Alena
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Я собрала сумки в РД)

Может кому будет в помощь, а может ещё что-то посоветуете добавить или убрать)

Добавлю: царапки х3, ещё пеленки, воду 0,5 х2 и хлебцы какие-нибудь.

Начнем😂

Такс:

Кружка, ложка, вилка

Крем: декспантенол

Масло детское

Натуральное кокосовое масло

Крем от растяжек и для рук

Гигиеничка

Детское средство для купания

Платочки бумажные х2

Бутылочка 120мл на всякий случай

Пустышка

Ватные палочки с ограничителями

Ватные палочки простые и диски

Мои мыльнорыльные: мыло жидкое, шампунь и гель для душа

Зубная паста, щётка

Влажные салфетки детские х2(+простая маленькая на всякий)

Туалетная бумага

Станок

Расческа, Резинка

Капли для глаз и контейнер для линз

***

Прокладки ночные

Послеродовые

Подгузники 20 шт

Пеленки одноразовые

***

Моя одежда:

2 халата один тёплый и один простой

2 сорочки

2 полотенца одно большое одно для рук

Трусы (которые не жалко шт 10😂)

Носки 3 пары

Тапочки резиновые

***

Для ребёнка одежда:

Ползунки 3

Распашонки 3

Чепчики 2

Носочки 3

2 кокона

2 пеленки

2 многоразовые клеенки

1боди

1слипик

Утепленная кофточка

***

И ещё пакет на выписку🙀

Комбез тёплый

Пинетки тёплые

Шапочка тёплая

Чепчик и слипик

Одеялко-конверт

16

Лучший комментарий

svetlana_d_888
Светлана·В ожидании первенца

Масло детское, масло кокосовое, крем от растяжек и для рук ,детское средство для купания - лишнее . Купают детей пока без средств там . А что касается масел и кремов - декспантенола будет достаточно . На мой взгляд. Вы если хотите можете взять с собой - это ваше решение .

Еще я бутылочку тоже не стала брать.

Взяла соски разные, силиконовые насадки на соски и прокладки для груди .

Нравится Ответить
svetulka140607
Светлана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

mama_mii20.08
Svetlana Sergeeva ·Мама дочки-младенца

Мнедля ребёнка из одежды не понадобилось ничего кроме 2-х пар носочков и 2х чепчиков. Все время пеленала в роддоме. И ей и мне так было спокойнее. Хотя тоже набрала вещей с собой целую кучу, потом все отдала родственникам и попросила пелёнок лучше привези побольше 😁

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@cherrybo0m, спасибо🤗

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@ekaterina_or95, спасибо большое за ответ😊🤗 учту)))

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@diana930, спасибо:)

Одежды вроде не много взяла из расчета 1 день - 1 комплект) прозас 1 боди и 1 слип)

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@natali-gord, в рд тепло) свечи возьму обязательно)

Прокладки тоже возьму)

Спасибо🤗

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@polga54, это все вошло у меня в 2 пакета обычных, так что ничего сложного🤷‍♀️😄

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@katy.love, у нас в списке от рд написано масло для малыша) Халаты не выдают у нас, только пеленки и все)

Шампунь, мыло и гель у меня в 100 мл бутылочках перелиты(на фото видно) так что это не сложно взять)

Пакет на выписку просто приготовлен, я его с собой не попру🤗

Спасибо😊

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@kaktuslandush, ох ещё бы ттт в случае чего аппаратура бы была.. 😬

а так да, повезло) нету тут у нас такого конвейера😊

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@vikky111, так и получается 3 распашонки и 3 ползунков на 3 дня:) + 1боди и 1слип на всякий случай прозапас) а чепчики и носки это обязательное условие нашего РД)

Нравится Ответить
cherrybo0m
Наталья ·Мама дочки-младенца

А что в каких то род домах не выдают пачками пеленки ??

Прямо пачками ... каждый день утром и вечером ( зачем памперс? Заоодно пеленать научитесь)

Ваша косметика вообще не нужна и крема и гели - это отдушки - алергены

И ребёнку куда приятнее ощущать как пахнет мама

Реально (выше уже писали , детское жидкое мыло и все) масло детское тоже пока бессмысленно .. ребёнка мыть то особо нельзя да и негде ) это относится и к средству для купания ..)

Вату там тоже неограниченно дают ..

А вот салфеток влажных мне одной большой пачки .. чуть чуть не хватило ..

трусы лучше правда одноразовые купить .. в них все дышит (простите ) и по стирал они через час сухие .. сетка же

Одежда ребёнку кроме шапки и носков и 1 распашонки не не пригодилась

Нравится Ответить
cherrybo0m
Наталья ·Мама дочки-младенца

Перебор )))

Нравится Ответить
cherrybo0m
Наталья ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kirsandra
Александра·Мама сына-младенца

Прокладки для бюстгалтера) а то молочко может так политься,что вся в нем просыпаться будете(

Нравится Ответить
yulia_text
Юлия·Мама сына-младенца

Вам точно не нужно будет три пары царапок. А вот что точно нужно добавить так это одноразовые сиденья на унитаз, ВЛАЖНУЮ туалетную бумагу, микроклизмы Микролакс. А вот мышьнорыльные дела, крема можно убрать частично, вам там не до того будет

Нравится Ответить
nickname13
Екатерина ·Мама сына-младенца

Добавила бы: плед ребёнку, тарелки 2 шт (в гпц по крайней мере нужны, буду писать относительно гпц дальше, как в других роддомах не знаю), бутылочка вряд ли пригодится, смеси дают в своих, кому нужны. Воды взяла бы больше и с соской, удобно пить лёжа, а пить хочется жутко. Если никто в день родов не будет приезжать сразу возьмите 1,5 л и еды типа печенья побольше, чай, в послеродовое. Пелёнок ребёнку тоже лучше больше брать, одну постелите в кроватку, другую вместо полотенца. Одноразовых пелёнок у меня ушло пачка 10 шт 90 на 60 ещё в родовом, после 30 шт 60 на 60. Их на процедуры будете брать, под ребёнка подстилать при смене памперса. Ещё я пожалела, что у меня не было свечей глицериновых. Клизму было стеснительно попросить, а в туалет идти страшно. Накладки на унитаз возьмите или бумаги побольше😅 чепчика 2 нам не хватило, сын сравнивал и приходилось менять. Ещё тряпочку, носовичок ребёнку возьмите протереть лицо, если срыгнет. В рис фемили трикотажные носовички продаются 5 шт в наборе недорого. Трусы я б взяла сетку молипанц, их если что стирать можно и в них комфортнее, если есть швы по крайней мере. Прокладки были послеродовые гигантские, в обычные трусы не влезали 😂 зато там все типа дышит. На всякий случай пакеты плотные возьмите, меня рвало в роддоме чуть ли не со входа, пришлось одно полотенце загадить🤦‍♀️ в родовом потом уже в одноразовые пеленки (пардон). 20 подгузников хватит дня на 3, я так пачку взяла 25 штук, в итоге докупала в роддоме ещё. Так что не забудьте денежку взять. Если есть возможность ползунки с распашонками замените на слипы, там такая байда на пупке будет дня 3, неудобно будет с ползунками Вам. Чепчиков побольше нужно. У нас только в родовом 2 ушло, один сразу надели, второй забрали, когда малыша купать понесли.

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

Вещей для ребенка много, нам на 4 дня хватило 2 распашонки, 2 ползунков, носочки и чепчика 2 ,пеленки в рд выдают, поэтому свои смысла брать нету дома будете наряжать потом ,у вас ребенок все равно в роддоме будет в памперсе постоянно, зачем столько одежды ему ) пакет на выписку вам потом привезут (Если есть кому ) так что его тоже не тащите туда ,одноразовые сиденья на унитаз мне очень пригодились

Нравится Ответить
natali-gord
Натали·Мама сына-младенца

Может еще сиденья для унитаза и свечи глицериновые? Одеяло ребёнку дадут? Или в рд у вас тепло? Прокладки для груди, бюстгальтер послеродовой, бандаж. Все крема и бутылочки я бы оставила зарядник, наушники.

Нравится Ответить
polga54
Ольга П.·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Как вы все это понесете? Мне кажется, масла и кремов всяких много. Бутылка тоже

Нравится Ответить
katy.love
Екатерина·В ожидании первенца

Мыло можете взять на двоих, что себе, то и малышу детское, 2 мыло вам не пригодится, крема и масла убирайте все, не знаю как у вас, у нас это запрещают, палочки тоже не нужны в роддом, халаты в роддоме выдают каждый день, так как их менять надо, думаю не стоит брать свои даже, а то придётся брать много) гель для душа тоже не за чем, можно и шампунем помыть и голову и тело, ещё накладки на туалет возьмите, мусорный пакет возьмите, пакет на выписку вам потом привезут

Нравится Ответить
zldbuf88
Ольга·В ожидании первенца

А дезодорани какой лучше без запаха?

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына-младенца

@alen04kaaa интересный город))) была там) тогда Вам очень повезло с Вашим роддомом))))

Нравится Ответить
sonia87
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Я все сложила в один пакет маленький, шампунь гель, и даже крем переложила в баночки и бутылки из фикс прайса, из одежды ребенку взяла пару носочков, чепчик и царапки, себе из одежды одноразовые трусы, комплект одежды на выписку себе и крохе приготовила и все это привезут, а так же дополнительно прокладки, подгузы и впитывающие пеленки готовы, что их тоже при необходимости привезут

Нравится Ответить
vikky111
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Про уходовую косметику написали, одежды для малыша слишком много. Берите из расчета 1 день-1 комплект (+1 запасной). Если вы в подгузах будете почти все время.

Нравится Ответить
helga.sklrv
Ольга13·Мама сына (1 год)

На выписку пакет с собой не нужно брать. Его потом родственники привезут. И согласна с комментариями выше,что все крема,масла и палочки лишнее.

И не увидела у вас в списке прокладки для груди. Они пригодятся ,когда молоко придет.

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@sor.ksenia1994, я в Киренске, тут у нас один роддом😊

Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына-младенца

Бипантен потом пригодится ляле, ищите пурелан, он лучше заживляет и не требует смывания.

Нравится Ответить
ksenia.vasenko
Ксения·В ожидании первенца

Вы в каком роддоме собрались рожать?)

Нравится Ответить
levin_mom
Валерия·Мама дочки (1 год)

Теплый халат лишний, одного вам хватит) пакет на выписку пусть родные привозят в день выписки)

Нравится Ответить
levin_mom
Валерия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Покупала гель для подмывания Моё солнышко, мыла им дитя и сама купалась. Оказалось, оч.удобно. Многие соседки в роддоме поступили так же. И крема отсортируйте)))

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@ksuscha85, учту, спасибо 😊🙏🏻

Нравится Ответить
doroshenochka
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Декспантенол хуже, чем бепантен, хоть и одно действующее вещество. Тоже его брала в первый раз, а потом попробовала бепантен и разница ощутима

Нравится Ответить
ksuscha85
Ксюша·Мама сына (1 год)

Правда,поменьше берите,все крема лишние уберите...проверьте,не понадобится...а тащить тяжко....сама знаю...сначала с 2 баулами по роддому в патологию,потом в операционную....рожаешь и прёшь всё😂принесут если что понадобится, через 3 дня дома будете😊

Нравится Ответить
ksuscha85
Ксюша·Мама сына (1 год)

@svetik_d_888 согласна

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@svetulka140607, большое спасибо 🤗🙏🏻

Нравится Ответить
svetulka140607
Светлана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
svetulka140607
Светлана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
svetulka140607
Светлана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@ivaninadia457, пурелан не нашла в наших аптеках к сожалению( так же как и ланолин и судокрем(

Хорошо, покушать возьму побольше😄 а салфетки детские нам на двоих пойдут)

Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
svetulka140607
Светлана·Мама сына-младенца

@alen04kaaa, личные сообщения не работают тут отправлю 😉

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@svetulka140607, было бы полезно почитать🙏🏻😄

Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына-младенца

Очень много лишнего. Убирайте масла, крема, палочки, диски(ну засуньте пару палочек если хотите), бутылочку убирайте, возьмите обязательно крем пурелан, он может пригодиться. Положите тарелку для первого и для второго, чай, молоко, ещё что-то погрызть. 100% голод дикий. Я все печеньки ещё в родовой съела и до утра голодная была. Возьмите прокладки для груди обязательно. Детские солфетки одной пачки достаточно, хотя ими пользуйтесь пореже.

Нравится Ответить
elena_grebenuk
Елена ·В ожидании первенца

@fortuna, 👍🏼

Нравится Ответить
svetulka140607
Светлана·Мама сына-младенца

@alen04kaaa, если нужно у меня есть откорректированный список для подруги писала😉 просто тоже набрала много лишнего потом жалела об этом😂

Нравится Ответить
svetulka140607
Светлана·Мама сына-младенца

У вас слишком большой список много лишнего😅вам самой будет не удобно все это тащить с собой 😩да и кроме тумбочки прикроватной и шкафчика с маленькими ячейками хранить все это не где😒

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@kaktuslandush, у нас да, вот такая роскошь девчонки, на стол накрывают в тарелках уже ещё и компотик тебе в твою кружку сами наливают👍🏻😄

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@kaktuslandush, мой город сейчас Киренск (но его нет в этом приложении почему то), а Иркутск - это ближайший крупный к нам городок)

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@svetik_d_888, да на счёт микролакса забыла написать их возьму обязательно и свечи глицериновые)

Гигиеническую помаду взяла)

А вот витамины никакие не пью)

Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына-младенца

@alen04kaaa у вас стоит город Иркутск, в Иркутске знаю три роддома, а в каком в тарелках ставят не знаю 😋🤗🤗😂😂😂😂

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына-младенца

@svetik_d_888 согласна полностью

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына-младенца

@alen04kaaa это где такой лежит? И зачем масло для новорожденных? Вместо масла тальк подойдёт детский, и крем

Нравится Ответить
svetlana_d_888
Светлана·В ожидании первенца

Масло детское, масло кокосовое, крем от растяжек и для рук ,детское средство для купания - лишнее . Купают детей пока без средств там . А что касается масел и кремов - декспантенола будет достаточно . На мой взгляд. Вы если хотите можете взять с собой - это ваше решение .

Еще я бутылочку тоже не стала брать.

Взяла соски разные, силиконовые насадки на соски и прокладки для груди .

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца

@kaktuslandush, у нас в РД уже в тарелках на стол ставят🤗

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына-младенца

Тарелки не забудьте, в ГПЦ просили аж две

Нравится Ответить
alen04kaaa
Alena·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына-младенца

А ещё сделайте себе тряпочки, очень удобно обмывать себя будет после родов, когда в палату переведут, их выкинул и не жалко)))

Нравится Ответить
anisha_18_06
Анна·Мама сына-младенца

@fortuna смотря где рожать, в ГПЦ все свое было у ребенка, ещё и говорили, что приготовить ему

Нравится Ответить
samsonova.alka
Надежда·Мама двоих (младенец)

Главно не забудьте бутылку воды обычной, после родов пить хочется нереально

Нравится Ответить
fortuna
Юлия ♐️·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

На сайте вашего роддома должен быть список вещей, некотороые роддома запрещают свои пеленки, одежду , все выжают сами, там все стерильно

Нравится Ответить
svetlana_d_888
Светлана·В ожидании первенца

Влажная туалетная бумага и микролакс витамины что пьете сейчас . Гигиеническая помада и капли сосудосужающие ( на всякий случай )

Нравится Ответить
fortuna
Юлия ♐️·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
fortuna
Юлия ♐️·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Нечего себе 🙈 очень много

Нравится Ответить