Анастасия Амелина
amelina-
Анастасия Амелина·Мама дочки-младенца
post image

Доброе утро , девочки . Может кто сталкивался ? Дочка отказывается от утренней смеси .Чем же тогда кормить ее по утрам . Обычно мы ели так :смесь -каша-мясо /овощи , творог /фрукты - кисломолочная

1

Комментарии

amelina-
Анастасия Амелина·Мама дочки-младенца

@holly_, спасибо

Нравится Ответить
holly_
KOMETA ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У нас так:

6.00 кефир или йогурт питеьевой

8.30 каша

12-13 обед (суп/мясо-рыба с гарниром)

16.00-17 творог с фруктами или омлет

20.30 смесь в ночь, но скоро перейдём на полноценный ужин

Нравится Ответить
mama_vdekrete05
Вероника·Мама дочки-младенца

Если отказывается убрала бы это кормление. Пусть ест когда захочет.

Нравится Ответить
olika-dolika
Ольга·Мама дочки (1 год)

Люди вообще много говорят)

Моя от груди в 8 месяцев отказалась и перешла полностью на прикорм. И всё хорошо)

Ребенок-это чётко отлаженный механизм,который сам знает что и когда для него лучше,не переживайте)

И самое главное,поменьше думайте - А вот так надо😋

Нравится Ответить
my_heart
Owl·Мама сына (1 год)

@amelina-, причём я заметила, что ребёнок стал спать лучше, смесь долго переваривается. Плюс кефир на ночь, он чуть чуть его пьёт, но тоже для желудка хорошо.

Нравится Ответить
lesiasmehova
Олеся·Мама сына (1 год)

Хотела написать виднее🤓

Нравится Ответить
lesiasmehova
Олеся·Мама сына (1 год)

@amelina-, кто говорит? Ребёнку вреднее. Попробуйте смесь убрать и сделать кашку или омлетик паровой. Может смесь надоела? Они же не скажут. Мой лопает кашу на завтрак

🍓

Нравится Ответить
amelina-
Анастасия Амелина·Мама дочки-младенца

@owlsm, о , как вариант

Нравится Ответить
my_heart
Owl·Мама сына (1 год)

@amelina-, я вечером на воде делаю)

Нравится Ответить
amelina-
Анастасия Амелина·Мама дочки-младенца

@owlsm, блин она и так пончик , две каши в день боюсь ее ещё сильнее раскормят . ))

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (1 год)

Каши достаточно

Нравится Ответить
my_heart
Owl·Мама сына (1 год)

@amelina-, кому надо 5? Ваш ребёнок сама решает, что ей надо)

Нравится Ответить
my_heart
Owl·Мама сына (1 год)

Доброе утро! Мы вообще отказались от смеси в 7,5м. Теперь на завтрак каша и на ужин каша и кефир.

Обед овощи и мясо, полдник кисломолочка.

Нравится Ответить
amelina-
Анастасия Амелина·Мама дочки-младенца

@olika-dolika, тогда получается мало кормлений . Всего 4 . Говорят пять надо

Нравится Ответить
olika-dolika
Ольга·Мама дочки (1 год)

Всем тем же,только без смеси)

Нравится Ответить