Elena
elena.mom.ks
Elena·Мама двоих (1 год, 7 лет)
post image

Девочки, верите ли вы в различные суеверия и перерезали "путы" своим деткам, когда они начинали ходить? Я не особо верю, но старшему перерезала свекровь, а теперь и младшей говорит надо сделать.

Лучший комментарий

irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@elenag. Тут по ходу половина на чем то "сидит". Ну, как можно в трезвом состоянии такое писать...

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

А вы "богу" солнца Ра, тоже поклоняетесь ?

Нравится Ответить

Комментарии

margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@petrovaannamail8 даже если перерезали ? Но я спросила своих маму и бабушек,они о таком обряде не слышали,так что вряд ли .

Нравится Ответить
juliaroma
юлия·Мама двоих (младенец)

Старшей перерезала путы,просто когда она делала первые шаги...ножиком между ног между ступней как бы разрезаеш..пошла она рано,но я не особо связывала это...

Думала младшей такой фигнёй страдать не буду,но вот последнее время стала вспоминать об этом обряде...

Нравится Ответить
shinderovskaya
Тетяна ·Мама дочки-младенца

Дичь

Нравится Ответить
lovemyson_s
Анна·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Я не слышала о таком никогда, пока однажды, мы гостили у моих родителей и пришли гости, и одна женщина перерезала так сказать эти путы🤦 мне лично всеравно было, я поржала, ребенку тогда было 8 месяцев, ходить начал в год.

Если кому-то от этого станет спокойнее то пусть режут свои путы)))) я никак не отношусь, мне фиолетово.

Нравится Ответить
petrovaannamail8
Анна·Мама сына-младенца

@margoem а откуда вы знаете, может вам тоже путы перерезали?! Опачки)) а вы прям целый аншлаг тут сделали,с совершенно безобидного вопроса, мнению старого поколения

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@nataliimisha а я бы обобщала ,все суеверия это язычество ,все действия подобного рода это суеверия,в свое время эти действия имели объяснения и причину,что говорить ,если в древние времена даже узор на стене у входной двери был не просто рисунок или украшение ,это был оберег отпугивающий злых духов.

Другое дело традиции,мне кажется именно их вы имеете в виду,и правда,в наших краях некоторые суеверия стали традициями , но не перестали быть суевериями.

Надеюсь вы меня поняли

Нравится Ответить
petrovaannamail8
Анна·Мама сына-младенца

@elenag. 🤣 Не знаю)) наверное 25 лет назад в такое верили) тогда много во что верили.. а как от груди отлучали резко,и чуть ли не весной, когда вишня цветет)) а если не выдержишь и дашь грудь , ребёнок глазливый будет) где связь,не понимаю)) главное, никому от этой веры хуже не было.

Нравится Ответить
olkaknopa20
Оля-ля·Мама дочки-младенца

Что за...!Это вообще как перезать путы?Первый раз слышу! А есть что еще перерезать,чтоб ребенок лучше вес набирал)?))😁

Нравится Ответить
angelozka_p
Anzhelika Boyko·Мама дочки (1 год)

Резала “шоб отстали” в 8, пошли в 10мес

Нравится Ответить
nataliimisha
NataliiMisha·Мама сына (1 год)

@irina2018 разные люди бывают

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@irina2018 😂😂😂

Нравится Ответить
nataliimisha
NataliiMisha·Мама сына (1 год)

@margoem я бы не обобщала прям так уж глобально - что

" все" суеверия - это язычество, по крайней мере в нашей стране, все они подкреплены чем то, будь то жизненный опыт или ещё чем то

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@nataliimisha ну в принципе кто-то не видит ничего плохого в том, что люди Ра поклоняются...

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@elenag. В таких случаях,на ум приходит одна фраза -" не гоните так гнать "😆 Если не перерезать путы и не подстричь налысо ребенка в год,он будет лысый и ходить зигзагами 😆

Нравится Ответить
nato4ka_in_love
Натали·Мама дочки (2 года)

Нет, глупости это

Нравится Ответить
nataliimisha
NataliiMisha·Мама сына (1 год)

@irina2018 очень познавательно, честно не знала, но в нашей стране это явно не языческий обряд, скорее срср- кие забобоны 😄ничего плохого в них не вижу

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@nataliimisha все суеверия ,а путы это именно суеверия ,являются язычеством

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@elenag. ))))

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@nataliimisha я вообще про бога Ра ничего не писала.

Нравится Ответить
elenag.
Елена Гончарук·Мама двоих (младенец)

А самое интересное,что сейчас так много мамочек которые не доверяют врачам,которые лучше знают чем педиатры,но "Путы перерезать же надо,а то ходить перестанет"😂

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@vitoxina94 держите меня 7))) эти люди могут быть вокруг меня тоже)))

Нравится Ответить
nataliimisha
NataliiMisha·Мама сына (1 год)

@irina2018 скиньте ссылку на информацию о том, что путы это языческая традиция, хоть почитаю 😙а вообще просто бред....

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@irina2018 я то это знаю

Нравится Ответить
opium
Ка·Мама сына (2 года)

Хоспади, люди, очнитесь, что за средневековье в глубинке? И это взрослые люди, воспитывающие детей🙈без обид😊но верить в это, тоже самое что в существование деда мороза

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@margoem это языческая традиция. В православии такого нет.

Нравится Ответить
elenag.
Елена Гончарук·Мама двоих (младенец)

@margoem😂😂😂 вот это у людей хлам в голове.Они и в правду в это верят

Нравится Ответить
nataliimisha
NataliiMisha·Мама сына (1 год)

@margoem при чем тут православие? Я конкретно про вас спросила, про вашу веру, а то вы каждом шагу кричите про какого то бога Ра😂😂 для успокоения души перед родственниками, бабушками и дедушками, вот что имелось ввиду

Нравится Ответить
vitoxina94
Карина·Мама двоих (младенец)

@margoem, 😂 наверно фишка, а что ж вы думали , только поэтому и пошли , а так бы ползали и ползали 😂😂

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@nataliimisha ну путы это языческая традиция, если люди в нее верят, возможно они и Ра поклоняются?)))

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@elenag. Как минимум ,походка была бы не ровной,зигзагами 😆

Нравится Ответить
elenag.
Елена Гончарук·Мама двоих (младенец)

@petrovaannamail8 а если бы не перерезали,так и остались бы неходячей??😁

Нравится Ответить
vitoxina94
Карина·Мама двоих (младенец)

@irina2018, 🤣🤣🤣фух😂 завтра горячая тема у нас будет 🤣🎉

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@nataliimisha а в православии заведено перерезать невидимые путы?

Нравится Ответить
petrovaannamail8
Анна·Мама сына-младенца

Я пошла в 10 месяцев, упала- испугалась и долго не ходила. В 1год и 3 месяца перерезали, и снова начала топать)

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

Это что,фишка свекровей перерезать патА (так моя это называет )?😂😂😂 Как дочь начала ходить ,свекровь завела шарманку "надА перерезать путА",я сказала чтобы выкинула этот бред из головы ,так она мне стала рассказывать что мои старшие дети прошли благодаря этому ритуалу ,мол она,когда меня рядом небыло сделала это 😂😂😂

Бред бредовый

Нравится Ответить
nataliimisha
NataliiMisha·Мама сына (1 год)

@irina2018 а вы что язычник? Раз спрашиваете за бога Ра? Вы православная христианка?

Нравится Ответить
elenag.
Елена Гончарук·Мама двоих (младенец)

Мой младший брат пошел в 9 месяцев,моя дочка в 11 без всяких "путов".А есть дети в 1,2 ещё не ходят сами,но от этого всю жизнь не ползают,приходит и из время пойти...Что за бред с этими забубонами?😵

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@vitoxina94 🙈

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@elenag. Тут по ходу половина на чем то "сидит". Ну, как можно в трезвом состоянии такое писать...

Нравится Ответить
elenag.
Елена Гончарук·Мама двоих (младенец)

И вообще всему должно быть логическое объяснение

Нравится Ответить
vitoxina94
Карина·Мама двоих (младенец)

Завтра у мужа день рождение и старшая в прошлом году сделала подарок , сделала первые шаги и свекровь сразу перерезала путы , верь не верь , но начала ходить при гостях))) а младшая не дождалась праздника и пошла вчера , ну мы по тому же методу с мужем действовали 🤣 чето там чикали ножом , она в шоке 🤣сегодня то ходит то забывается ползёт , завтра приедет свекровь , сделаем «правильный» обряд , и надеюсь 🤞 тоже начнёт ходить 😅😂

Короче , вывод : если пойдёт , то все , я верю в это 😂

@irina2018, 🤦‍♀️🤣 караул )) не , мы никакие веревки не вязали 🙄🤣

Нравится Ответить
elenag.
Елена Гончарук·Мама двоих (младенец)

😁😁😁 а если не перерезать?то что? Ходить не будет?? От вас впервые о таком слышу

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

@nataliimisha а "богу" Ра для успокоения души поклоняетесь ?

Нравится Ответить
ksyushok1991
Ksenia·Мама дочки (1 год)

21 століття...

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

А вы "богу" солнца Ра, тоже поклоняетесь ?

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lyubimo4ka
Alinka Petrenko·Мама сына-младенца

Что это? В смысле перерезать путь?

Нравится Ответить
milka87
Мила·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Че??? А это как?

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Аж смешно, 21 век за окном 😂

Нравится Ответить
nataliimisha
NataliiMisha·Мама сына (1 год)

Мне сестра и бабушка мужа советовали "перерезать путы", малой не давно сделал первые шаги - и я перерезала, как говорят для успокоения душы) но не особо в это верю)

Нравится Ответить
irina2018
Ирина·Мама сына (1 год)

Не верю.

Нравится Ответить
ishtar

Ничего не делала. Считаю это бредом. Дочь пошла в 10 месяцов без всяких перерезаний

Нравится Ответить