Алина
aline1911
Алина·В ожидании первенца

ВИКАСОЛ 💉

Девочки, хочу послушать тех, кто поставил и кто отказался. ЗА И ПРОТИВ. Про витамин этот прочитала, но не понимаю для чего его колоть здоровому ребеночку, без гематом, осложнений и тд 🤷🏽‍♀️

Комментарии

ekaterinagrigoreva1312
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы поставили. Тоже не понимаю зачем он) но я со своей родственницей неонатологом советовалась,доверилась ей. А вот гепатит в роддоме ставить,она не советовала.

Нравится Ответить
dearfox
dearfox·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

За, меньше читаю, главное чтобы анализы хорошие были, врачи не дураки

Нравится Ответить
ekaterina.klsx
Екатерина Столяр·Мама дочки-младенца

Мы поставили сразу при рождении, тк была родовая травма, гематома на затылке. Рассосалась уже на 3 день.

Ничего плохого не вижу в этой прививке.

Так же поставили бцж, а от гепатита отказались.

Нравится Ответить
aaa-zaya
Алина Никифорова ·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Викасол, как я поняла ставят для предотвращений кровотечений. Участились случаи кровоизлияний в мозг у новорожденных. Показания: очень быстрые роды, слабая родовая деятельность, гипоксия плода, родовая травма, кесарево. Викасол предлагают всем, ведь он не насет вреда, даже если нет показаний. Перестраховаться и защитить себя и ребёнка поставить викасол вот мое мнение 👍

Нравится Ответить
irisha_smirnova87
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Против

Нравится Ответить
tat8141
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не ставила дочке, тоже прочитала много всего и отказалась. А сыну ставили, я была не в курсе всего ещё тогда

Нравится Ответить
pladys
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

витамины принимают ведь не только больные.

Нравится Ответить