Александра
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

Девочки, я родила )))) 😊

2й раз рожала с эпидуралкой, очень долго сомневалась по поводу неё, т.к. первые были "наживую", это не передать словами, небо и земля))) Эпидуралка - это такой кайф ))) Если вдруг ещё надумаю, то только с ней ) Родила без проблем, потуги тоже были под обезболивающим так получилось, хотя планировали с врачем живьём, чтобы чувствовать всё, но я вполне могла управлять своим организмом и под эпидуралкой, было не больно и всё чувствовала.👍

Получился пост посвященный ЭА 😁

Я правда в восторге от этой штуки, всем советую, незачем себя изводить дикой болью, когда есть такое спасение )

63

Лучший комментарий

alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@sveto4ka61 они были ложные (с 00.00 до 12.00), но болезненные и не регулярные, днём у меня они вообще прошли, я даже в квартире успела убрать, а вечером началась розовая мазня и после этого поехала. Вообще врач сказал что когда схватки болезненные хоть и ложные нужно ехать сразу в роддом! У малыша по КТГ не очень хорошие показатели были когда приехала, т.к. ночью ему досталось из-за схваток, он устал, сердцебиение слишком быстрое было, гипоксия небольшая ( Я конечно распереживалась очень (( Мне сказал врач срочно рожать , если воды были бы зелёные, то пришлось ЭКС делать, но слава Богу прозрачные - и я родила сама. Так что не стесняйтесь звонить врачам и спрашивайте что делать, пусть лучше это будут ложные тревоги.

Нравится Ответить
l.
A.·Мама сына (1 год)

И я ору " Боги,храните сохдателя ЭА"! А про оргазм в родах....да вы еще та штучка😂

Нравится Ответить

Комментарии

alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@katrinagmass спасибо)

Сначала укол, в позвоночник ставят катетер и потом в трубочку вводят )

Нравится Ответить
konfetka05
Ксения·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

@alexandra0909, поздравляю с рождением!!! 💐🍼 подскажите, а там укол именно или трубочку вставляют и потом вводят лекарство по мере надобности?

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@katrinagmass 5тр

Нравится Ответить
katrinagmass
Катерина Масленникова ·В ожидании первенца

@alexandra0909, сколько стоит ?

Нравится Ответить
varlasingler
Иришка·Мама сына-младенца

@alexandra0909, не,у нас все лежали..рожениц много,палаты маленькие..нас в предродовой трое лежало и между кушетками расстояние в метр)

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@katrinagmass отдельно от чего?

Врачу принимающему роды своя благодарность, анастезиологу своя 🤷‍♀️ так везде

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@varlasingler спасибо 😘

Мне вначале наоборот сказали ходить постоянно, провоцировать, наращивать схватки а потом как уже болючие пошли сделали ЭА. Я думаю врачу виднее как лучше, значит в вашем случае нужно было именно так сделать. В мои 1е роды мне врач не разрешил делать ЭА, сказал сама справишься. 🤪

Нравится Ответить
katrinagmass
Катерина Масленникова ·В ожидании первенца

@alexandra0909, за ЭО платили отдельно ???

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@nastenysh.1992 спасибо 😘😘😘

А как бывает схватки сутками продолжаются, это ж с ума сойти можно.

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@lidaza конечно 👍

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@katrinagmass да, у Арндта

Нравится Ответить
varlasingler
Иришка·Мама сына-младенца

А мне эа даже не предлагали(и лежала все время под ктг,не разрешали ни садиться,ни вставать 😣

А вас поздравляю с рождением сыночка!)

Нравится Ответить
kapustinaanastasiya
Капустина Анастасия·Мама сына-младенца

Поздравляю вас💐крепкого вам с малышом здоровья ) я вчера тоже родила с ЭА😍 все как и у вас получилось , потуги были терпимее чем Схватки до укола этого) я первым делом позвонила маме и говорю, как вы нас рожали без такого чудо средства 😅

Нравится Ответить
lidaza
Лидия·Мама сына-младенца

Моя эпидуралка к потугам закончилась, но я все равно счастлива, что рожала с ней! Мучалась 2 часа, а не 12, как здесь читаю))))

Нравится Ответить
katrinagmass
Катерина Масленникова ·В ожидании первенца

@alexandra0909, у кого рожали ? По договорённости ? Или нет ?

Нравится Ответить
katrinagmass
Катерина Масленникова ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@nastualyama ну я не одна такая ))

Нравится Ответить
l.
A.·Мама сына (1 год)

И я ору " Боги,храните сохдателя ЭА"! А про оргазм в родах....да вы еще та штучка😂

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@svetlanka_k06 во 2м на Карла Маркса)

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@anisolga93 я честно говоря не знаю как называется та которую делали мне, но я могла двигаться, низ живота и ноги были слегка онимевшие, когда ноги трогала ощущения как через бумагу. Может быть это от дозировки зависит? 🤔 1го укола мне на час-полтора хватило, 2го ещё на минут 50, а 3й когда докололи уже и потуги начались минут через 10. ЭА быстро отошла у меня. Чтобы я прям по пояс обиздвижена была, такого не было.

Нравится Ответить
al.moskov
Alina·В ожидании первенца

Умница !!!как клево !!!поздравляю !!!👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
svetlanka_k06
Светлана·В ожидании первенца

Поздравляю!!! 🎉❤️🙏🏻а где рожали?

Нравится Ответить
anisolga93
Ольга·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Проясните пожалуйста, при такой анастезии отнимаются ноги и уже нельзя ни принимать душ, ни пользоваться мячем, т.е. обездвижен на протяжении нескольких часов? Просто читала, что есть ещё мобильная эпидуралка где остаёшься подвижной, но не слышала, чтоб в Ростове была такая.

Нравится Ответить
naymanova.89
Камила·В ожидании первенца

@alexandra0909, ясненько,спасибо 🌸

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@naymanova.89 да, так оно и стоит

Нравится Ответить
naymanova.89
Камила·В ожидании первенца

@alexandra0909, мне врач сказала 5т.р. Рожать буду в ЦГБ

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@naymanova.89 я по-договорённости, буду платить. А так не знаю, может если по направлению то и бесплатно

Нравится Ответить
anna0107artut

поздравляю!и спасибо за совет😊 теперь не так страшно беременеть 😅

Нравится Ответить
pushok2018
Inna🌸·Мама дочки-младенца

Поздравляю 🙃🌸

Нравится Ответить
angelinasim
Ангелина Симонян·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
naymanova.89
Камила·В ожидании первенца

ЭА это платная процедура ?

Нравится Ответить
julija_radchenko
Юлия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
za1105
zzz zzz·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
za1105
zzz zzz·В ожидании первенца

Поздравляю

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@alexandra0909 конечно)

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@liviya и? )

ЭА не колят прям на пороге роддома, а уже в процессе схваток, каждый сам может оценить свои силы и решить нужно это или нет.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@alexandra0909 я просто увидела что у вас написано... -"Всем советую"

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@liviya спасибо )

Я рассказываю про свой опыт, мне трындец как больно и плохо было в 1х родах. Если вы ещё и оргазм умудряетесь получать при схватках, я снимаю шляпу ))

😉👍

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Поздравляю вас с рождением малыша🎉🎂👑

А почему вы решили что без эпидуралки себя изводят? Мне и без нее отлично было. С дочерью в родах я даже оргазм испытала.

В третий раз без эпидуралки тоже рожать буду.

Зато не нужно гадать --- будет ли потом болеть спина или нет от этого укола.

Нравится Ответить
anich83
Anechka🌺·Мама дочки (10 лет), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@kristaaaall

Нравится Ответить
alexandra0909
Александра·Мама двоих (младенец)

@sveto4ka61 они были ложные (с 00.00 до 12.00), но болезненные и не регулярные, днём у меня они вообще прошли, я даже в квартире успела убрать, а вечером началась розовая мазня и после этого поехала. Вообще врач сказал что когда схватки болезненные хоть и ложные нужно ехать сразу в роддом! У малыша по КТГ не очень хорошие показатели были когда приехала, т.к. ночью ему досталось из-за схваток, он устал, сердцебиение слишком быстрое было, гипоксия небольшая ( Я конечно распереживалась очень (( Мне сказал врач срочно рожать , если воды были бы зелёные, то пришлось ЭКС делать, но слава Богу прозрачные - и я родила сама. Так что не стесняйтесь звонить врачам и спрашивайте что делать, пусть лучше это будут ложные тревоги.

Нравится Ответить
vikasorokina522
Gold1991·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
vik_sk_24
Виктория Щеглова ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
tatyana_salikchova
Татьяна·В ожидании первенца

Поздравляю 🎉🎉🎉г

Нравится Ответить
golubevajuly777
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Поздравляю! Вы прям подбодрили по поводу эпидуралки, а то столько сомнений.

Нравится Ответить
mrr777
Ivanova_·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·В ожидании первенца

Поздравляю!!!)

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·В ожидании первенца

@sveto4ka61 выходит что не треники это вовсе были) значит правда говорят что треники не должны быть болезненными)

Нравится Ответить
karamelka.94
Кристина ·В ожидании первенца

Ух ты. Поздравляю 😍💕 👼🏼

Нравится Ответить
sveto4ka61
я·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Получается вчера у вас все и началось? А с какой периодичностью и болью вы поехали в рд?

Нравится Ответить
sveto4ka61
я·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tamarasramko15095
Тома·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
tamarasramko15095
Тома·Мама дочки (10 лет)

Ой ..не то...

Нравится Ответить
tamarasramko15095
Тома·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
sokoloval94
Любовь ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить