Dana
sarsembekova_dana
Dana ·Мама дочки-младенца

Опытные посоветуйте. У дочи всю ночь и день была температура. Если повезёт 37.5. Но чаще всего 38.5,38.8.

Даю ибуфен, эффералган ставлю. Кончено между ними интервалы по 5-6 ч. Пару раз принимала промежутком 3ч.

Так вот ровно 23:00 ставила эффералган свечи. Апашка советует ещё и парацетамол Детский дать параллельно. Но я не дала. Боюсь побочных эффектов.

Теперь температура не снижается. Как вчера. В недоумении. Врача сегодня вызывали. Она сказала , если после жаропонижающего не спадёт темп, то дай снова в такой же дозе. Я не могу. Боюсь.

Обтирание делала несколько часов назад.

А вообще причина - горло красное. Назначили спрей. Я дала свою ее дозу. Теперь спит. Но такая горячая. Жаропонижающий давать , не давать 😩

Комментарии

aina_2303
Aigerim·Мама дочки-младенца

@sarsembekova_dana, да один раз брызгала 3 разв в день, я по ложечке прям заливала , ложку дам потом через 5-10 мин опять

Нравится Ответить
kyzgaldakb
Абдразакова Кызгалдак·Мама дочки-младенца

@sarsembekova_dana 👍 как сейчас деточка? Темп спала

Нравится Ответить
sarsembekova_dana
Dana ·Мама дочки-младенца

Простите))) только увидела. У нас сразу 4 зуба лезут

Нравится Ответить
sarsembekova_dana
Dana ·Мама дочки-младенца

@aina_2303, и нам голопроп назначили. Вы прям по 1 брызгу 3 раза в день давали? Нам так сказали. Мне трудом удаётся напоить свою. Иногда срыгивает

Нравится Ответить
sarsembekova_dana
Dana ·Мама дочки-младенца

@mama.dochki, нееет))) наоборот вся голая лежит. Мурашек нет, озноба нет, ноги теплые

Нравится Ответить
sarsembekova_dana
Dana ·Мама дочки-младенца

@bayaninju, врач приходила. Я сразу звала в первый же день.

Нравится Ответить
sarsembekova_dana
Dana ·Мама дочки-младенца

@nurgulya1, пару дней назад покупали.

Нравится Ответить
sarsembekova_dana
Dana ·Мама дочки-младенца

@khamida, даа сразу начала смотреть. После лекарства спадает на 37 с лишним и снова поднимается .

Нравится Ответить
kyzgaldakb
Абдразакова Кызгалдак·Мама дочки-младенца

Вы ее не укутали?

Нравится Ответить
aina_2303
Aigerim·Мама дочки-младенца

У нас так было, скорая приезжала все время говорила горло в гнойничках все гнойная ангина, хотели в больницу забрать, я не поехала, сказала понаблюдаю, 4 дня температура 38,8-39,8 была , тоже не спадала, я эффералган свечи вставляла через 2-3 часа опять поднималась я чередовала ибупрофен свечи, от ибуфен сиропа аллергия началась((( вызвала педиатра Слава богу грамотный врач, сказала это розеола, что просто поить побольше ромашки и просто воды, и сбивать температуру, горло фурацмлином обрабатывали и галопроп брызгали, и точно на 4 день температура упала и сыпь пошла

Нравится Ответить
bayaninju
Bayan·Мама двоих (младенец)

У всех все индивидуально. Это же ребенок. И это опасно в первую очередь

Нравится Ответить
bayaninju
Bayan·Мама двоих (младенец)

Уважаемая автор вызовите врача пжл. Скорую. Только врач решит можно или нет и то и другое

Нравится Ответить
mira.kz24
Mira·Мама сына (1 год)

Мне скорая говорила дать одно лекарство, следующую дозу только через 5часов. Но если через 2часа например опять поднимается, то дать что-то другое. Чтобы передозировки одного и того же действующего вещества не было.

Следите чтобы ножки были тёплые, если холодные нужно ношпу дать, спазм сосудов снять. У нас недавно был ад какой-то с этой температурой... врачей бестолковых столько сейчас 😡

Пока в инфекционку сама ребёнка не отвезла не узнала, что у нас герпесная ангина. При ней темпа плохо сбивается и всегда высокая. Два дня и все прошло потом, как начали лечение от герп.

Нравится Ответить
nurgulya1
Нургуля·Мама дочки-младенца

Скорейшего выздоровления вам😔

Нравится Ответить
nurgulya1
Нургуля·Мама дочки-младенца

Щяс говорят какой та вирус идет..У родственницы дочи температура аж до 40.7 поднялся и тоже горло красное было. Положили в больницу (

Нравится Ответить
nurgulya1
Нургуля·Мама дочки-младенца

Посмотрите может ибуфен просрочился..

Нравится Ответить
li_nu
𝓝𝓾𝓻𝓼𝓮𝓲𝓽𝓸𝓿𝓪 𝓐𝓲𝓳𝓪𝓷·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Парацетамол давала всегда, на долго сбивает нам врач говорила с года уже можно , вам почти год

Нравится Ответить
kristin92
Кристина·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

Нам скорая посоветовала при сильно высокой делать литический укол,при такой ,пол таблетки парацетомола ,пол таблетки аспирина,когда был меньше я в порошок и на столовую ложку и с водичкой ему давала и потом сразу пить,через 10-15 мин спадала,ттт,помогает и сейчас ему даю,вам значит нужно 1/4 часть

Нравится Ответить
juldyz.mrs

Возможно ибуфен не действует , дайте парацетамол, посмотрите видео Комаровского на ютюбе

Нравится Ответить
dinara_psy
Динара·Мама сына (1 год)

В скорую позвоните они подскажут что делать

Нравится Ответить