрим пригодится ли

Нравится Ответить
regishka86-86
Регина ·Мама двоих (младенец)

У нас был и с первым и со вторым. Выручает первое время очень. А потом просто уменьшаете время качания и амплитуды и все. Когда вставать в кроватке начнет убирайте и все. А то что приучать ну так а к коляске вы тоже приучаете а к титьке тоже приучаем ниче же потом отучаем) здесь момент удобства

Нравится Ответить
lilisher
Лили Шерман·Мама дочки-младенца

Купила без маятника и не жалею...

Нравится Ответить
ann_mom
Анна·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Нам очень пригодился, когда после отмены гв приучала засыпать в своей кроватке

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама дочки-младенца

Ну у меня засыпает без качаний, а если во сне начинает похныкивать, просыпаться, я покачиваю кроватку и дальше спит. Я ЗА маятник, его можно заблокировать или снять, если будет не нужен

Нравится Ответить
_mashutka_
Мария ·В ожидании первенца

@elenashayh, вот именно этот вопрос встал ребром👌🏽 действительно приучим, а потом отучать

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (младенец)

Есть у нас

Нравится Ответить
elenashayh
Елена Шайхутдинова·Мама сына (1 год)

В своё время он вам конечно поможет и облегчит жизнь, возможно😁 но лучше без) сразу приучить ребёнка спать без качаний) ато так годик качать будете, потом ещё отучать от этого)

Нравится Ответить
svetlanasyskeva1
SVETLANA SYSOEVA·Мама троих детей

Если ребенок будет приучен качанию и тряске с рождения,то маятник вовсе не спасет вас от бесонных ночей.поэтому в этот раз приобрела кровать без маятника.с первыми детками была маятник,обе не спали в своей кроватке,а если и спали,то также ночью приходилось вставать и подкачивать то рукой,то ногой)))поэтому смысл?)

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына-младенца

Нам помогал

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не особо пригодился

Нравится Ответить