Elena
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

Девочки, в консультации сказали считать шевеления... мне может кто-то понятным языком объяснить как это делать?

2

Лучший комментарий

alechka.rudenko
Галина Руденко ·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Мне сказали что в норме до 2 часов дня насчитывать не меньше 10 шевелений, если больше хорошо тоже, но меньше быть не может)

Нравится Ответить

Комментарии

alechka.rudenko
Галина Руденко ·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Мне сказали что в норме до 2 часов дня насчитывать не меньше 10 шевелений, если больше хорошо тоже, но меньше быть не может)

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@ule4ka1987, спасибо!)

Нравится Ответить
__ule4ka__
Юля·В ожидании первенца

Мне с 28 недели сказали считать. Начинать надо с 9 утра и отмечать время когда будет 10 шевелений.

Вообще отмечаю шевеления в приложении на телефоне, а перед приемом переношу на бумагу которую выдала врач.

Нравится Ответить
veronikaarbuzova92
Veronika·В ожидании первенца

@ellen_popovich, странно ,с 32 недели уже на КТГ отправляют

Нравится Ответить
veronikaarbuzova92
Veronika·В ожидании первенца

@melizaveta333, ой мне повезло ,что моя меня таблетками не пичкает

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@veronikaarbuzova92, ну мне сказали рано мне еще

Нравится Ответить
veronikaarbuzova92
Veronika·В ожидании первенца

@melizaveta333, 😂😂мне кажется они так обленились ,такое отношение ,как будто роженица им что-то должна ,что за врачи ...вообще бояться их надо ,страшные люди ..

Нравится Ответить
veronikaarbuzova92
Veronika·В ожидании первенца

@melizaveta333, или «доктор я рожаю» , -«почитайте в интернете как правильно»

🤦‍♀️

Нравится Ответить
veronikaarbuzova92
Veronika·В ожидании первенца

@ellen_popovich, мне сказали ктг делать с 32 недели ,каждый раз перед приёмом ,то есть каждые две недели

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@yana___banana, ооо это редкость

Нравится Ответить
yana___banana
Яна Якуба·В ожидании первенца

@melizaveta333 знаю такого терапевта 😅 мне так и говорила "обязательно с температурой бежать ко мне, а в гугле забить? Сказать что я @#ела это ничего не сказать

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@yana___banana, спасибо!

Нравится Ответить
yana___banana
Яна Якуба·В ожидании первенца

@ellen_popovich за час вроде должно быть около 4 толчков ( го не подряд, а допустим с интервалом 5-10 минут) то же и за день, к примеру с 9утра и до9 вечера должно быть 10 толчков ( с интервалом 10-20минут) и когда произошел 10 толчок за день отметить это время ( ну допустим 17-50 ) как то так

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@natali888k, 😁😁😁 Вы не одна)))(

Нравится Ответить
natali888k
Натали·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

@ellen_popovich честно,я не понимаю😁

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@natali888k, ох и закрутили.... я так и не поняла, надо каждое 10 отмечать? Или когда 10 за час?

Нравится Ответить
natali888k
Натали·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mamaalena2211
Алена ·В ожидании первенца

@alishka12, а я в отделении лежу и каждое утро делаем все))

Нравится Ответить
alishka12
A·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@ellen_popovich, не знаю, мне на большом сроке каждых 2 недели делали ктг

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@dmitriy1980tr, так уже и самой интересно стало)))) разобраться как считать)))

Сказали почитаешь в нэте, я почитала и ничегошеньки не поняла))))

Нравится Ответить
mamaalena2211
Алена ·В ожидании первенца

@ellen_popovich, тогда спросите как считать и считайте чтоб отстали и нервы вам не делали))

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@veronikaarbuzova92, да совсем они там из ума выжили... согласна....

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@alishka12, а вот на счет ктг, то они отказываются, мол зачем сейчас?

Нравится Ответить
veronikaarbuzova92
Veronika·В ожидании первенца

Да,соглашусь с комментарием выше ,для этого вообще КТГ и делают

Нравится Ответить
alishka12
A·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Посоветуйте им сделать ктг

Нравится Ответить
ellen_popovich
Elena·В ожидании первенца

@dmitriy1980tr, не знаю, я у них тоже переспросила, серьезно ли они... так наорали, что они за нас отвечают и все такое

Нравится Ответить
mamaalena2211
Алена ·В ожидании первенца

Да что за савковские методы.. Мне тоже это говорили , но я им ответила чтоб больше бред я этот не слышала от них))

каждый ребёнок ведёт себя по разному , ведь темперамент уже заложен. Если все анализы хорошие, чувствуете себя хорошо, то какое значение имеет активно себя ребёнок ведёт или как мышка🙈

Нравится Ответить