Mary
dogmatik2006
Mary·Мама двоих (младенец)

Девочки! В субботу будем крестить дочу и после этого 15 человек будет у нас дома за столом!! Что приготовить (салаты, гарнир... ) , чтобы не сильно заморачиваться??? На такую ораву я ещё не готовила.....

П. С. Думаю таз оливье, салат с фасолью, кукурузой и сухариками, пару нарезок(колбаса и сыр) , Оливки, грибочки, сковородку жареной картошки, сковородку макароны с тушенкой,.....ну и торт 🎂

3

Комментарии

nikusha-lapusha
Ника·Мама сына-младенца

мы сделали проще

заказали пиццу и роллы

и с готовкой не тра..лись и гости довольны

Нравится Ответить
dogmatik2006
Mary·Мама двоих (младенец)

@e.otchina не знаю))) 🤣 просто в голову уже ничего не лезет)))

Нравится Ответить
e.otchina
Евгения Отчина·Мама дочки (1 год)

ну а салат один легкий,огуречно-помидорный с салатом,перцем,оливками и киньте туда нще сыр сиртаки, ну а один какой нить типа оливье. ну и да,закусон ввиде нарезки колбас и сыра

Нравится Ответить
e.otchina
Евгения Отчина·Мама дочки (1 год)

купите кусок говядины или свинины из расчета 200 гр на чел, проткните,засуньте туда чеснок, намажтн оливковым маслом со специями и засуньте в духовку на 180 на 4 часп. на гарнир отварите картофель с пучком укропа и куркумой. и готово! как вы себе представляете макароны с тушенкой на праздничном столе?😊

Нравится Ответить
mrs_kathy
Ekaterina ·Мама сына-младенца

Самое быстрое - это заказать пироги, пиццу, роллы. А если готовить, то можно быстро салат греческий, капрезе, цезарь, на горячее мясо/птицу замариновать и в духовке с картошкой запечь.

Нравится Ответить
slip
Светик·Мама дочки (1 год)

Горячее самый быстрый вариант - в духовку куриные ножки/бедра, либо свининая шея порционно порезана, под сырной шапкой, и помидорчик можно еще с луком между слоями положить. Картошку просто отварить. А вместо салатов можно заказать всякие канапе/тарталетки/рулетики на сайте www.kostis.ru

Там всегда свежее все. Если грамотно подобрать по ценам, то выйдет не очень дорого. Я старалась брать однажды по 650-890 руб наборы. Много не понадобится, если горячее сразу поставите на стол)))

Нравится Ответить
neenka
Нина Дизель ·Мама двоих (младенец)

По традиции надо пирогами крестины отмечать))

Нравится Ответить
vip.elagina
Elena·Мама дочки-младенца

У нас были шашлыки😁 самое простое для меня😊 но можно мясо в духовке запечь, картошки отварить, а салаты если совсем прям то купить😉 мне помогли чуть с салатами😊 тоже 15 человек было😏

Нравится Ответить
babyjoe24
Настасья·Мама сына-младенца

Ну мы на даче праздновали

Нам было проще

Масо и рыба были

Нравится Ответить
babyjoe24
Настасья·Мама сына-младенца

Чай с тортиком и до свидания ,нечего тут бацилы развозить дома 😆

Нравится Ответить
kotofey_02
лилия·Мама дочки-младенца

Лёгкий т вкусный салат:морковь по корейски+лук маринованый(уксус+соль+сахар)и отватное сердце или язык(нарезать соломкой).Все заправить майонезом.Ещё горячее быстро это любое мясо замариновать на ночь с луком и морковью,специи любимые,а потом запекать в пакете в духовке.

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

То, что в духовку можно запихнуть, например ножки/рыбу/тефтели.

Нравится Ответить
anastasiya.usik.
NastiyaY·Мама дочки-младенца

Может в кулинарию ?

Братья Караваевы как вариант🙈

А то народу то много как)

Нравится Ответить
tina_or
Татьяна ·Мама сына (1 год)

я на праздники делать стала большой противень слоями:картошка, куриные бедра, шампиньоны, майонез, сыр - это горячее

Из салатов стараюсь делать 3-4 шт, слоеные типа мимозы или куриного или шубу, креветки с овощами с масляной заправкой

Нравится Ответить
mukavladimirovna
Олечка Хинчук ·Мама сына (1 год)

Мы тут др мелкого отмечали, было 10 человек. Были закуски на шпажках (мидия, оливка, ананас и чёрный хлебушек, селедочка, картошечка), нарезка колбасная, сырная, овощная и 2 салата, в так же сладости и торт. Горячего не было.

Нравится Ответить
gella1409
Оля Zay_i_Ko·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Для меня всегда удобно крылья в маринаде👌 оооочень все любят ! Но вам надо будет упаковок 9🤔

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына (1 год)

На такую ораву не получится не заморачиваться

Нравится Ответить