Оля Кузьменко
ole4ka1134
Оля Кузьменко·Мама сына (2 года)

Девочки, помогите😰

Кто делает или знает , как делать закваски? Бактерии растворять в молоке и должен получиться йогурт. Я сколько раз уже переводила молоко, никогда неполучается! Обидно прям до слез, делаю все как положено, что не так (

Комментарии

synyook123
Ирина Иванченко ·Мама дочки-младенца

Когда разведёте закваску в молоке хорошо укутайте. Что бы молоку было прям тепло и все получится.

Нравится Ответить
nayas
Nayas·Мама дочки (1 год)

Попробуйте другое молоко купить. Не со всех получается

Нравится Ответить
ole4ka1134
Оля Кузьменко·Мама сына (2 года)

@juliashevtsova покупное

Нравится Ответить
juliashevtsova
Юлия·Мама сына-младенца

А молоко какое используете?Если домашнее, то его предварительно нужно прокипятить, а потом остудить до нужной температуры.

Нравится Ответить
julia0405
Юлия Панченко·Мама сына (1 год)

Я пальцем меряю температуру, не обжигает, значит нормально😊

Если не квасится часа 4, то подогреваю. Кастрюлю кутаю хорошо.

Редко не получается.

Еще и повторно квашу.

Нравится Ответить
ole4ka1134
Оля Кузьменко·Мама сына (2 года)

@mama-varvary нет, я даже градусником меряла температуру молока чтоб было как в инструкции....

Может надо чтоб прям супер герметично было?

Нравится Ответить
mama-varvary
Ксения·Мама дочки (2 года)

Сотрудница прям делала в бутылке. Если молоко не достаточно тёплое бактерии не оживают, горячее - гибнут. Думаю в этом причина

Нравится Ответить
mama-varvary
Ксения·Мама дочки (2 года)

Возможно не хватает тепла тогда

Нравится Ответить
mama-varvary
Ксения·Мама дочки (2 года)

Скорее всего молоко или слишком холодное или гарячее

Нравится Ответить
ole4ka1134
Оля Кузьменко·Мама сына (2 года)

@mama-varvary В кастрюле, нет мультиварки(

Нравится Ответить
mama-varvary
Ксения·Мама дочки (2 года)

В мультиварке делаете?

Нравится Ответить