Екатерина
katy-katy0306
Екатерина

Девочки, всем привет. Пила противозачаточные 3 года (трирегол). Захотели с мужем ребёнка, бросила пить таблетки. Подождали месяца 3 после отмены и начали пробовать. Только вот уже 7 месяцев ничего не получается( По анализам у всех в норме. Только не было овуляции по УЗИ. У кого такое или похожее было? Через сколько забеременели после отмены ОК?

2

Комментарии

annalisaa
Аня Лиса ·Мама сына (5 лет)

В первый цикл. Пила их 5 лет

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·В ожидании первенца

@_buduschaya_mama_lera_, я надеялась на двойню,но увы😁

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

@eightyff, у меня их аж 2 было( поспали яичники 5 лет 😃) в одном сразу, врач на первом узи увидел 2 жт и предположил вероятность двойни 👀 ( говорит очень часто после длительного приема ок бывает ) на последующих уже одно плодное яйцо визуализировалось))

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·В ожидании первенца

Пила для контрацепции)

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·В ожидании первенца

Пила ок 7 лет,овуляция с первого цикла отмены была,забеременела с первой попытки на 3 цикл после отмены

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

Получается нас здесь минимум 4 везучих 🤷🏽‍♀️ ☺️одна девушка выше писала аж 10 лет пила , вторые две и я 5 лет))))

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

@bastetno, ну может и повезло дай бог чтобы не у кого не было проблем 🌸

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

@bastetno, я ничего не стимулировала) а пила их исключительно по их прямому назначению - предохранение, с этим они справлялись отлично, и после отмены никак не предоставили мне проблем , очень жаль что иногда у людей есть масса других «болячек» а они склонны все валить на ок

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·В ожидании первенца

@_buduschaya_mama_lera_, у нас, кстати, до сих пор противовирусные некоторые назначают, а когда у беременной изжога- у ребёнка волосы растут. Это врачи наши.

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·В ожидании первенца

@_buduschaya_mama_lera_, вам и вашим знакомым жутко повезло.

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

@bastetno, ну на моей практике и среди моих знакомых таких людей слава богу нет )) а проблемы и без ок бывают))

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·В ожидании первенца

@_buduschaya_mama_lera_, женщины выигрывают по всему миру у фармакологических компаний) а мы до сих пор «стимулируем» не понятно что с помощью кок.

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·В ожидании первенца

@_buduschaya_mama_lera_, единичные случаи-это когда последствий нет)

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

@bastetno, если бы было все так плохо их бы не прописывали всем , не только как предохранение , а тем кто не может зачать , чтобы простимулировать яичники ) есть конечно единичные случаи , не спорю , но в основном у кого все хорошо со здоровьем беременеют сразу и никаких проблем после ок нет))

Нравится Ответить
shennox
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Пила 5 лет, забеременела со второго цикла. Проверяйтесь.

Нравится Ответить
katy-katy0306

@666rudneva, у вас в гормонах проблемы только?

Нравится Ответить
katy-katy0306

@gooselyu-beremenna-s-2018-goda, с гормонами всё ок было 2 месяца назад

Нравится Ответить
alina_2019
Алина ·В ожидании первенца

Я пила ок (Линдинет 20) 10 лет, цикл восстанавливался примерно месяцев 5, потом стали планировать беременность, получилось на второй цикл.

Нравится Ответить
gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii

На пиявок походите. Они мне левый яичник разбудили. Только гемостаз проверьте и гемоглобин (а вообще желательно ферритин).

Гормоны проверить, амг сдать, к врачу сходить.

Нравится Ответить
liliana.lu

Если овуляции нет 1-2 цикла - ничего страшного. Больше - надо к врачу идти

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·В ожидании первенца

У меня были немного другие последствия после приема ок. Вырезали один яичник, второй мфя, не рос эндометрий, постоянные кисты. Нашла хорошего врача, с ним забеременела. Тоже на гормонах. И весь первый триместр на гормонах. Я бы на вашем месте не ждала бы ничего, а искала врача. К сожалению, последствия приёма у 90%.

Нравится Ответить
katy-katy0306

@katherina., если не трудно, не могли бы написать Контакты? Или как на приём попасть?

Нравится Ответить
katy-katy0306

@_buduschaya_mama_lera_, спасибо за поддержку!! 🌹

Нравится Ответить
katy-katy0306

Несколько раз ходила на узи. Овуляции не предвиделось и не было.

Делаю тесты на овуляцию почти каждый месяц. Вроде яркая полоска, но не такая, как контрольная.

Единственное не измеряю БТ...

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

@romanovna0306, пробуйте и все получится обязательно!!!☺️ ловите овуляции, держите положительный настрой , и не в коем случае не грузитесь , бывает, самая главная проблема и блокатор у нас в голове !😘

Нравится Ответить
katherina.
Катя·Мама троих детей

Овуляций совсем нет? Могу посоветовать врача репродукции. Тимофеева, принимает в цир. Разберетесь с овуляцией, гормонами и тд

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

Я пила Линдинет-20 почти 5 лет, после отмены было сразу 2 овуляции в первый же цикл и впоследствии б, главное не загоняйте голову и раньше времени не паникуйте, это организм и он у всех разный

Нравится Ответить
katy-katy0306

Вот и гинеколог сказала до февраля пробовать. Но я всё перед каждыми месячными запасаюсь тестами в надежде)

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

Так что не переживайте , все будет хорошо!!!! Всему своё время ) 🌸

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

А вообще , врачи говорят меньше года это не срок , вот если больше года не получается , тогда надо бить тревогу.

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·В ожидании первенца

Знакомая бросила ок , никак не получалось , пошла к гинекологу оказалось у неё эндометриоз.

Если организм полностью здоров , беременность при отмене ок наступает быстро , у двух подруг на 3 цикл получилось .

Нравится Ответить
mimi_mama
Олеся·Мама сына (1 год)

Раньше времени не переживайте, если в течении года не получается. Тогда это уже бесплодие считается. Но у вас ещё есть время, а пока можно делать тесты на овуляцию. Если ее не увидите по тестам, то идите ко врачу

Нравится Ответить
varvara030994

Два года как бросила пить Диане 35,пока безрезультатно, сейчас на второй стимуляции клостом.

Нравится Ответить
olg.malozemova92

У меня так же было... Овуляции не было около года... Все анализы в норме, на гормоны 3 раза сдавала... Синдром гиперторможения... Забеременила через год, но в 7 недель была замершая..

Нравится Ответить