АЙНУРА
ainurchechel
АЙНУРА·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Девочки, тут вопрос возник у меня. Если будет кс, государство платит компенсацию роженице? Или это миф. Слышала от одной мамочки. Кто знает?

2

Лучший комментарий

olchik-8608
Ольга ·Мама троих детей

@melnikovaasem нет, если не работаешь не дают, только для работающих. У меня миним отчисления, сумма смешная вышла 12 тыс😏

Нравится Ответить
madina752
Madina·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@melnikovaasem если не работали то не дают

Нравится Ответить

Комментарии

azarovaraisa13

Я тоже ну уже в больнице

Срок 17го

Нравится Ответить
ainurchechel
АЙНУРА·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@azarovaraisa13 нее. Я еще дома) ждун 😄. Срок 15 го

Нравится Ответить
azarovaraisa13

@ainurchechel чё как ваши дела?

Родили или сделали кс

как все прошло?

Нравится Ответить
shsamal_1981

@tokaieva.1982, платят +10% от декретных. 5000 это Вам доплата, потому, что у Вас декретные были 50 Тыщ

Нравится Ответить
azarovaraisa13

Ну может дай бог сама родишь

Нравится Ответить
ainurchechel
АЙНУРА·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@azarovaraisa13 все может быть. Но я хочу сама родить. А врачи против, т к кс рубец свежий прошлогодний

Нравится Ответить
azarovaraisa13

Вы чё ещё не родили вам кс будут делать что ли

Нравится Ответить
sunshine0805
Аssemok·Мама дочки-младенца

Платят. 10% от декретных

Нравится Ответить
ilaura
Лаура·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Уже после родов.

Нравится Ответить
ilaura
Лаура·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Если вы работали и получали дородовые то обычно их выдают по коэффициенту 4.2. В случае кс пересчитывают. Умножают на коэффициент 4.7.

Нравится Ответить
sabguldana
Guldana·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

в прошлом году сноха родила не работала не получала декретные,но получила родовые около 90 и за кесарево как сложные роды+20 тысяч

Нравится Ответить
tokaieva.1982
любовь·Мама сына (4 года), беременна (5 нед.)

Да там после кесарево платят копейки 5000 тыс

Нравится Ответить
ainurchechel
АЙНУРА·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Всем спасибо за обратную связь 😘😘😘

Нравится Ответить
ainona91
Айнура Абжанова·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@gul_gr Выплачивается государственное пособие единожды по осложненным родам высчитывается исходя из соц отчислений. Это выплачивает НЕ работодатель

Нравится Ответить
criminalmom
Лолита·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
criminalmom
Лолита·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Если были осложненные роды, кесарево сечение

- это не влияет на сумму единовременного пособия по беременности и родам, коэффицент остается прежний - 4,2 на первого ребенка. Максимальный коэффицент 5,7 на первого ребенка применяется если только вы проживаете на территориях, подвергших ядерным испытаниям и вы перенесли осложненные роды.

Нравится Ответить
criminalmom
Лолита·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@shsamal_1981 интересно как вы посчитали)

Нравится Ответить
gul_gr
Цветы·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не государство платит ,а работодатель платит.Если у вас быдо КС при выписке дают больничный как сложные роды.

Нравится Ответить
criminalmom
Лолита·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@shsamal_1981 суть вопроса будет ли доп выплата за кс.

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама двоих (младенец)

У меня где то 80-90 тыс упало, ну там от суммы декрета кажись

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама двоих (младенец)

@ainurchechel, да, сложные роды называется

Нравится Ответить
shsamal_1981

@criminalmom, соответственно Вы когда вышли в декрет получили около 900 тыс

Нравится Ответить
olchik-8608
Ольга ·Мама троих детей

@melnikovaasem нет, если не работаешь не дают, только для работающих. У меня миним отчисления, сумма смешная вышла 12 тыс😏

Нравится Ответить
shsamal_1981

@criminalmom, не около 90 тысяч, а 10 % от суммы выплаченной при выходе в декрет. Больничный нужно отнести в ЦОН и на работу. Соответсвенно это только тем, кто работает.

Нравится Ответить
ainura.ayazbayeva
Ainur Akbassova·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Да,кс считаются сложными родами

Нравится Ответить
357dre

Выплата за осложненные роды только если вы официально работали и вышли в декрет, сумма 10% процентов от полученных декретных

Нравится Ответить
madina752
Madina·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@melnikovaasem если не работали то не дают

Нравится Ответить
melnikovaasem
Асем·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Это государство платит или работодатель? А если не работаешь все равно дают?

Нравится Ответить
aida_b
Aida Bury·В ожидании первенца

Это для работающих, после кс берете больничный лист у своего врача и относите один на работу один в цон, высчитывают от зп

Нравится Ответить
gooogleit
goooogleit·Мама дочки (1 год)

да платят за сложные роды

Нравится Ответить
ainurchechel
АЙНУРА·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Вот я лох, первый кс был в марте 2017 и не знала об этом.

Нравится Ответить
criminalmom
Лолита·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Около 90 тыс за сложные роды

Нравится Ответить
ainurchechel
АЙНУРА·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@zyabzik это после родов надо идти в цон?

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама двоих (младенец)

Точно не могу сказать сколько, ну мне платили, отдельно после кс относите больничный

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама двоих (младенец)

Платит

Нравится Ответить