юлия
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

Девочки, кто знает... если я поставила малышу вибрукол( температура была 37.4), можно-ли сейчас поставить нурофен или цефекон? Поднялась до 38.3. Ставила вибрукол час назад максимум... плачет и плачет... весь день🤦‍♀️

Комментарии

blackkiss
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Нурофен сиропчик дайте! И чередуйте с цефеконом(свечами) раз в шесть часов.

Нравится Ответить
madis65
М❤️С❤️А·Мама дочки (1 год)

Можно конечно!

Нравится Ответить
intriga-x
Анна·Мама дочки (2 года)

Соглашусь с большинством, что можно!

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки-младенца

Вибуркол помогает, но идёт параллельно с жаропонижающим. Ставьте свечку

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@alenka1980, у нас сейчас и есть выше

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@_tata_, ну соплей нет, кашля тоже.. горло вроде некрасное.. может опять зубы.. но только что вылезли верхние 2. Может и 3- ки лезут. Он как-то не сообщил😂 но я вешаюсь уже

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

Всегда снижаю когда 38 ,никогда не жду повышения темп ,зачем чтобы ребёнок мучиться 🤦‍♀️

Нравится Ответить
alenka1980
Алена·Мама дочки (2 года)

До года сбивают выше 38.особенно если при родах была гипоксия.вибуркол больше действует как успокоительное,если вообще действует.(доверяю нашему педиатру)поэтому нурофен или цефекон нужен.сироп действует быстрей,но продолжительность не такая как у свечей.свечи дооьше растворяются,но и действуют дольше.это чисто личный опыт и советы педиатра.все индивидуально.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вибуркол накопительный и вообще с недоказанной эффективностью, гомеопатия, даже и не расчитывайте на него

Нравится Ответить
d_olka86
Ольга·Мама дочки-младенца

Не снижаю до 39 температуру. Обтираю мягким полотенцем и на лоб не холодную салфетку

Нравится Ответить
marrabal
Мария·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Вибуркол это ни от чего)) это для успокоения мамы. Сбивайте жаропонижающими.

Нравится Ответить
sunny_vi
Вилена·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@_julija_, нурофен и панадол можно чередовать через 4 часа каждый по очереди

Нравится Ответить
pandadze
Наталия ·Мама сына-младенца

Можно, вибуркол это ни о чем

Нравится Ответить
_tata_

До 38,5 не сбивала, знаете в чем причина температуры?

Нравится Ответить
lisitsa_inthecity
Валентина·Мама сына (9 лет), беременна (19 нед.)

Поставьте) и спите спокойно всей семьёй)

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Конечно ставьте и сбивайте. в вашем возрасте свыше 38 уже надо

Нравится Ответить
poljul
Юлия·Мама дочки (2 года)

Можно.

Нравится Ответить
lelikbolik30
Алёна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

До 38,5 не сбивают

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@sunny_vi, спасибо огромное! Я тоже так думала.. но боялась ставить

Нравится Ответить
sunny_vi
Вилена·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Вибрукол гомеопатия. Он не пересекается ни с панадолом, ни с нурофеном

Нравится Ответить